Все что мы используем на охоте.

север

ветеран форуму
надійна команда
И это тоже. Но на первом месте-практичность и удобство.
На любой грибалке или охоте нахожу ему применение: почистить картошку или рыбу, нарезать грибы и т.д. им очень удобно.
Ну и, как никак-все считали с детства, что это настоящий охотничий нож! ;) :)
 

kef

Зброяр
Разные есть СССР бинокли БПЦ . И БПЦ 4, БПЦ 5 и т.д. с увеличением 8 крат. Оптику БПЦ 7 уже не хвалят. Началась халтура.
Практикував у сніжні зими полювання на зайців з підходу. Оглядаючи в бінокль заячі погреби на снігу. Шукаючи їхні снігові нори. Часто доводилось довго тупати ,поки зайчура не 'вистрелить' на поверхню сніговим фонтаном.
 

Вкладення

Dedushka

Снайпер
Практикував у сніжні зими полювання на зайців з підходу. Оглядаючи в бінокль заячі погреби на снігу. Шукаючи їхні снігові нори. Часто доводилось довго тупати ,поки зайчура не 'вистрелить' на поверхню сніговим фонтаном.
Бинокль класс. Но и на то время он дорого стоил.
 

Dedushka

Снайпер

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Несколько лет назад Алексей Пономарёв (Brutalica ) выпустил реплику СССРовской белки,не плохо вышло...
И сразу этот нож стал хитом продаж.
 

Вкладення

иж 18

Слідопит
Несколько лет назад Алексей Пономарёв (Brutalica ) выпустил реплику СССРовской белки,не плохо вышло...
И сразу этот нож стал хитом продаж.
Редкий случай когда реплика лучше (для меня лично), и намного дороже оригинала.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Да есть клоны ножей которые в разы превзошли оригиналы,но такое встречается не часто.
 

Dedushka

Снайпер
Несколько лет назад Алексей Пономарёв (Brutalica ) выпустил реплику СССРовской белки,не плохо вышло...
И сразу этот нож стал хитом продаж.
Доброго дня. В основном на рыбалку , очень редко и на охоту беру с собою вот такой ножик СССР. Не знаю и названия его. Удобный раскладной ножик.
IMG_20210605_134350.jpg
IMG_20210605_134406.jpg
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Еще хочу посоветовать Вам Парни вот такой кейс для транспортировки оружия,покупал его для своей Benelli Vinci,но использую для всего своего оружия.У Vinci есть свой штатный кейс но мне он не удобен, так как ружье в нем делится на три модуля.И каждый раз на охоте полностью собирать и разбирать оружие при переезде мне не хочется. Переглянути вкладення 422266 Переглянути вкладення 422267 Переглянути вкладення 422268 Переглянути вкладення 422269
Реально удобно таскать такой чемодан с собой ? У меня от Хотсана есть но я как то не думал его на охоту брать.громоздким мне кажется.а такой"приблезительно" как у вас на фото у нас на "поле чудес"за 700 грн.недели две назад продавали,я хотел купить но решил что мне он не надо
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Этот кейс не для того чтобы его "таскать"по полям,или водоемам,а для безопасной перевозки оружия в машине,чтобы когда много разных вещей и всякого снаряжения оружие оставалось защищенным.
 
  • Like
Reactions: kef

Vadim1721vadim

Снайпер
Этот кейс не для того чтобы его "таскать"по полям,или водоемам,а для безопасной перевозки оружия в машине,чтобы когда много разных вещей и всякого снаряжения оружие оставалось защищенным.
Я понял это ,в этом сезоне надо будет попробовать взять.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Vadim1721vadim

Снайпер
Если у Вас есть возможность купить такой кейс за 700грн. ,то даже не думайте,а покупайте...
Кейс уже продан,но иногда" поле чудес"радует своими сюрпризами.года четыре назад я там купил по цене металлолома пресс Hornady APEX
 

Vadim1721vadim

Снайпер
А вообще мне эта тема очень близка так как я в душе "жуткий барахольщик" и когда куда-то еду пользуюсь правилом "много ни мало" сегодня решил немного с утра перебирать что у меня в закромах лежит и как ни странно я этим всем пользуюсь начиная с охот,рыбалок,грибов и так же повседневной жизни.начну с термосов:1 фирма TERMOS 0.75 литра удобный для выхода одному когда в планах нет готовить напитки на природе.:2 термос кофеварка STANLEY 0.5 литра термос,кастрюля 0.65 литра.очень удобный термос когда едешь на пару дней и хочется выпить свеже заваренный кофе а не с пакетика химию пить, но можно в таком термосе и суп сварить при желании так как он имеет широкое горло.на втором фото в разложенном состоянии.
IMG_20210606_085221.jpg
IMG_20210606_085515.jpg
 
Останнє редагування:

Vadim1721vadim

Снайпер
Посуда.опять таки 1; кастрюля STALEY 0.75 литра с крышкой и двумя термо чашками.обманывать не буду ещё не брал с собой.но рассчитываю что кастрюля кофеварки будет для чая#кофе,эта для супов и других продуктов.2; котелок сковородка армии USA, очень удобный так как можно жарить#разогревать на открытом огне (материал нержавейка)так же очень удобно использовать как тарелку вся система соединяется и получается одна глубокая тарелка и двойная для салата и ещё чего-то.в собраном виде получается как на фото только можно две тарелки держать в одной руке.
IMG_20210606_092212.jpg
 

Vadim1721vadim

Снайпер
И начнем это все разогреть и готовить ? Уже наверное лет 10 пользуюсь вот такой плитой фирмы KOVEA.плита очень компактная(прячется в жёлтую коробку),устойчивая и надежная.за все время использования в плите сломался пезоподжиг,и прогорела сетка расекателя.
IMG_20210606_092442.jpg
 
Зверху