Кто может осуществлять проверки на охоте?

ТАР

Снайпер
Я понимаю, но допустим) сильно уставший, вежливо просят, открываем чтобы быстрее дело было)
 

kef

Зброяр
Я понимаю, но допустим) сильно уставший, вежливо просят, открываем чтобы быстрее дело было)
Ми надто загралися у псевдо.демократію.

Яка причина зупинки ? Порушення правил дорожнього руху? Номерного знака не видно ? Чи є явні ознаки авто після дтп ?
 

ТАР

Снайпер
Ми надто загралися у псевдо.демократію.

Яка причина зупинки ? Порушення правил дорожнього руху? Номерного знака не видно ? Чи є явні ознаки авто після дтп ?
Наприклад, було порушення правил дорожнього руху, зупинили на законних підставах. Питання в тому, якщо вони бачать м'ясо та зброю які будуть їхні дії щоб дізнатися законно воно добуте чи ні?
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
було порушення правил дорожнього руху
то якого ху...дожника залазити в багажник? тут багато "але" та "а якщо". це наша країна - захочуть - дої...ться, то до..ся до різних протекторів на одній осі. добре жити в малому районі - вони мерзнуть, ти їм пофафакав, вони тобі махнули - розійшлись
 

ТАР

Снайпер
Все то воно так і я це добре розумію). Якщо взяти по закону , тримають вони в руках папірець де від руки зроблено запис які будуть їхні дії? Яким чином будуть перевіряти цей запис?
Я так розумію, якщо дійсно захочуть до...тись до того запису то там з ними можна застрягди до ранку?)))
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
тримають вони в руках папірець де від руки зроблено запис які будуть їхні дії?
ніякі, воно їм і на... не вперлось. як вони те перевірять, якщо Ви їдете вночі з Житомирської області у Кіровоградську через Вінницьку? от коли деякі мої знайомі везли таким чином 2 цілі кабани (просто випущені нутрощі, а підсвинки цілі навіть в шкурі) і додумались стати в 1.00 ночі попити кави біля автовокзалу у Вінниці в камуфляжах... то поліцаї спочатку поцікавились... потім побачивши номери не вінницької області попросили документи... потім в багажник... таке було!!!! але дали 2 Сковороди і все наладилось ;)
 

kef

Зброяр
Все то воно так і я це добре розумію). Якщо взяти по закону , тримають вони в руках папірець де від руки зроблено запис які будуть їхні дії? Яким чином будуть перевіряти цей запис?
Я так розумію, якщо дійсно захочуть до...тись до того запису то там з ними можна застрягди до ранку?)))
Це просто було запитання ? Чи Ви вже ведете дискусію у відділку поліції ? :D
 

old hunter

Снайпер
Все то воно так і я це добре розумію). Якщо взяти по закону , тримають вони в руках папірець де від руки зроблено запис які будуть їхні дії? Яким чином будуть перевіряти цей запис?
Я так розумію, якщо дійсно захочуть до...тись до того запису то там з ними можна застрягди до ранку?)))
Да пусть проверяют как хотят, если им это нужно если это в их ЗАКОННОЙ компитенции.
Полицейские не могут подменять собой другие органы (таможню, санэпидемслужбу, экологов и других).
Напоминайте иногда (а лучше всегда) сотрудникам полиции статьи их профильного Закона.
Стаття 8. Законність
1. Поліція діє виключно на підставі, у межах повноважень та у спосіб, що визначені Конституцією та законами України.


И настойчиво интересуйтесь, на якій підставі вони хочуть до вашого багажника.
Вот честно, без понтов, я не представляю себе, что должно произойти что бы полицейским открылся мой багажник. :(

Ну а кому некогда, открываем багажник, бардачек, выворачиваем карманы и домой (если конечно из рукава полицейского случайно не выпадет маленький пакетик с неизвестным веществом). :)
 

kef

Зброяр
Да пусть проверяют как хотят, если им это нужно если это в их ЗАКОННОЙ компитенции.
Полицейские не могут подменять собой другие органы (таможню, санэпидемслужбу, экологов и других).
Напоминайте иногда (а лучше всегда) сотрудникам полиции статьи их профильного Закона.
Стаття 8. Законність
1. Поліція діє виключно на підставі, у межах повноважень та у спосіб, що визначені Конституцією та законами України.


И настойчиво интересуйтесь, на якій підставі вони хочуть до вашого багажника.
Вот честно, без понтов, я не представляю себе, что должно произойти что бы полицейским открылся мой багажник. :(

Ну а кому некогда, открываем багажник, бардачек, выворачиваем карманы и домой (если конечно из рукава полицейского случайно не выпадет маленький пакетик с неизвестным веществом). :)
Ситуації бувають різні. Згідно яких може бути проведено перевірку по закону і від і до.А пакетики то вже примітивщина для особливо "борзих-клієнтів".
Немає тут у запитанні ніяких проблем по перевірці. Все вже описано. Заповнюйте усі необхідні документи для полювання і.т.д...і все.
 

old hunter

Снайпер
Ситуації бувають різні.
Не бывают.
Они могут быть только законными или "по беспределу", других в природе быть не может.
Т.е. я хочу сказать, что у полицейского должна быть конкретная информация, и именно по вашей машине, для таких действий.
Если интересно:
https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia...delat-esly-polytsyia-trebuet-otkryt-bahazhnyk
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: kef

old hunter

Снайпер
Нормальний адекватний водій за дві .три хвилини розмови з служивимии буде собі і далі спокійно їхати.
Чуть больше, минуты четыре и уехал с постановой.
"Терпилы" их в народе кличут.
А на душе не противно когда какое то говно в твоих вещах ковыряется, потому, что ему так проще?
А по Закону у него должны быть "железобетонные" основания открыть багажник и ОН ДОЛЖЕН ИХ ОЗВУЧИТЬ!!!
Иначе все с его слов (т.е. туфта).
С таким успехом я могу сказать, что он изнасиловал женщину, произвести гражданское задержание и отвезти его в райотдел.
А потом пусть жалуется на меня в суд.

