Нові розміри штрафів за незаконний вилов риби

Dedushka

Снайпер
Зато промысловиков не трогают. И другую рыбу помимо окуня у них по размерах не смотрят ( не измеряют ) Да и не взвешивают молька которого они ловят мешками. Эти законы и штрафы дебильные для простого рыбака с удочкой. А мы всему радуемся. Браконьеров не будет))) . Да это что-бы простые рыбаки не мешали бракам ловить тоннами. Что-бы забыли дорогу к водоему. Боялись карасика с окуньком поймать. Наивный мы народ. Думаем все для нас, все для народа))).
 

old hunter

Снайпер
Да, оно тоже такое.......................
На Печенежском со льда народ с ночевкой вытягивал по 30 кг. подлещика.
Зачем его столько тянуть, потом не знают куда деть столько.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вибачте, дана ситуація трохи блище знайома ніж "засоби" пишуть та подають. А те що у даного громадянина був мотоцикл з коляскою, а в коляскі так називаєма "акула, торпеда" і даний громадянин вже не вперше притягувся...
 

Dedushka

Снайпер
Вибачте, дана ситуація трохи блище знайома ніж "засоби" пишуть та подають. А те що у даного громадянина був мотоцикл з коляскою, а в коляскі так називаєма "акула, торпеда" і даний громадянин вже не вперше притягувся...
Может у его не только в мотоцикле " акула " а и дома в гараже такие снасти))). Ведь его с этой снастью при ловле рыбы не поймали. А с удочкой сидел человек. А может рыб охрана ему и сама такие снасти в коляску бросила))) . Нюансов много.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Может у его не только в мотоцикле " акула " а и дома в гараже такие снасти))). Ведь его с этой снастью при ловле рыбы не поймали. А с удочкой сидел человек. А может рыб охрана ему и сама такие снасти в коляску бросила))) . Нюансов много.
А если с ружьем в машине егеря поймают то просто отпустят ? или с сетками в машине на берегу ?
 

HOWA

Слідопит
Так укажите размеры окуня, уважаемый F777. Норму вылова я знаю.Я задал конкретный вопрос. И прошу дать конкретный ответ.
 

Dedushka

Снайпер
Так укажите размеры окуня, уважаемый F777. Норму вылова я знаю.Я задал конкретный вопрос. И прошу дать конкретный ответ.
Не переловите свыше трех кг. Раньше была норма 5 кг. Размер окуня не важен. Если переловите по норме то посчитают штраф вам за каждую выловленную рыбку. А там ого-го какая может быть сумма. ;):)
 

HOWA

Слідопит
Это вы так думаете. А как будет думать и действовать эко-рыб-инспекция одному богу (инспектору) известно.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так укажите размеры окуня, уважаемый F777. Норму вылова я знаю.Я задал конкретный вопрос. И прошу дать конкретный ответ.
Размер карася серебрянного и окуня не устанавливается. Т.е. ловить можно карася и окуня ЛЮБОГО размера, если это осуществляется разрешенной снастью в разрешенном месте в разрешенный период и общая норма улова не превышает разрешенные 3 кг.
 

HOWA

Слідопит
1gena73 . Спасибо за пояснения. Тогда подскажите в каких нормативных документах это оговорено? А также про густеру( Blicca bjoerkna ), которой вообще нет в списках... Её можно ловить или "низзя"?
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99#Text

Таблиця в кінці документу.
Там перечень рыб. Про окуня видел на сайте Держрыбагенства. Про густеру не скажу.

Додаток
до п.4.11 Правил любительського
і спортивного рибальства

Мінімальні розміри (в см) риб і водних безхребетних,
дозволених до вилову рибалками-любителями
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Думаю (уверен!!!) по остальным видам рыб все по старинке как мы любим: "если не запрещено, то разрешено". Т.е. если в таблице нет окуня, густеры и т.д., то минимальный размер данного вида рыб не установлено, можно ловить любого размера и нарушением это считаться не может.
 
Зверху