Полювання на голуба

VS1975

Снайпер
Подсолнух убирают полным ходом. Сегодня проехал в места где уже убрано. Поле еще не передисковано. На полях остатки подсолнуха присутствуют. Голубей как не было так и нет. Проехал на другое не убранное поле. Картина та-же. Охота на голубя отменяется. Утка под вопросом. Знакомые говорят что еще линяет, ехать бесполезно. Так и проходят дни отведенные для охоты. То нема то нету)))). :):)
Така сама історія :(.
 

Dedushka

Снайпер
Така сама історія :(.
Сумскую обл. голубь в этом году прошел стороною))). Будем надеяться еще на перелетную утку, указатели только нужно будет для их поставить))), дабы стороной не пролетели. :):)
 

Panters

Снайпер
Сумскую обл. голубь в этом году прошел стороною))). Будем надеяться еще на перелетную утку, указатели только нужно будет для их поставить))), дабы стороной не пролетели. :):)
:) Отож бо, в тому й причина, вони просто не знають куди летіти:)
 

VS1975

Снайпер
Сумскую обл. голубь в этом году прошел стороною))). Будем надеяться еще на перелетную утку, указатели только нужно будет для их поставить))), дабы стороной не пролетели. :):)
Таке, таке. Чернігівських побалував, а нам сказав ждать наступного року. Головне щоб зайці не " пройшли стороною " :).
 

igor21

Слідопит
Два разных места, 15 км одно от другого...
СБ - кормовое поле соняха....А намазал....Стыдно....
ВС - болотина. Вяхирь, как и в прошлом году, возвращается с кормежки по её заросшему мелколесьем краю...
 

kef

Зброяр
Завтра побачу .що робиться в угіддях.Бо вже теж соняшник почали комбайни молотити. Голуба цього року набагато більше а ніж у минулому. Тільки не на кожному полі він годується. В основному не подалік лісо-посадок та відкритих невеличких водойм.
 

Виталя

Снайпер
Подсолнух убирают полным ходом.
У нас уже как неделю назад подсолнух убрали. И стало всё печально.
Сегодня был в угодьях водно-болотных,уточка потихоньку подтягивается. Это радостный момент.
 

Виталя

Снайпер
Да голубь ушел на дальний кордон. А перелетного я практически не наблюдал.
Да у нас его и так мало было. А теперь вообще ноль.
Ну нечего страшного будем переходить на другую дичь.
 

Mazaj 2018

Слідопит
И какой это район? Наверное где-то под Конотопом. От нас это " у черта на куличках" :):)
А вы хотели с балкона? Так не бывает! Все идёт к тому, что воды скоро совсем практически не будет ни в прудах ни в балках, только родниковые места. Дичи все меньше мест где спрятаться. Посадки где обетал вяхирь нещадно режут. Поля все обрабатываются, кусков травы практически нет. Полигоны! Дальше будет только хуже если ничего не менять. Это катастрофа.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Був сьогодні на голуба і мабуть останній раз в цьому сезоні. З ранку до обіду жодного Припутня не бачив і навіть за день ні разу не стрільнув + збирають кругом соняшник, куча техніки, комбайни, камази й фури, а пилюка на полі стояла, це ппц просто. Полювання було просто спорчене, да і немає сенсу було стояти далі чи перебиратись на друге поле, так-як там теж комбайни працюють. Тому так..
Хто сьогодні був на полюванні, всіх з Полем!

P.S. Фото - просто так, для натюрмота і щоб радувало око.. :)
IMG_20200926_110353.jpg
 

roz_koms

Слідопит
Долго сегодня не мог определиться, куда его лучше поехать, на воду или на голубя. Но всё же выбор пал в сторону голубя, Синоптик обещал с 9 утра дождь и на целый день, и мне так думалось что голубь до 9 должен активно полетать по всем своим делам, так оно и было, но...То стрельба моя сегодняшняя оставляла желать лучшего, то этот гадский телефон не давал мне покоя в самый неподходящий момент, то пух летит с тех голубей, а они продолжают лететь дальше как ни в чём небывало...
0D7613C0-821C-4676-B9C4-814C884B0E1C.jpeg

Пысы: стрелял сегодня дробью #5, 7-ка закончилась:( может это и было причиной моих промахав, мне кажется 7-ка прощает больше огрехов в стрельбе, а может просто стрелять нужно лучше, но как-то так...
 
Зверху