СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

ТАР

Снайпер
Встречал суботний рассвет, утка не летала, слышал вдали много гусей, видел Орлана-белохвоста который гонял двух ворон). Решил попробовать с подхода, обходил все заветные места ни одной не поднял. По дороге назад принял решение пройтись вдоль берега одной безперспективной затоки, так сказать на удачу) и тут на тебе привет!)) поднимаю с десяток нарядных красавцев одного успел выцелить).
 

Вкладення

Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Встречал суботний рассвет, утка не летала, слышал вдали много гусей, видел орлана белохвоста который гонял двух ворон). Решил попробовать с подхода, обходил все заветные места ни одной не поднял. По дороге назад принял решение пройтись вдоль берега одной без перспективной затоки так сказать на удачу) и тут на тебе привет!)) поднимаю с десяток нарядных красавцев одного успел выцелить).
Чуйка не подвела у Вас. ))). С полем! Хороший трофей .
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
В честь праздника, на выходных плов и мясо ел, грибы собирал, караси были, уток видел и еще кой чего)))












 

Dedushka

Снайпер
В честь праздника, на выходных плов и мясо ел, грибы собирал, караси были, уток видел и еще кой чего)))






Ну прям все в одном и в один день. Это-же надо везде и всюду успеть. И грибы и рыба и охота. Молодцы!!! По чаще таких выходных дней.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

dubenhanter

Мисливець
Але тема про інше. Гуси дійсно почали свій переліт. Що вечора чутно їхні співи.
Це вперше за усі останні роки бачу осінній літ.в такій кількості.
Немає полів з озиминою. Кукурудзу ще не молотять. Кормова база мізерна. А так би уже сиділи на полях.
Так і я про те- щось зарано цього року гуси потягнули, ніби ще не пора ....
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Так і я про те- щось зарано цього року гуси потягнули, ніби ще не пора ....
Не знаю як, але старі люди мені казали, якщо гуси летять рано (як оце зараз) то буде холодна зима. А гусь чутливий до змін погоди, от і почав летіть. Якось так мені розповіли.
Ну сам не знаю чи дійсно так буде, чи ні? Не знаю. Колись може і актуальна прикмета була, а зараз уже і клімат, і екологія не та..
 

tyrist 1945

Тигр
Не знаю як, але старі люди мені казали, якщо гуси летять рано (як оце зараз) то буде холодна зима. А гусь чутливий до змін погоди, от і почав летіть. Якось так мені розповіли.
Ну сам не знаю чи дійсно так буде, чи ні? Не знаю. Колись може і актуальна прикмета була, а зараз уже і клімат, і екологія не та..
Гуси шукають корм... Там де вони були похолодало. От і полетіли.
 

okhorly

Слідопит
Гуси шукають корм... Там де вони були похолодало. От і полетіли.
Открылся и я. Ездил на дачу виноград резать, ну и сходил на остров. Погода была не летная. Туман с утра, потом солнце, втер слабый. Крыжня мало, в основном свистуха. Летала утка плохо. Гуси прошли через номер, но высоковато, не стал стрелять. Сосед по номеру взял крыжня - худой как велосипед. IMG_6429.JPG
 

okhorly

Слідопит
Да, это Херсонская обл. Залив Широкий на Черном море. Стрелял оного восьмеркой GB, второго - пятерка самокрут на Соколе , пластиковая гильза Чеддит. Пыжи древесно-волокнистые.
 
Не знаю як, але старі люди мені казали, якщо гуси летять рано (як оце зараз) то буде холодна зима.
А мне бабушки ( царство ей небесное) , говорила что если листва на вишне опадает рано, то зима холодная будет, а если долго зелёная то теплая. В том году у родителей вишня до ноября была с зелёной листвой. Зиму сами все видели. В этом году ещё много листвы и вся зелёная. Посмотрим!
 

kef

Зброяр
А мне бабушки ( царство ей небесное) , говорила что если листва на вишне опадает рано, то зима холодная будет, а если долго зелёная то теплая. В том году у родителей вишня до ноября была с зелёной листвой. Зиму сами все видели. В этом году ещё много листвы и вся зелёная. Посмотрим!
Клімат змінюється. І то так швидко., впевнено. За селом було два ставки . Уже третій рік як пересохли разом із джерелами. Одне джерело було дуже потужним. Зараз усе .,лиш яма осокою заросла. Розкопували але води немає !
В тому році вишні зацвіли осінню. Зараз кульбаба цвіте. От і зрозумій .чи це весна чи осінь. Так само і в дичини перелітної шляхи та пора змінюються в міграції.
В цю суботу декілька ключів диких гусей у сутінках летіли. Лиш крик їхній стояв у небі.
А це такий "збій" у природі. Осінь- весна.чи весна -осінь
IMG_20201005_134238.jpg
 

okhorly

Слідопит
Вчерашние трофеи, добыты одним выстрелом на лету( на воде не стреляю), ружье Иж 27, патрон покупной Аскания Тахо, дробь#5, без контейнера, расстояние метров 35. Переглянути вкладення 603697
сВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛ- товарищ одним выстрелом сбил три широконоски, тоже из 27-го. Справедливости ради скажу, что третьего, подранка, пришлось добирать. Такие выстрелы запоминаются надолго.
 

Dedushka

Снайпер
Скоро дойдет до того как в фильме " Ни Пуха Ни Пера " одним выстрелом по десять уток «снимал». :):)
 
Статус
Закрита.
Зверху