"Посвящение в охотники"

Аникей

Мисливець
Я так думаю що то просто "розводняк" молодих мисливців показано і так їм і треба. Поясню чому я так думаю,тому що рушницю знайшов за що купити, а які традиції існували та існують навіть непоцікавились. Добре що так обійшлось ,а якби самим сказали раком стати, то мабуть вони також ставали? Може їм така процедура була довподоби бо якби ні то з колективом тим бе неходили. У нас в колективі молодого заставляють вирізати жовч із печінки козулі, то виб бачили як пихтять шукаючи довго і нудно. Ото називаються такі " молоді " бабахалами а не мисливцями. Якби вони із дрючком років із 2 чи 3 походили з тим колективом перш ніж стати власником зброї то і зайця в дупу не цілувалиб.
 

okhorly

Слідопит
Владимирович78
А Вы были в Европе на охоте? Откуда Вы знаете о "чистой воды снобизме"? И о "чувстве брезгливости" которое там вызывают снобы?
Вопрос не ко мне, но скажу все же. Приходилось бывать - в Чехии, Германии. Снобов не видел на охотах. Такие же люди как и мы, местами даже проще в общении, не принято там деньгами светить, даже если они есть. Когда неделю в поле пашешь на тракторе, а в воскресенье идешь с такими же фермерами на охоту - не до снобизма как то.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну тогда надо начинать с возрождения дворянства и знати так как традиции охотничьих обществ Европы в первую очередь основаны на благородном происхождении членов.
в УТМР были и есть вполне замечательные традиции , просто от них поспешили отказаться в то время когда отказывались от всего что было связано с традициями трудовых коллективов в которых и создавались охотничьи первички которые так и носили название тех фабрик
Владимирович, знаете, я порой ( вот прям как сейчас) дико завидую Вашему вечно отсутствующему на рабочем месте когнитивному диссонансу..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Владимирович78
А Вы были в Европе на охоте? Откуда Вы знаете о "чистой воды снобизме"? И о "чувстве брезгливости" которое там вызывают снобы?
Дело в том, что из центра Геническа невооружённым взглядом прекрасно видно шпиль Нотр-Дам-де-Пари.
Ну.. то-есть было видно, пока он не сгорел..
Могу даже рассказать, как это случилось, но боюсь офф-топик..
 
Дело в том, что из центра Геническа невооружённым взглядом прекрасно видно шпиль Нотр-Дам-де-Пари.
Ну.. то-есть было видно, пока он не сгорел..
Могу даже рассказать, как это случилось, но боюсь офф-топик..
Ну же, на дворе уже цифровой формат передачи данных , люди уже получают обучение и квалификацию по удаленке , колоссальный обьем информации в открытом доступе , это если в плане знаний .
 

ATIS

Снайпер
В цьому сезоні був випадок. Знайомий добув першого в своєму житті козла. Ну і я кажу що є традиція, мисливець який здобув тварину, вирізає жовч..... ;) Розтушовував козла я, дістаю печінку і кажу ну давай...
Мисливець, роздивився, і каже що не видно, я кажу що вона в кози захована в печінку в середину. Він розібрав печінку на молекули а її немає....:D
І тут підходить інший молодий мисливець і каже , що вони тебе розводять і жовч зовсім знаходиться і не в печінці...:D:D:D.
Кажу, ага, точно, вона ж в серці... Розкусили...:D:D:D
Ну як з такого не поржати....:D:D:D:D:D
 

ТАР

Снайпер
В цьому сезоні був випадок. Знайомий добув першого в своєму житті козла. Ну і я кажу що є традиція, мисливець який здобув тварину, вирізає жовч..... ;) Розтушовував козла я, дістаю печінку і кажу ну давай...
Мисливець, роздивився, і каже що не видно, я кажу що вона в кози захована в печінку в середину. Він розібрав печінку на молекули а її немає....:D
І тут підходить інший молодий мисливець і каже , що вони тебе розводять і жовч зовсім знаходиться і не в печінці...:D:D:D.
Кажу, ага, точно, вона ж в серці... Розкусили...:D:D:D
Ну як з такого не поржати....:D:D:D:D:D
У нас в коллективе все молодые охотники тоже желчь ищут)). И что самое интересное , этот прикол актуален много лет и постоянно на него ведутся).
 

POMAH-Lviv

Мисливець
В цьому сезоні був випадок. Знайомий добув першого в своєму житті козла. Ну і я кажу що є традиція, мисливець який здобув тварину, вирізає жовч..... ;) Розтушовував козла я, дістаю печінку і кажу ну давай...
Мисливець, роздивився, і каже що не видно, я кажу що вона в кози захована в печінку в середину. Він розібрав печінку на молекули а її немає....:D
І тут підходить інший молодий мисливець і каже , що вони тебе розводять і жовч зовсім знаходиться і не в печінці...:D:D:D.
Кажу, ага, точно, вона ж в серці... Розкусили...:D:D:D
Ну як з такого не поржати....:D:D:D:D:D
Ну так це ж добродушні жарти;), а не так як там на відео що зайця цілувати.
 
Нет, в более широком, я бы сказал, в философском смысле. Если кратко - на противоположном полюсе джентельмен.
Ну а если без иронии, тракторист, электрик, каменщик, матрос первого или второго класса , сантехник, любой работяга, могут ли быть в массе своей по определению джентльменами?
 

Винтик

Мисливець
Ну а если без иронии, тракторист, электрик, каменщик, матрос первого или второго класса , сантехник, любой работяга, могут ли быть в массе своей по определению джентльменами?
Поделитесь? У меня бумага подходящая есть и гильзы.
 

okhorly

Слідопит
Ну а если без иронии, тракторист, электрик, каменщик, матрос первого или второго класса , сантехник, любой работяга, могут ли быть в массе своей по определению джентльменами?
Могут конечно, но не в массе своей. Джентельмен это вообще явление не массовое, особенно на наших просторах. PS. Я как раз первого, ну и боцманю время от времени.:)
 

okhorly

Слідопит
Мне больше по душе более современная трактовка - человек, который ведет себя так, что бы людям было комфортно и приятно находится с ним рядом, в одной компании.. Мне точно было бы неприятно находится в компании охотников из ролика про несчастного зайца.
 
Мне больше по душе более современная трактовка - человек, который ведет себя так, что бы людям было комфортно и приятно находится с ним рядом, в одной компании.. Мне точно было бы неприятно находится в компании охотников из ролика про несчастного зайца.
Ну, даже в современной трактовке, джентльмен это человек который работает " В белых перчатках". Ну или "пофлотски" матросов можно назвать джентльменами только с иронией а офицеры вполне могут быть джентльменами по определению.
 
Зверху