Заяць і його популяція в Україні .

VS1975

Снайпер
100 % Кролики інколи вмирають навіть від укусів комарів,це не зайці!
Так, кролики слабкі. Домашні і привиті від усього, і то хворіють. А тут ще хижаки, недостатня кормова база. Та ще сніг випаде глибокий, не дай Бог :).
 

Виталий 2.

Слідопит
У нас по области, охота закрыта седьмой сезон:mad:. В прошлом году в декабре, приглашали в родные угодья на отстрел хищника. Я Вам скажу, что по угодьям которые знаю, как свои пять пальцев и где был раньше заяц, его численность не сильно порадовала, можно сказать мизер. При том, что по полям у нас, сильно ночью не по катаешься. Тем более с тепловизором и нарезным. Самому можно в прицел попасть.
 

VS1975

Снайпер
У нас по области, охота закрыта седьмой сезон:mad:. В прошлом году в декабре, приглашали в родные угодья на отстрел хищника. Я Вам скажу, что по угодьям которые знаю, как свои пять пальцев и где был раньше заяц, его численность не сильно порадовала, можно сказать мизер. При том, что по полям у нас, сильно ночью не по катаешься. Тем более с тепловизором и нарезным. Самому можно в прицел попасть.
А хижака багато було ?
 

Виталий 2.

Слідопит
А вот аграрии жару дают. Все толоки, не большие балки, даже с камышом распаханы, от непролазных посадок по пару рядов шириной осталось. Терники выкорчеваны . Голая степь. Где зверю ютится?
 
Так, кролики слабкі. Домашні і привиті від усього, і то хворіють. А тут ще хижаки, недостатня кормова база. Та ще сніг випаде глибокий, не дай Бог :).
Думаю сніг для кроликів буде укриттям. Вони ж норні тварини.
 

Виталий 2.

Слідопит
А хижака багато було ?
В том то и дело, что по полям и хищника нет. А что ему там делать, зайца нет, мышей нет, одним словом футбольное поле. Под населенными пунктами весь, по мусорникам , заброшенным фермам да курятникам шляется. А там низя стрелять, сразу дяди на машинке с номером 102 приедут и будут на нас, как на хищника смотреть.
 

Panters

Снайпер
У нас по области, охота закрыта седьмой сезон:mad:. В прошлом году в декабре, приглашали в родные угодья на отстрел хищника. Я Вам скажу, что по угодьям которые знаю, как свои пять пальцев и где был раньше заяц, его численность не сильно порадовала, можно сказать мизер. При том, что по полям у нас, сильно ночью не по катаешься. Тем более с тепловизором и нарезным. Самому можно в прицел попасть.
В кожних угіддях свої причини.
 

VS1975

Снайпер
В том то и дело, что по полям и хищника нет. А что ему там делать, зайца нет, мышей нет, одним словом футбольное поле. Под населенными пунктами весь, по мусорникам , заброшенным фермам да курятникам шляется. А там низя стрелять, сразу дяди на машинке с номером 102 приедут и будут на нас, как на хищника смотреть.
То яка причина зменшення популяції зайця ?
 

Вік71

Снайпер
1. Нічна браконьєрка з тепловізорами
2.Обробка полів ядо-хімікатами
3.Зменшення кількості природніх необроблюваних полів
4.Велика кількість хижака (в більшості угідь)
Думаю,десь в такому порядку!
 

Виталий 2.

Слідопит
В кожних угіддях свої причини.
То яка причина зменшення популяції зайця ?
Нууууу....., это одному богу известно.
Лично мое мнение- не рациональное ведение С.Х. деятельности. Вернее рациональное только в одну сторону - карман арендатора. А после нас, хоть трава не рости.
Фарщики, петельщики были всегда и в восьмидесятые и в лихие девяностые( когда это все вообще было безнаказанно) и в количестве по больше, чем сейчас и зайца меньше не ставало.
 

bejsik

Мисливець
Фарщики вже відходять.... Тепловізорщики....Оце біда.... Глушники. Нічники.....Моя думка що вони найбільше і забирають зайця....
Этим биосгусткам зайци не нужны. Они по копыту больше.
 

Sir007

Мисливець
А вот аграрии жару дают. Все толоки, не большие балки, даже с камышом распаханы, от непролазных посадок по пару рядов шириной осталось. Терники выкорчеваны . Голая степь. Где зверю ютится?
Саме в цьому і є проблема, все розпахано, навіть уже дороги між полями попахали, плюс хімія, яка травить звіра, от і немає зайця. Пора не з тепловізорами розбиратися а з агрохолдінгами і ненажерливими фермерами, треба щоб був баланс і можливість жити і плодитися диким звірам
 
Прочел все! Разговор ни о чем и обо всем...А с чего решили, что численность упала? Цифры, кто проводил исследования, где??? Абы шо ляпнуть..:rolleyes:.Без обид....;)....Я так понимаю у "новичка" есть куча свободного времени...))))
 
Зверху