О капсюлях,все что знаем.

jurgen

Новачок
А скажіть, Шановне панство, може хто знає де можна Капсуль Fiocchi придбати?
 

ldkukr

Снайпер
я брав червоні 2 місяці тому, позавчора сині, випробування ще не робив
С 2014г официально сх2000 были с чёрным и красным лаком, корпус медного цвета.
у сх50 тоже красный лак, но корпус латунного цвета.
Синий лак появился 2020г и это тоже сх2000.
разницы в капсуле по утверждению производителя - нет. по личному отстрелу, тоже не заметил. у них в то время проходил ребрендинг и думаю капсюль от него и «пострадал» :)
единственное что заметил что раньше чёрный лак имел более «жирную» заливку, а на красном и синем совсем тоненькая плёночка.
пс ещё на французском сайте чеддите была инфа что есть какие-то сх2000hot для медленных двухосновных порохов и какие они по цвету не известно, но они существуют.
2AF9CDEA-9B33-4F21-959D-06081D94CBA3.jpeg
 
Останнє редагування:

jurgen

Новачок
Купівля пороху та капсулів тут, на форумі, неможлива.
Обговорення шляхів придбання також заборонено.
розумію, Дякую, але ж не буде порушенням якщо хтось ткне пальцем що десь брав чи десь бачив. запитую не просто так, є у мене зо дві сотні нових гільз фіокі, але не капсульованих, так от NS 686 в них лізе з таким натягом, що в середину пластик загортає, а я знаю що фіокі 616 трішки менший в діаметрі. от і шукаю...
 

okhorly

Слідопит
Купівля пороху та капсулів тут, на форумі, неможлива.
Обговорення шляхів придбання також заборонено.
Почему нельзя подсказать где можно купить капсюли? Какой закон Украины это нарушает? Вопрос к модераторам.
 

Каменяр

Слідопит
розумію, Дякую, але ж не буде порушенням якщо хтось ткне пальцем що десь брав чи десь бачив. запитую не просто так, є у мене зо дві сотні нових гільз фіокі, але не капсульованих, так от NS 686 в них лізе з таким натягом, що в середину пластик загортає, а я знаю що фіокі 616 трішки менший в діаметрі. от і шукаю...
Так це добре що щільно сидить.
 

Dedushka

Снайпер
Купил гильзы Nobel Sport . Капсюль 686 с трудом заходит. Считаю что это хорошо. С повторным заряжанием этих гильз капсюль тоже будет плотно входить. Плохо когда наоборот. ;)
 

Dr. Silver

Новачок
Дякую всім. Але ще хочу поділитися інформацією. Вирішив я замінити цей СХ2000 на 688 нобель, шоб зарядити патронів на поросі А0, так як на NS сайті рекомендують. Ну і діло то звичайне, один вибив а другий вставив, СХ2000 піде на другі патрони. Тай на п'яті гільзі зрозумів що не піде, при виприсовуванні з того СХ посипалася взривна суміш :oops::oops::oops:. Перевірив, взяв підпалив що вилетіло, і дійсно хлопок слабенький. Так що будьте уважні коли демонтуєте ті капсюля, після такої процедури вони не зовсім надійні.
Теж саме...
Суміш висипалась! При її підпалюванні хлопок...
Ви не перевіряли працездатність капсюля в такому стані?
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
Купил гильзы Nobel Sport . Капсюль 686 с трудом заходит. Считаю что это хорошо. С повторным заряжанием этих гильз капсюль тоже будет плотно входить. Плохо когда наоборот. ;)
Пользуюсь в основном капсюлем нс. Чедит исключил полнольностью из обихода. Разве только комплектована гильза этим капсюлем.
 
Купил гильзы Nobel Sport . Капсюль 686 с трудом заходит. Считаю что это хорошо. С повторным заряжанием этих гильз капсюль тоже будет плотно входить. Плохо когда наоборот. ;)
Когда тугенько - то везде хорошо! )
И плохо, когда наоборот! (с)
 

Lex12310

Мисливець
Теж саме...
Суміш висипалась! При її підпалюванні хлопок...
Ви не перевіряли працездатність капсюля в такому стані?
Будет стрелять..только какая мощность у него в таком состоянии будет ХЗ
 
Зверху