Весы для пороха

becas84

Новачок
Всем привет.
Прошу поделится опытом использования весов для пороха в большей степени и дроби по случаю. Прошу указать конкретные модели и поделится своим опытом использования, как минусами так и плюсами.
 

becas84

Новачок
В пользовании были обычные электронные китайские весы до 200 грамм, так по ним считаю что словить во время взвешиванию одну десятую грамма, а на некоторых и две десятых грамма, вообще нереально). Навеска постоянно пляшет.
Часто вижу рецепты, по пороху, когда люди пишут навески 1,83 или 1,87 и т.д.. Народ чем взвешиваете и получаете такую точность? У вас есть в этом уверенность? Спасибо за ответы
 

Androsh

Слідопит
Если у вас пляшет по две десятки грамма, то ваши весы просто неисправны. У меня обычные китайские - если взвешивать несколько раз одно и то же, то разница может быть 0,01 г, эти типа норма. Возмите другие весы. Недостаток этих весов один, они быстро дохнут, или ничего не показывают, или всякую фигню (ваш случай). Я уже двое поменял, благо, что стоят недорого.
 
В пользовании были обычные электронные китайские весы до 200 грамм, так по ним считаю что словить во время взвешиванию одну десятую грамма, а на некоторых и две десятых грамма, вообще нереально). Навеска постоянно пляшет.
Часто вижу рецепты, по пороху, когда люди пишут навески 1,83 или 1,87 и т.д.. Народ чем взвешиваете и получаете такую точность? У вас есть в этом уверенность? Спасибо за ответы
Электронные весы бывают очень зависят от силы тока батареек, попробуйте поставить хорошие свежие батарейки , возможно весы будут работать более стабильно и корректно .
 
Вот у нас на форуме продают

Именно эти весы полностью соответствуют как по точности, так и качеством изготовления.
Отличная ширина шкалы взвешивания от 0 до 50 грамм.
Больше не нужно, а вот меньше не всегда хватает для снаряжения патронов 12 калибра.
Точность до 0,001. На самом деле шаг й них в 0,002 грамма.
Очень прилично исполнены и имеют хорошую повторяемость.
Из недостатков. Чашечка в комплекте вообще ни о чем. Можно выбросить сразу.
Хорошие батарейки - и хватает на пару лет.

P.S. Я привел пример тех весов, в которых уверен и которые выбрал для себя.
С продавцом даже не знаком! )))
 
Прекрасные весы!
Имел небольшой опыт.
Из минусов - цена и точность 0.01
Но повторяемость взвешивания очень высокая!
 

Виталий 2.

Слідопит
Вот у нас на форуме продают

Именно эти весы полностью соответствуют как по точности, так и качеством изготовления.
Отличная ширина шкалы взвешивания от 0 до 50 грамм.
Больше не нужно, а вот меньше не всегда хватает для снаряжения патронов 12 калибра.
Точность до 0,001. На самом деле шаг й них в 0,002 грамма.
Очень прилично исполнены и имеют хорошую повторяемость.
Из недостатков. Чашечка в комплекте вообще ни о чем. Можно выбросить сразу.
Хорошие батарейки - и хватает на пару лет.

P.S. Я привел пример тех весов, в которых уверен и которые выбрал для себя.
С продавцом даже не знаком! )))
Я, тоже такими года три пользуюсь. К работе вопросов ноль. Хорошие, не дорогие весы.
 

huntumy

Зброяр
постоянно пляшет.
Часто вижу рецепты, по пороху, когда люди пишут навески 1,83 или 1,87 и т.д..
Выберайте удобную навеску.
Пользую китайские весы более 10 лет. Другие и не собираюсь покупать.
У знакомого были какие то не дешевые. Одно случайное падение и весов нет.
 
Китайские весы - это лотерея!
Товарищ пользовался 2 года весами за 150 грн и не мог нарадоваться.
После очередного снаряжения патронов и выстрела как из гаубицы мы коллективом пол часа пытались переломить его двустволку.
Донце гильзы было полностью расплющено, ободок отделился и снялся кольцом!
Весы после проверки, естественно, полетели в мусорку. Просто поломались и стали показывать погрешность чуть ли не в грамм!
1601565140803.png 1601565175404.png 1601565201160.png

Вот результат избытка пороха! Благодаря весам за 150 грн.
 

huntumy

Зброяр
Китайские весы - это лотерея!
Товарищ пользовался 2 года весами за 150 грн и не мог нарадоваться.
После очередного снаряжения патронов и выстрела как из гаубицы мы коллективом пол часа пытались переломить его двустволку.
Донце гильзы было полностью расплющено, ободок отделился и снялся кольцом!
Весы после проверки, естественно, полетели в мусорку. Просто поломались и стали показывать погрешность чуть ли не в грамм!
Переглянути вкладення 602490 Переглянути вкладення 602491 Переглянути вкладення 602492

Вот результат избытка пороха! Благодаря весам за 150 грн.
Причина в халатности.
Такое бывает к сожалению. Это не новость
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я купив на аліекспресс за 7.5у.о. такий набірчик

Переглянути вкладення 602505
щоб періодично вагу перевіряти
Можно специальные гирьки и не покупать: советские монеты номиналом 1,2 3, 5 копеек идеально точно отвечают 1,2,3 и 5 граммам.
https://www.russian-money.ru/coins/sssr/1-2-3-5-kop-1961-1991/
 
Китайские весы - это лотерея!
Товарищ пользовался 2 года весами за 150 грн и не мог нарадоваться.
После очередного снаряжения патронов и выстрела как из гаубицы мы коллективом пол часа пытались переломить его двустволку.
Донце гильзы было полностью расплющено, ободок отделился и снялся кольцом!
Весы после проверки, естественно, полетели в мусорку. Просто поломались и стали показывать погрешность чуть ли не в грамм!
Переглянути вкладення 602490 Переглянути вкладення 602491 Переглянути вкладення 602492

Вот результат избытка пороха! Благодаря весам за 150 грн.
Такое еще бывает от по ошибке засыпанного двойного заряда. У кума такой случай был и тозовку его еле открыли там по ходу от перезаряда нижнего сорвало и верхний курок и в результате нехилый дуплет жахнул , а весы нормально сыпали .
 
Такое еще бывает от по ошибке засыпанного двойного заряда. У кума такой случай был и тозовку его еле открыли там по ходу от перезаряда нижнего сорвало и верхний курок и в результате нехилый дуплет жахнул , а весы нормально сыпали .
До этих моих строк вы, наверное, не дочитали...
Весы после проверки, естественно, полетели в мусорку. Просто поломались и стали показывать погрешность чуть ли не в грамм!
Я здесь не на "жизнь" жалуюсь. И не ваши фантазии собираю.
А конкретный пример НЕКОРРЕКТНО работающих ДЕШЕВЫХ весов привел. При чем - поломавшихся по ходу эксплуатации.
 
Напишу для ТС, задавшего вопрос.
Не слушайте басни про супер весы за 100 гривен!
Глаза, пальцы и другие части тела значительно дороже, чем несколько лишних сотен гривен!
И обязательно тестировать весы перед КАЖДЫМ использованием!
Что и их инструкцией предусмотрено в виде калибровки.
Выбирайте сами!
 
Зверху