Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Вы можете мне назвать хоть один охотничий вид (ну, за исключением, пожалуй. витютня, что везде, окромя как у нас, считается "варминтом"), численность которого в нашей "Богом поцелованной в темя стране" возрастает? Ото ж... Смиритесь...
 
Останнє редагування:

ВиталийЗПР

Новачок
Вы можете мне назвать хоть один охотничий вид (ну, за исключением, пожалуй. витютня, что везде, окромя как у нас, считается "варминтом"), численность которого в нашей "Богом поцелованной в темя стране" возрастает? Ото ж... Смиритесь...
Фазан
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

ВиталийЗПР

Новачок
Не факт. Если в целом по региону, далеко не факт. В отдельных ПОК (у нас, так точно) - да.
У нас его валом, учитывая что бракошат его очень сильно, но тем не менее большо становится, в этом году видел в сёлах между домами гуляет :D кур домашних топчет
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
У нас его валом, учитывая что бракошат его очень сильно, но тем не менее большо становится, в этом году видел в сёлах между домами гуляет :D кур домашних топчет
Я сейчас о стабильной динамике, а не особенностях последних года-двух...
 

ВиталийЗПР

Новачок
Я сейчас о стабильной динамике, а не особенностях последних года-двух...
Хорошо, его количество постоянно по району увеличивается минимум последние лет 10, а сейчас (год, два) уже и появляется в тех районах где не было
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Жалко, вдруг новый вид будет
Насыщение моноаллельными рецессивными генами никогда положительно не скажется на проявлении хозяйственно-ценных признаков. Ну, разве что, на экологической устойчивости (холодо, зимостойкость, "неприхотливость"), что в данном случае не актуально... Так что пресекайте смело...
 

Dedushka

Снайпер
Дякую, заходив, але там вже стільки всього набалакали.
Може краще по сезону робити?
Втім, все на розсуд адмінам.
Дубликаты тем не стоит создавать. Это мое мнение. Раз начали отчеты с самого открытия охоты писать, так и продолжать нужно.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

кудасов

Новачок
Росте чисельність таких мисливських видів як, наприклад, американська норка, бобер, лисиця. Цього сезону планую норкою щільно зайнятися, вважаю, що можна відкрити полювання і на бобра.
 

Dedushka

Снайпер
Погода сегодня ужасная. После ночного дождя проехали на пару часиков на охоту. Зайчика одного подняли, но и в такую погоду поднялся за метров 60. Ушел не вредим. Потом опять начался дождь и мы поехали домой. Зато видели косого. И то хорошо. :);) На завтра опять дождь. Как выходные, так и погоды хорошей нет.
 

Dedushka

Снайпер
Бачив за день, чотири зайчика, всі цілі і не ушкоджені. Навіть і ні разу не вистрілив..;)
Так и я сегодня не стрелял. 60 метров а может даже и больше для дроби №2 далековато, мог быть подранок. На такое расстояние и не стреляю. Пусть живет. Ему фортуна улыбнулась))).
 
Зверху