порох Крук

Varjag229

Слідопит
По банке - 6 лет. Реально - 20.
 

вовцюгака

Мисливець

Fedos

Мисливець
По банке - 6 лет. Реально - 20.
Откуда инфа за 20лет?
В 2016г я связался по электронке с заводом "Зірка",и мне дали ответ,что 6 лет это гарантийный срок,а при правильном хранинии 30лет
 
Останнє редагування:

Varjag229

Слідопит
В теории - может и так, но не знаю, прошло ли 30 лет с момента начала производства "Крука".
П.С. Пан Север может дать ответ за фактический срок хранения "Крука" 1996 г.в., если уже стрелял им.
 

вовцюгака

Мисливець
Повинна бути постійна температура приміщення,сухо,герметична упаковка.тара та ін.Я використовую старий,провірений метод,саме так і роблю.Тару беру звичайну,товстостінну,бажано темне скло.Герметично зберігаю і все добре.Є капсюля,яким вже понад 35 років.Все працює.Але порох більше 10 років не використовував - вистрілюю,нічого не залишається.))
 

Fedos

Мисливець
А как это?Просветите пожалуйста
Че я должен просвящать,свяжитесь с Зиркой просвятят,голова дана что бы думать ,так что дерзайте
Я спросил у Варяги229 не для того что бы умничать ,а может ему как и мне ответ дали иной,так как "корень"всех вопросов и ответов это завод,а наши с вами мнения,эксперементы и тд итп это личное
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
[
В теории - может и так, но не знаю, прошло ли 30 лет с момента начала производства "Крука".
П.С. Пан Север может дать ответ за фактический срок хранения "Крука" 1996 г.в., если уже стрелял им.
Крук у меня, пока еще в перспективе ( т.к. есть Сокол), поэтому рекомендовать ничего не буду.
Ну, а Сокол, такого периода, я считаю условно свежим.
 

Охотник77

Снайпер
Попався мені на очі крук пересипаний в банку з під соколу, лежав кілька років у мене (віддали в придачу до тоза) чистий без сміття як послідні партії 2.3×35. То зарядив я його 2.1×35 з 86ю кнопкою. Пальнув по голубу метрів у 35-40 #5. Голуб полетів без видимих пошкоджень ( обнесло по ходу) але ствол чистий, кому показував ніхто несказав що круком стрельнув. Свій крук що йшов 2.3×35 стріляв 2.1×32 на 88 кнопці то стволи були грязніши
 

Цензор777

Новачок
Попався мені на очі крук пересипаний в банку з під соколу, лежав кілька років у мене (віддали в придачу до тоза) чистий без сміття як послідні партії 2.3×35. То зарядив я його 2.1×35 з 86ю кнопкою. Пальнув по голубу метрів у 35-40 #5. Голуб полетів без видимих пошкоджень ( обнесло по ходу) але ствол чистий, кому показував ніхто несказав що круком стрельнув. Свій крук що йшов 2.3×35 стріляв 2.1×32 на 88 кнопці то стволи були грязніши
Не знаю зачем его пересыпали..Может выдать за Сокол...Смысл того что банка запечатанна.Многие заливали сверху еще и воском что-бы влага не попадала.30- летнего Крука у меня нет но пользовался как дымным Мишкой так и Барсом которому больше 20 лет и нормально.С Ув
 

вовцюгака

Мисливець
О,то в мене запрошували з колективу продати за 320грн/банка,то це ,як бачу нормальна ціна.
 

вовцюгака

Мисливець
Я про Крук
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
И вот такая пустяковая операция увеличивает скорость на 11-12 м/с...
Снизу "до", сверху "после". Получаем шикарную юбченку-клёш...
 

Вкладення

Охотник77

Снайпер
Сьогодні стріляв в верх по уті під великим кутом з полу автомата (газоотвод) то при вилеті гільз порох сипався в очі, хоча і небагато) Ствол такій як від патронів Тахо трохі в сажі
 
И вот такая пустяковая операция увеличивает скорость на 11-12 м/с...
Снизу "до", сверху "после". Получаем шикарную юбченку-клёш...
Это Вы правильно делаете.... я на ответственную охоту также делаю, но розпариваю сам пк и навойником делаю юбку больше. Но если Вы давите на пыж, это плохо, деформация ПК неизбежна несколько раз в этом убеждался. сейчас стараюсь акуратно не давить на пыж...
 
Останнє редагування:
Зверху