Перереєстрація зброї

Статус
Закрита.

Виталя

Снайпер
И к чему это Вы призываете? К нарушению "социалистической законности"?
Вы лучше скажите как вновь вступивший в столь пикантную дискуссию. Вы как старая гвардия (в хорошем смысле этого слова) должны дать исчерпывающий ответ.

РАПОРТ сейфа нужен на продления разрешения???
 

HOWA

Слідопит
РАПОРТ сейфа нужен на продления разрешения???
Сейф должен написать РАПОРТ? Еще раз, сам сейф ? :oops: P.S. Ответ Вам дадут в отделе разрешительной системы после письменного обращения туда или в вышестоящую организацию. Причем сроки ответа оговорены в Законе! И ответ будет в письменной форме. Попробуйте.
 

Виталя

Снайпер
Сейф должен написать РАПОРТ? Еще раз, сам сейф ? P.S. Ответ Вам дадут в отделе разрешительной системы после письменного обращения туда или в вышестоящую организацию. Причем сроки ответа оговорены в Законе! И ответ будет в письменной форме. Попробуйте.
Но я в принципе другого ответа и не ожидал. Всё в Вашем репертуаре...
 

old hunter

Снайпер
Акт проверки наличия условий сохранности оружия и боеприпасов, так это называется
Я читать умею, в отличии от Владимировича.
Там написано "РАПОРТ сейфа". :D
А вот Ваша фраза " Акт проверки наличия условий сохранности оружия и боеприпасов ".
Что значит НАЛИЧИЕ УСЛОВИЙ СОХРАННОСТИ ? Эти слова нельзя было сложить в одно предложение.
И еще АКТ пишется если были выявлены нарушения, в противном случае пишется рапорт.
Блин мужики, ну нельзя же совсем ничего не знать:mad:

"Перевірка порядку зберігання зброї громадянами в
домашніх умовах проводиться не рідше одного разу на рік. Про
результати перевірки складається рапорт, який підшивається до
особової справи власника."

И к продлению это не имеет никакого отношения, это отдельная, самостоятельная процедура.
 

иж 18

Слідопит
Я читать умею, в отличии от Владимировича.
Там написано "РАПОРТ сейфа". :D
А вот Ваша фраза " Акт проверки наличия условий сохранности оружия и боеприпасов ".
Что значит НАЛИЧИЕ УСЛОВИЙ СОХРАННОСТИ ? Эти слова нельзя было сложить в одно предложение.
И еще АКТ пишется если были выявлены нарушения, в противном случае пишется рапорт.
Блин мужики, ну нельзя же совсем ничего не знать:mad:

"Перевірка порядку зберігання зброї громадянами в
домашніх умовах проводиться не рідше одного разу на рік. Про
результати перевірки складається рапорт, який підшивається до
особової справи власника."

И к продлению это не имеет никакого отношения, это отдельная, самостоятельная процедура.
Я вырезал шапку, что ниже это будет лишнее, эта бумажка когда у меня сейф смотрели при приобретении первого ружья
 

Вкладення

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
нє, рапорт офіцера поліції про наявність сейфу - можливо. в кожній області вимоги різняться.
наприклад в Кіровоградській не проходить сертифікат відстрілу нарізної зброї з магазину або інших областей - тільки нашого НДКЦ.
і тут писали про дозвільника та 1000 мисливців - не відповідає дійсності, тому що власників зброї мінімум в 2 рази більше - самооборона, спортсмени, організації та охоронні фірми і т.д. коротше гемору в них до біса.
 

Dedushka

Снайпер
И так, участковый приходил. Своим телефоном сфотографировал сейф снаружи и внутри. Так как и говорили мне в разрешительной системе. Тут-же дома у меня написал рапорт, сказал что рапорт передаст сам в разрешительную систему ,а мне можно ехать сдавать остальные документы. В субботу поеду , принимают с 9-00 до обеда. Еще сказал что ввели новшество в разрешиловке. Перед тем как к ним ехать что-бы по сто раз не возвращаться сфотографироваться дома возле сейфа и распечатать на формате А4 ксерокс . Пару дней назад ввели такое новшество. Общем в обнимку с сейфом))))). Это не шутка. Перезвонил знакомому, у его тоже перерегистрация ,ему в разрешиловке точно такое сказали. Должна быть фотография не только сейфа но и самого владельца оружия возле сейфа. Кто не верит, звоните своим разрешителям и сами убедитесь в этом. ;) Всем удачи в перерегистрации кому это предстоит в этом году.
 

