Порох NobelSPORT

Фото мишени можно в любом фоторедакторе перевернуть и выложить так, как она была отстреляна.
Это просто. И это элементарная вежливость. По отношению к пользователям.
 

huntumy

Зброяр
Предполагаю мягкий амортизатор имитирует работу более мощного капсюля и порох начинает гореть в бОльшей "камере сгорания".
Мягкий амортизатор как правило уменьшает пиковое давление. А1 хорошо реагирует на жесткость амортизатора и величину его хода.
 

zlody

Мисливець
Согласен про амортизатор. Я о другом. Несколько раз сталкивался со мнением что более слабый капсюль с быстрым порохом может приводить к скачкам пикового давления. В моем случае получился слишком не комфортный патрон. Возможно мощный капсюль изменил бы ситуацию.
 

huntumy

Зброяр
Несколько раз сталкивался со мнением что более слабый капсюль с быстрым порохом может приводить к скачкам пикового давления.
Не такой он уже и слабый. Для Вашего ружья великовата навеска пороха+жёсткий амортизатор.
 

скс-45

Мисливець
Не знаю что происходит с пиковым давлением на разных капсюлах, но при использовании 686 капсюля куча на заводских навесках пороха лучше. На 688 - больше разброс.
 

agentkolya

Мисливець
Согласен про амортизатор. Я о другом. Несколько раз сталкивался со мнением что более слабый капсюль с быстрым порохом может приводить к скачкам пикового давления. В моем случае получился слишком не комфортный патрон. Возможно мощный капсюль изменил бы ситуацию.
Так куда уже мощнее... если верить грекам, то G1000 мощнее М688. Во вторых - А1 самый медленный из 32-х граммовых Нобелей, просто его было много и он так всегда реагирует на поджатие. Тем не менее, если не обращать внимание на некомфортный выстрел - Вы получили нормальный рабочий патрон. Попробуйте 1.6 и получите комфортный выстрел со скоростью 400+.
Перевод с греческого, сайт Идиогомоси:
 

Вкладення

Салган

Мисливець
Подскажите навеску для 206s в 16 калибре. На банке навеска 34 дроби на 1.6. Банка черная с красной крышкой VECTAN BY NOBEL SPORT. СПАСИБО.
 

senya 2011

Мисливець
Цікаво наскільки велика буде відмінність в порохах А1, D20, та С7 при переході з 686NS на 688NS? Рекомендація є лише на С7, а що з іншими!? І взагалі це доцільно при наважці дробу в 32г, можливо доцільно лише в зимовий період полювання!?
 

Салган

Мисливець
А какой вообще порох с линейки нобель есть смысл приобрести для 16 калибра??
 

Салган

Мисливець
Наилучшее решение проблемы 16 калибра - приобрести 12 калибр!
Проблемы с 16 калибром не вижу впринципе. Изумительный калибр. Давно хотел. Это раз.
12 калибра имею 5 единиц, не удивить. Это два.
Хотелось бы услышать дельный предметный ответ, а не словоблудие. Это три.
 

ATIS

Снайпер
А какой вообще порох с линейки нобель есть смысл приобрести для 16 калибра??
Я не знаю чи сильно допоможу, так як сам практики з 16м немаю, але всі знайомі з шістнадцятим, полюють переважно на А0.
 

ldkukr

Снайпер
А какой вообще порох с линейки нобель есть смысл приобрести для 16 калибра??
Посмотрите какие производители собирают патроны на порохе Нобель для охоты
- сам Нобель - 1 на порохе s4
- чеддите - 1 на порохе Драго (д20)
- j&g (испанский Нобель) - 1 на 206v на 29 грамм и картечь на А1
если честно мне нравится Максам csb1p или psb2
8D75F75E-0DF5-4CAC-9988-71F8E338B92E.jpeg
ПС теоретически можно на любом но производители так не делают почему - ХЗ.
 
Останнє редагування:

Varjag229

Снайпер
З "Нобель спорт" у 16 калібрі використовував А0 (пух-перо) та Д20 (влітку по голубу).
Гарно взимку та влітку працює "Крук" до 208 року випуску.
Як на мене - можна використовувати любий 35-грамовий порох для 12 калібру (з Нобелів - А 1 SP, C7L, 206 S, S4n; B&P MBx32, MBx36, F2x32, F2x36; "Сокіл" СРСР або РФ, "Сільвер-0" марки "Б"; Hodgdon Universal). За порохи МАКСАМ вище зазначили.
 

БМ-16

Мисливець
Хотелось бы услышать дельный предметный ответ, а не словоблудие. Это три.
А прейдётся :), тут таких как Махал Махалыч много, не обращайте внимание и это четыре.
А порох лутше брать медленно горящий. Как выше писали коллеги А0, А1, C7L. A0 лично сам снаряжал на лиса, очень понравился.
 
Останнє редагування:

Varjag229

Снайпер
Берете з названих мною порохів ті, що зможете купити. Дивитесь рекомендації виробників, відстрілюєте по них зі своєї рушниці.
Якщо не подобається - відстрілюєте з наважками +- пару соток грамів пороху, або на іншій комплектусі, або спосіб закриття патрона.
Без цього - ніяк.
 
А прейдётся :), тут таких как Махал Махалыч много, не обращайте внимание и это четыре.
А порох лутше брать медленно горящий. Как выше писали коллеги А0, А1, C7L. A0 лично сам снаряжал на лиса, очень понравился.
Быть упомянутым в посте подобного пользователя - сродни "черной метки"!
Но таких как я не много, не преувеличивайте!
А вот глупых людей, не обремененных ни знаниями, ни элементарной грамматикой - значительно больше. Увы!
И вы тому - яркое подтверждение. Вот как раз таких пользователей - масса!
Прежде чем "поучать" - букварь изучайте, хотя бы "осильте" его на уровне 3 классов.
Ну не ваше это - и выглядит смешно, и читать противно!
 
Останнє редагування:
Зверху