порох Крук

Vov-1

Зброяр

Trigal

Снайпер
Какая тонкая рекламная кампания раскручивается в этой теме))
Даже точнее "тонкий маркетинговый ход")
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Дяденька не успевает посылки отправлять...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Какая тонкая рекламная кампания раскручивается в этой теме))
Даже точнее "тонкий маркетинговый ход")
Ну дык, а чего же Вы хотели?..
Тут Новый год на носу.. Ещё сколько "шаттлов" нужно успеть запустить..
Да и не каждый может себе позволить "рассыпать дорожкой и поджечь".
Вернее, может каждый, но не все могут это сделать..
И опять же ж.. не все же ж "вот барыги!"
Это же ж опять же ж понимать надо.. же ж.
К людям же ж надо помягше.. а на вопросы смотреть шырше.. Опять же ж..
 

Dedushka

Снайпер
Доброго дня. Вчера испытал патрон на порохе "КРУК" с дробью № 000. Пороха 2.1 дроби 32 гр. На порох пластиковый обтюратор, пробка , ДВП пыж ,дробь под закрутку. С 45 шагов в лист А 4 прилетело 7 дробин. Дробины в дерево где висела мишень вошли прилично. Вот и старый просроченный порох . Мне больше он нравиться чем " ТАХО" . Да и дробь как по мне раскидает меньше, не теряя резкости боя. ;)
 

ATIS

Снайпер
Доброго дня. Вчера испытал патрон на порохе "КРУК" с дробью № 000. Пороха 2.1 дроби 32 гр. На порох пластиковый обтюратор, пробка , ДВП пыж ,дробь под закрутку. С 45 шагов в лист А 4 прилетело 7 дробин. Дробины в дерево где висела мишень вошли прилично. Вот и старый просроченный порох . Мне больше он нравиться чем " ТАХО" . Да и дробь как по мне раскидает меньше, не теряя резкости боя. ;)
Я не одноразово казав що Крук один з найкращих порохів.... Шкода що його більше не буде.
 

Dedushka

Снайпер
Переглянути вкладення 733987
Порошок Агонь, если правильно им пользоваться.
Немножко ещё осталось, лежит в сейфе до востребования.
Это порох, а не то говно которое сейчас называют Крук-2.
Испытывал еще более давний порох . И результатом отстрела доволен. Нужно было больше этого пороха на то время покупать. Но так как пользовался порохом " СОКОЛ" ,тоже отличный порох , крук не покупал. А жаль.
IMG_20210213_133300.jpg
 

Dedushka

Снайпер
По итогам отстрела старые пороха лучше современных. Хотя должно быть на оборот. Понятно , почему до сих пор используют порох " СОКОЛ" и " КРУК " И резкость и кучность лучшая. Особенно кучность при хорошей резкости боя. Может скорость полета дроби и выше в современных порохах но она дает не такую кучность и постоянство боя. Может кто и другого мнения, особенно молодые охотники которые не стреляли порохом СССР. Но пионеры наших годов думаю меня поддерживают. :)
 

ATIS

Снайпер
По итогам отстрела старые пороха лучше современных. Хотя должно быть на оборот. Понятно , почему до сих пор используют порох " СОКОЛ" и " КРУК " И резкость и кучность лучшая. Особенно кучность при хорошей резкости боя. Может скорость полета дроби и выше в современных порохах но она дает не такую кучность и постоянство боя. Может кто и другого мнения, особенно молодые охотники которые не стреляли порохом СССР. Но пионеры наших годов думаю меня поддерживают. :)
Ну за Сокіл я б так не сказав, Крук файний але і нові є гарні...
 

troeshnek

Мисливець
Переглянути вкладення 733987
Порошок Агонь, если правильно им пользоваться.
Немножко ещё осталось, лежит в сейфе до востребования.
Это порох, а не то говно которое сейчас называют Крук-2.
дісталась теж така банка)
Наче все Ок, але є одне але
IMG_6759.jpg

ось це лишається в стволі після пострілу, фото не передає всю ту повноту картини)
Цікаво наскільки швидко забруднюється напіватомат?
 

Dedushka

Снайпер
дісталась теж така банка)
Наче все Ок, але є одне але
Переглянути вкладення 734098
ось це лишається в стволі після пострілу, фото не передає всю ту повноту картини)
Цікаво наскільки швидко забруднюється напіватомат?
То что в стволе чиститься на ура. После любых выстрелов любого пороха приходиться чистить ствол. Даже и не стреляя после охоты чищу стволы ружья. Такая привычка, люблю чистоту))). Главное качественный выстрел, а ружье почищу. ;)
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
В мене теж є трішечки для себе...:p
Якось ось у цій темі https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/О-порохах-для-гладкоствола-все-что-знаем.44429/page-8 у посту #160 я питав що ж це за порох такий...
1620975878113.jpg
1620975878116.jpg
1620975878119.jpg


Тоді остаточної відповіді мені ніхто так і не надав, але я на 90 відсотків упевнений, що це все ж таки порох Крук! І ось чому... В мене у товариша, є Тоз-34, який йому не шкода і він з нього стріляє чим завгодно і будь якими наважками. Так от, я йому запропонував у вигляді експерименту, п"ять набоїв споряджених на цьому пороху. Пропозиція була прийнята і проведено відстріл при -2 на відстань 40 кроків по старому сухому тополю.
1 набій: гільза Тахо-спортінг, 688 капс, 1.75 пороху, пк Н-21, 28 грамів шроту №3-постріл м"який,комфортний, стовбур дерева у дірках.
2 набій: ........................................., 686 капс, 1.80 пороху, пк Н-19, 28 грамів шроту №3-постріл менш комфортний, ..................................................... .
3 набій: ........................................., 686 капс, 1.85 пороху, пк Н-21, 30 грамів шроту №3-постріл більш комфортний, .................................................... .
4 набій: ........................................., 686 капс, 1.90 пороху, обтюратор, пижі-повстяний, ДВП, картонна прокладка, пластиковий стаканчик, 32 грами шроту №3-постріл клас!
5 набій: ........................................., 686 капс, 1.95 пороху, ......................................................................................................................................................................., 34 грами шроту №3- постріл клас!
Останні два постріли були класно комфортні, але вже сутеніло, ліхтаря не було і постріли були у напрямку сухого стовбуру, дивитися не ходили... Якось так...
 
Зверху