Виталя

Снайпер
Олд Хантер.... Скажите пожалуйста, только без сарказма. Что участковый писал за рапорт Дедушке?
 

old hunter

Снайпер
И так, участковый приходил. Своим телефоном сфотографировал сейф снаружи и внутри. Так как и говорили мне в разрешительной системе. Тут-же дома у меня написал рапорт, сказал что рапорт передаст сам в разрешительную систему ,а мне можно ехать сдавать остальные документы. В субботу поеду , принимают с 9-00 до обеда. Еще сказал что ввели новшество в разрешиловке. Перед тем как к ним ехать что-бы по сто раз не возвращаться сфотографироваться дома возле сейфа и распечатать на формате А4 ксерокс . Пару дней назад ввели такое новшество. Общем в обнимку с сейфом))))). Это не шутка. Перезвонил знакомому, у его тоже перерегистрация ,ему в разрешиловке точно такое сказали. Должна быть фотография не только сейфа но и самого владельца оружия возле сейфа. Кто не верит, звоните своим разрешителям и сами убедитесь в этом. ;) Всем удачи в перерегистрации кому это предстоит в этом году.
Дам не большой лайфхак.
Если хотите, что бы продлили быстрее, сфотографируйтесь возле сейфа все семьей и домашними животными.
За каждую "голову" продление на день быстрее :D
 

Dedushka

Снайпер
Дам не большой лайфхак.
Если хотите, что бы продлили быстрее, сфотографируйтесь возле сейфа все семьей и домашними животными.
За каждую "голову" продление на день быстрее :D
Совсем не смешно. Придет время перерегистрации тогда и будете смеяться. Я Вам на форуме написал что сейчас требуют ,а Вы можете хоть в суде спорить с разрешителем. Дело Ваше. А для начала позвоните в свою разрешительную систему и уточните все перед тем как смешно станет.
 

Виталя

Снайпер
Уважаемый Дедушка не тратьте свое драгоценное время. Я вчера уже говорил, кнопки клацать легко. А когда доходит суть до дела, штиль полный,и штаны потом мокрые почему-то.
Проходили таких умников...
 

old hunter

Снайпер
Совсем не смешно. Придет время перерегистрации тогда и будете смеяться. Я Вам на форуме написал что сейчас требуют ,а Вы можете хоть в суде спорить с разрешителем. Дело Ваше. А для начала позвоните в свою разрешительную систему и уточните все перед тем как смешно станет.
Продлевал весной 2020, подал все документы согласно Законов Украины.
Они прописаны:
Для перерегистрации оружия, устройств (продления срока действия разрешения на их хранение и ношение), приобретенных в соответствии с законодательством, в органы полиции владелец подает:

  • заявление о продлении срока действия разрешения;
  • медицинскую справку;
  • платежный документ.
Владелец оружия также предъявляет договор страхования.

среди них нет такого документа как Рапорт участкового.

А разрешители - они еще те шутники, то справку о несудимости попросят, то рапорт, а потом сидят и смеются у себя в кабинете над ......... снайпером Виталей.
Вот..........................уважаемый Дедушка, такие пироги.
 

HOWA

Слідопит
г. Киев: инфо от vas665 • 1. Отстрел нарезного производится по новому адресу ул. Семьи Хохловых 5.
1.1. Желательно туда не опаздывать, и приезжать за час, в моем случае я приехал за 40 минут и почти не попал в очередь последних людей. А ребят после меня собственно так и не приняли
2. Если ствол армейский (допустим АК, итд) есть смысл проверить разные нюансы (например должно отсутствовать крепление для штык ножа. Ограничение Мех. Прицела до 300м.
3. Медсправка на продление стоит ~ 250 грн. Те кто пытаются её продать за 800 ... вобщем это завышенная цена так как ваши данные уже имеются в базе, требуйте стоимость продления (250 грн), а все заключения всех докторов уже существуют, короче по-сути говоря на продление задают пару вопросов по здоровью, проверяют зрение, ставят печать и всё.
4. 9 грн за работу разрешительной можно оплатить по коду справа сверху скриншота (40108583). Думаю что это для Киева, для других регионов код может быть другой. Искать в интерфейсе привата эту усулугу крайне неудобно.
5. Все заявления и копии оплат принимаются только в бумажном варианте (платили в Привате/Моно - распечатывайте квитанцию) . Теперь идем далее. Вот позвонил по поводу фото с сейфом - на ул. Ереванской гор. разрешительная система г.Киева ничего о таком новшестве пока не слышали.
 
Статус
Закрита.
Зверху