Почему у нас полицейские не компетентные и не знают Законов? А я вам скажу - потому, что мы их не знаем и не требуем от полиции что бы они служили по букве Закона.
"Открой багажник", та пожалуйста хлопцы мне не трудно, смотрите.
Разве это норма?
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Чуть больше, минуты четыре и уехал с постановой.
"Терпилы" их в народе кличут.
А на душе не противно когда какое то говно в твоих вещах ковыряется, потому, что ему так проще?
А по Закону у него должны быть "железобетонные" основания открыть багажник и ОН ДОЛЖЕН ИХ ОЗВУЧИТЬ!!!
Иначе все с его слов (т.е. туфта).
С таким успехом я могу сказать, что он изнасиловал женщину, произвести гражданское задержание и отвезти его в райотдел.
А потом пусть жалуется на меня в суд.
Яке це має відношення до полювання .? (Тєрпіла ...гавно...туфта....ізнасілованіє )
Так лірика.набір слів. І неперейматеся так крепко. Дол...Ів вистачає ,як серед цивільного населення, так і серед служивих.
Дискусії не буде . ;)
 

old hunter

Снайпер
Яке це має відношення до полювання .?
Так я с этого и начал.
Какое отношение к охоте и добытым животным имеют полицейские???
Вообще никакого.
Ну если при поверхностном осмотре авто увидели оружие, то наверное могут спросить разрешение на хранение и ношение.
ВСЕ.
Никаких багажников, мяса, матросок.................... это вообще не к ним.
 
"Терпилы" их в народе кличут.
А на душе не противно когда какое то говно в твоих вещах ковыряется, потому, что ему так проще?
Верно, терпило на определенном сленге потерпевший от деяний преступника . Уж если мы себя привыкаем относить к преступникам то конечно для нас законы уже хорошие написали, в рюкзак не лезь! В багажник не лезь! Тачку тормознуть - основания подавай! Ксивы светить тоже оснований надо ого-го! Даже валыну проверить - накавыкуси!
А потом еще удивляются -"А де заяц делся?". Да, наверное культиваторы порубали или лисы всех выжрали.
Да кстати в Азовском море осетровые тоже так неожиданно кончились, просто это совпало с разрешением свободного экспорта икры и развитием прав человека.
 
Останнє редагування:

old hunter

Снайпер
Верно, терпило на определенном сленге потерпевший от деяний преступника . Уж если мы себя привыкаем относить к преступникам то конечно для нас законы уже хорошие написали, в рюкзак не лезь! В багажник не лезь! Тачку тормознуть - основания подавай! Ксивы светить тоже оснований надо ого-го! Даже валыну проверить - накавыкуси!
А потом еще удивляются -"А де заяц делся?". Да, наверное культиваторы порубали.
крим. жарг., пренебр. жертва преступления, потерпевший ◆ Он давно усвоил милицейский сленг, давно пользовался пренебрежительно-уничижительным словечком «терпила» ― так в милиции называют потерпевших. М. С. Баконина,

Не хочется Вас обижать Владимирович, но Вы - он. У Вас на охоте уже проверили все, включая справку о составе семьи. :)
Вроде взрослый мужик, а боитесь всего и готовы выполнить любую "хотелку" проверяющих.
Но то ваше, как говориться.................
Кстати, Вы обещали показать протокол за то, что не позвонили егерю перед охотой.;)
 
Останнє редагування:
крим. жарг., пренебр. жертва преступления, потерпевший ◆ Он давно усвоил милицейский сленг, давно пользовался пренебрежительно-уничижительным словечком «терпила» ― так в милиции называют потерпевших. М. С. Баконина,

Не хочется Вас обижать Владимирович, но вы - он. У Вас на охоте уже проверили все, включая справку о составе семьи. :)
Вроде взрослый мужик, а боитесь всего и готовы выполнить любую "хотелку" проверяющих.
Но то ваше, как говориться.................
Кстати, Вы обещали показать протокол за то, что не позвонили егерю перед охотой.;)
Какая хотелка проверяющих ? Меня вообще не проверяют. Хотя был один , но больше я его не вижу.
 

old hunter

Снайпер
Какая хотелка проверяющих ? Меня вообще не проверяют. Хотя был один , но больше я его не вижу.
Да, Вы не обижайтесь.
Каждый ведет себя в жизни так, как считает нужным.
Я тоже не лезу на рожон ни с полицией ни с проверяющими, если они ведут себя в рамках Закона и корректно.
Люди служивые, делают свою работу, это нужно понимать.
К сожалению так ведут себя не все проверяющие, и тут здорово выручает знание Законов и своих прав.
Ну мне, по крайней мере помогает.
Вот собственно что хотел сказать.
 
Зверху