Закрутки , закатки , доработка звезды 12 калибр, пулелейки, картечелейки. Пополняемая.

Max Om

Новачок
На фото доработка звезды гильз RIO и ELEY и закатка обрезанной ТАХОвской гильзы пулевой матрицей. Патроны специально не выбирал получше для фото, это вся пробная партия. Матрицу со штоком зажимал в дрель. Усилие на дрель необходимо слабое. Больше сосредотачиваешься чтоб не перекашивать дрель (лучше использовать закрутку или станочек). Владимиру Спасибо!
20211013_144016.jpg
20211013_144024.jpg
 

Grizzly

Мисливець
Дабы не делать кучу тем выкладывать буду здесь.
В продаже пулелейки шар.
Диаметры будут разные.
Сейчас есть 17,2мм
Если кого интересует конкретный размер или количество мест всё обговприваемо.
Качеством будете довольны , проливается с первой заливки вынимается очень легко , имеет форму шара без всяких яиц .
Цена 350 грн с толщиной формы 20 мм
И 400 грн с толщиной формы 47 мм
 

Вкладення

Останнє редагування:

БМ-16

Мисливець
Добрый вечер Владимир. Интересует стоимость пулевой матрицы, такая как на фото в посте 146. Там таховская гильза закатная нею.
 

Grizzly

Мисливець
Так, а зачем для б/у гильзы еще и подрубочную применять? Она и так отлично заворачивается.
Вот специально снарядил два патрона один закрыл подрубкой а второй просто как станок закрыл.
Как Вы думаете , будет ли разница при выстреле? И вообще , для чего докручивать звезду?
Немного о физике , для более высокой и стабильной скорости дробового снаряда , содержимое патрона должно быть поджато , что нам обеспечивает высокую скорость и более стабильное попадание по цели. В принципе можно и так стрелять , но попадать или не оставлять подранков , ну , не всегда.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Kapitan

Снайпер
Вот специально снарядил два патрона один закрыл подрубкой а второй просто как станок закрыл.
Как Вы думаете , будет ли разница при выстреле? И вообще , для чего докручивать звезду?
Немного о физике , для более высокой и стабильной скорости дробового снаряда , содержимое патрона должно быть поджато , что нам обеспечивает высокую скорость и более стабильное попадание по цели. В принципе можно и так стрелять , но попадать или не оставлять подранков , ну , не всегда.
Поджатие сделает докрутка. Вы ведь второй тоже будете докручивать? Тогда зачем делать лишнюю операцию? Вот в чем вопрос?
 

Grizzly

Мисливець
Поджатие сделает докрутка. Вы ведь второй тоже будете докручивать? Тогда зачем делать лишнюю операцию? Вот в чем вопрос?
Есть два пути))
Первый , это шуруповерт в гараже и приходится докручивать вручную ,поэтому , глубже продавленный патрон легче докрутить руками.
Второе , подрубкой можно закрывать патрон на том же упс без станка типа МЕС , а потом уже докручивать. Не у каждого ж есть станки. Я просто показал на видео как делаю именно я , меня попросили , я поделился.
Скажу , что раньше ,я в этих подрубках толку не видел , а сейчас оно нравится и работает.
Лично моё мнение и никому не навязываю.
Но если можно упростить или улудшить процесс снаряжения , почему бы и нет .
 

Nemec

Новачок
докатка финальная с штоком для шуруповерта 12 калибра есть в наличии и какая цена Дякую
 
Зверху