Хуглу Ренова.

zalatoy1994

Новачок
Хочу собі брати ренову.
Так як я є прихильником самокрута, було б цікаво почути відгуки власників даного екземпляру по роботі на самокруті....
наперед дякую
 

Panters

Снайпер
перше - ціна прийнятна, подивився відео, попитав відгуки власників кажуть непогано себе показує...
Не робіть поспішних висновків, краще з часом
дозбирайте коштів, хоч би на Нео 12, а потім
може захочеться щось краще:), я також раніше
спочатку на Ренову цілився, потім перескочив на Нео 12,
а після всіх роздумів, вагань та консультацій (біля 1,5року)
дошкрябав на(і до) Франкі, і не жалкую.
Бажаю Вам вдалого придбання!
 

zalatoy1994

Новачок
Не робіть поспішних висновків, краще з часом
дозбирайте коштів, хоч би на Нео 12, а потім
може захочеться щось краще:), я також раніше
спочатку на Ренову цілився, потім перескочив на Нео 12,
а після всіх роздумів, вагань та консультацій (біля 1,5року)
дошкрябав на(і до) Франкі, і не жалкую.
Бажаю Вам вдалого придбання!
дуже дякую за консультацію.
Ні пуху, ні пера Вам!!!!
 

Ataylih

Новачок
Добрий день.
2-Й сезон полюю з Реновою (пластик, 71 см) нарікань - жодних. Можна сміло брати, нічим не поступається НЕО 12 та усім решту п/а приблизного цінового діапазону. 90% моїх пострілів це самокрут (300-400 за сезон). При можливості зроблю фото патронів, які без проблем "переварюються" даним п/а. В ЖОДНОМУ РАЗІ НЕ РЕКЛАМУЮ ТА НЕ МАЮ ВІДНОШЕННЯ ДО ПРОДАЖУ ЗБРОЇ ДАНОЇ МАРКИ!!!:). Сам став практично випадковим власником, зайшов в магазин за вертикалкою а вийшов з Хуглу (це мій перший п/а до цього иж-43 та 27).
 

Ataylih

Новачок
розбирав Хуглу ренова "до болтика" - при потребі можна все легко замінити в домашніх умовах, тим більше запчастин до "турків" знайти без проблем
 

SergeyBobohin

Новачок
Тоже думал брать Ренову. Продавец в магазине склонил к армсану (мол проверенное временем и все такое... а про Ренову типа мало пока известно)
Так вот, что хотел сказать, по прикладистости Ренова пушка-бомба, мне очень тогда понравилась. По сравнению с ней нео12 - весло неотесанное, ИМХО. Круче реновы тогда лягло только Франки)
Всем удачи!
 
  • Like
Reactions: crp

rles20

Новачок
Полюю з Ренова сезон. Набої тільки самокрут (інших не признаю) все чудово навіски менше 28 гр не пробував. Рекомендую рушниця шикарна
 

Lex2

Новачок
Маю таку в користуванні полюю майже сезон, рушницею задоволений повністю. Можна брать, все працює на 100 відсотків.
 

FERMER

Мисливець
Так вот, что хотел сказать, по прикладистости Ренова пушка-бомба, мне очень тогда понравилась. По сравнению с ней нео12 - весло неотесанное, ИМХО. Круче реновы тогда лягло только Франки)
Скажу от себя, потому как выберал себе ружик не так давно. Ренова около АТА стоин третья с краю....Что не понравилось...1) низкая планка, аж утопленная, это я вам скажу на большого любителя. 2) Сменные чоки из под фрезы реально,такие же на КОБАЛЬТЕ, стрелять будут и так, но не то, нужно полировать гдето, както.....3) затвор нуждается в напилинге по любому, лучше делать сразу, во избежантя проблем, но гарантии от магазина тогда не будет. 4) сверловка 18.75 под вопросом большим, при смене чеков результата в разнице осыпи не заметил, что менял, что не менял, разве что цилиндр от полного чека чуть - чуть отличие, ну так, на ветер....Ружье с виду ничего, симпатичное, особенно затвор, прикладистое !!! Ствол с АТА один в один, но сверловка и чеки разные. Мое мнение ( сугубо личное), ружье откровенно сыровато, недоАТА, чтобы снизить цену, удешевили на обработке деталей. Себе не купил....взял другое... проверенное временем. Что делать вам, думайте сами, всяк сам кузнец своего счастья. Всем удачи, братья по разуму))))).......!!!
 

