Порох С7 , кто пользовал?

US7IOP

Новачок
Добавлю для статистики так сказать. Тоже была подобная ситуация с с7, стрелял по зайцу, он кувыркнулся и побежал дальше. Потом его добрали. Дробина зашла не глубоко. Температура была до -5. Заметил что несгоревший порох в стволе присутствовал, при плюсовых температурах было чисто.
 

US7IOP

Новачок
Еще добавлю. В начале сезона стрелял 1.55 на 688 капсуле, добыл зайца 3кой метров двадцать. Потом 1.58 на 686. В общем сделал все наоборот)
 

huntumy

Зброяр
Добавлю для статистики так сказать. Тоже была подобная ситуация с с7, стрелял по зайцу, он кувыркнулся и побежал дальше. Потом его добрали. Дробина зашла не глубоко. Температура была до -5. Заметил что несгоревший порох в стволе присутствовал, при плюсовых температурах было чисто.
Посто плохо попали.
 

Виталя

Снайпер
Добавлю для статистики так сказать. Тоже была подобная ситуация с с7, стрелял по зайцу, он кувыркнулся и побежал дальше. Потом его добрали. Дробина зашла не глубоко. Температура была до -5. Заметил что несгоревший порох в стволе присутствовал, при плюсовых температурах было чисто.
У меня тоже были такие ситуации,но я думаю что это плохие попадания.
 

US7IOP

Новачок
Посто плохо попали.
Возможно и попал плохо. Вообще порох мне нравится. Нужно просто подобрать комплектацию. Я зарядил на с7 несколько партий на разных комплектующих пк сильвер, е36 пробка. Весной надеюсь выберусь отстреляю.
 

huntumy

Зброяр
Возможно и попал плохо. Вообще порох мне нравится. Нужно просто подобрать комплектацию. Я зарядил на с7 несколько партий на разных комплектующих пк сильвер, е36 пробка. Весной надеюсь выберусь отстреляю.
Возможно было не правильное снаряжение.
Отсюда не сгоревший порох в стволе.
С7 не может быть плохим порохом. Он может нравиться или не нравиться как и любой другой. В этом вся разница.
 

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
Можно поинтересоваться у охотников, которых не устраивает порох С7, где приобретали его?
Брав спочатку в 200гр банках через нет. Засумнівався в якості, пішов в магазин і купив оригінал 0.5 кг! Суть не змінилась...(((
Тепер надія на рецепт з 1.6 на 30гр. або прийдеться комусь віддавати
 

Виталя

Снайпер
Брав спочатку в 200гр банках через нет. Засумнівався в якості, пішов в магазин і купив оригінал 0.5 кг! Суть не змінилась...(((
Тепер надія на рецепт з 1.6 на 30гр. або прийдеться комусь віддавати
Но если что-то не так? всегда буду рад!
 

huntumy

Зброяр
Брав спочатку в 200гр банках через нет. Засумнівався в якості, пішов в магазин і купив оригінал 0.5 кг! Суть не змінилась...(((
Тепер надія на рецепт з 1.6 на 30гр. або прийдеться комусь віддавати
Можно поинтересоваться как снаряжали? Комплектующие, навески и т.д.
 
Для меня С7 является одним из основных порохов.
На равне с А1, Ао, 206V - по частоте использования.
Нравится и 1.56х32 с капсюлем СХ2000, и 1.6х30 с 688 или тем же СХ2000.
И вот не сгоревшего пороха в стволах не помню!
Наверное, все дело в комплектующих и манере снаряжения патронов.
Снаряжаю плотно, всегда звездой и с обязательной докаткой матрицей OMV.
Снаряжаю и пулю Лиман на С7.
Но все же выстрел и отдала немного жестковаты с ним.
Подбираю контейнер. Может ещё и получится.
Порох весьма универсален. И чистка ружья после него проста.
Лично я ним доволен!
 

vkkovalov

Мисливець
Можно поинтересоваться у охотников, которых не устраивает порох С7, где приобретали его?
Порох приобретался в магазине УООР тара по 0.5 кг.. Завоз к ним из Херсона от туда же завозят и ТАХО.
Прошу перечитать мой пост 416 об использовании с-7. Добавлю что данние патрони при + 20 на 35 метров доску 20 мм прошивали на вилет а вот в 0 и минус у меня его величество обложался.
 

igor21

Слідопит
Всем добрий день.Отпишусь о своем опите использования С-7 .Ружье ИЖ-26 температура около 0 градусов.
Патрон гильза Нобель спорт капсюль МАХАМ с белой глушкой порох С-7 --1.56 гр пиж в первом варианте БИО + разрезаний пополам....
БИО - это одесский h=27мм?
 

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
Можно поинтересоваться как снаряжали? Комплектующие, навески и т.д.
Звичайний рецепт, 1.55 на нобелі 688, пижі різні пробував і сільвер, і максам і гуаланді. Закриваю на Лі + о.м.в.2 через дрель і станок
 

Виталя

Снайпер
Звичайний рецепт, 1.55 на нобелі 688, пижі різні пробував і сільвер, і максам і гуаланді. Закриваю на Лі + о.м.в.2 через дрель і станок
Вот так хорошо стреляет в теплое время года. А когда холодает, почему то не работает.
 

huntumy

Зброяр
С ним пулю не стрелял.
Именно этот контейнер я приобрёл самым последним - во многом благодаря Вашим советам.
И пока не использовал его под пулю.
Подумал на дробовом патроне жёсткая отдача.
Звичайний рецепт, 1.55 на нобелі 688, пижі різні пробував і сільвер, і максам і гуаланді. Закриваю на Лі + о.м.в.2 через дрель і станок
Снаряжал от 1,55 до 1,62гр для охоты, пробовал даже 1,7гр. 1,7 крепенький) патрон.
 
Зверху