Kostyantyn

Новачок
Владею Реновой уже 2 года. Был и на стенде и на охоте и много раз. Настрел около 1500 выстрелов. Ружье нравится. О покупке ни грамма не жалею. Тоже в свое время выбирал тщательно, и АТА была в списке претендентов. Щупал много раз о то и другое. Из АТА даже посчастливилось пострелять перед покупкой (товарищ дал попробовать). Но выбрал все-таки Ренову.
А теперь по пунктам:
1. Низкая планка - каждому подходит разные планки. мне подошла именно та, которая на Ренове. Низкая это не хорошо и не плохо. Это просто по-другому.
2. Обработка чоков - а чего Вы ожидали на бюджетном оружии? В чоках главное не обработка , а соосность.
3. Никакого "напилинга" затвор не требовал и не требует на моем экземпляре. Как начал стрелять так и стреляю по сей день без единого сбоя, без осечек и без других неприятностей. Новичкам мой совет - не вздумайте пилить затвор или другие важные части оружия. Я не знаю как там с гарантией от магазина, но руки и глаза уж точно останутся целыми.
4. Если сверловка 18,75 вызывает вопросы на Ренове, почему ни у кого не возникает никаких вопросов к Browning Auto 5 со сверловкой 18,8? Мне кажется что 18,75 это не хорошо и не плохо. Это по-другому и это просто отличается от других стволов.
5. Внешний вид - чисто эстетически мне Ренова намного больше нравится чем другие бюджетные ружья. Но на вкус и цвет все фломастеры разные и каждый выбирает то что нравится. Но на охоте, когда первый раз достал из чехла, мужики сразу обратили внимание. То есть внешне очень отличается от многих других производителей.

А вообще надо выбирать то ружье, которое легло именно тебе. И без разницы, какая там планка и какая сверловка. Если ружье вложилось удобно с первого раза, то и планка будет в пору и выстрелы будут точные. А АТА или Ренова - без разницы. Эти две утки одного полета.
 

Жека иж12

Мисливець
Тоже думал взять бюджет ружьё. Ренову, Ретай или Импалу. В итоге взял Бенелли би даймонд. Но скажу так : Ренова ложится в плечо идеально. Просто есть деньги: взял дорогую вещь. Думаю с Реново зайцы и фазаны будут падать не хуже))).
 

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
Тоже думал взять бюджет ружьё. Ренову, Ретай или Импалу. В итоге взял Бенелли би даймонд. Но скажу так : Ренова ложится в плечо идеально. Просто есть деньги: взял дорогую вещь. Думаю с Реново зайцы и фазаны будут падать не хуже))).
Теж хотів підмітити, що з турків всі знають Ату і Хуглу!
Но є ще Імпала, яка на мою думку цікавіша за обидва земляка (бо вона моя)
А в свій час теж на Ренову мітив...
Чекав від Ати щось нове і цікаве, з тим 71 стволом, але все без змін...не подобається
 
Маю радість володіти 701, 20к. Їсть все! А тому, що газовідвід! Теж задивлююсь на ренову, але мабуть скооіше буду боати вайрон.
 
  • Like
Reactions: crp

Александр1390

Мисливець
Скажу от себя, потому как выберал себе ружик не так давно. Ренова около АТА стоин третья с краю....Что не понравилось...1) низкая планка, аж утопленная, это я вам скажу на большого любителя. 2) Сменные чоки из под фрезы реально,такие же на КОБАЛЬТЕ, стрелять будут и так, но не то, нужно полировать гдето, както.....3) затвор нуждается в напилинге по любому, лучше делать сразу, во избежантя проблем, но гарантии от магазина тогда не будет. 4) сверловка 18.75 под вопросом большим, при смене чеков результата в разнице осыпи не заметил, что менял, что не менял, разве что цилиндр от полного чека чуть - чуть отличие, ну так, на ветер....Ружье с виду ничего, симпатичное, особенно затвор, прикладистое !!! Ствол с АТА один в один, но сверловка и чеки разные. Мое мнение ( сугубо личное), ружье откровенно сыровато, недоАТА, чтобы снизить цену, удешевили на обработке деталей. Себе не купил....взял другое... проверенное временем. Что делать вам, думайте сами, всяк сам кузнец своего счастья. Всем удачи, братья по разуму))))).......!!!
Я володію реновою вже два роки! І що скажу за звуження! Саме універсальне для мене це 0.75! Відстріляв по бумазі не один десяток і такі номери як 7, 5, 3, 1, 4/0 7/0 7,5к 8.38к і куля бренеке лягають супер! Всі інші сипле так собі( і це з різних чоків! ИМХО!
 
Зверху