На річках, озерах, ставках Чернігівщини заборонили пересуватися на плавзасобах

север

ветеран форуму
надійна команда
"Суши весла!"

На річках, озерах, ставках Чернігівщини заборонили пересуватися на плавзасобах
На період дії воєнного стану заборонено навігацію на водних об’єктах Чернігівської області. Обмеження почало діяти з 5 липня 2022 року на всіх водних об’єктах області.



Про це йдеться у відповідному розпорядженні Чернігівської ОВА від 07.07.2022 №264.

Заборона діє для іноземних суден, водних мотоциклів, засобів для розваг на воді, малих суден, моторних суден, спортивних суден, суден самохідних чи несамохідних плавучих транспортних засобів, розвідки і видобування корисних копалин, буксирування, штовхання або ведення складу інших суден чи плавучих об’єктів, шляхових, гідротехнічних, навігаційно-гідрографічних робіт, відпочинку (прогулянок, туризму, любительського рибальства), для наукових, науково-дослідних, навчальних і культурних цілей та іншої діяльності на воді у період дії воєнного стану.

Винятком є судна, що входять до складу ЗСУ та інших утворених, відповідно до законів України, військових формувань, які використовуються для здійснення державного нагляду у сферах морського і внутрішнього водного транспорту та судноплавства, охорони навколишнього природного середовища і водних біоресурсів, суден суб’єктів рибогосподарської діяльності й аквакультури, спеціалізованих служб, що використовуються для перевезення вантажів, пасажирів, багажу і пошти.

http://svoboda.fm/politics/society/287936.html
 

Schmied

Слідопит
"Господи! Когда ты запретишь назначать дураков начальниками!!"( фраза из фильма). В краіні майже за 5 місяців війни парламентаріі не змогли прийняти норму за порушення комендантськоі години, а тут Чаус виносить такі розпорядження. Хотів-би я побачити як дід на човні в ставку ловитиме рибу, а хтось "виявить " це порушення, а головне хто буде застосовувати санкціі і які? Немає слів!!!!! ІМНО.....
 
Останнє редагування:

Leshi

Слідопит
А бракоши как ходили так и ходят
Дураков мне кажется ещё больше стало парадокс
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А бракоши как ходили так и ходят
Дураков мне кажется ещё больше стало парадокс
А чему удивлятся?
Вот как звучит запрет:
Обмеження почало діяти з 5 липня 2022 року на всіх водних об’єктах області.
И в то же время в самом центре ....Чернигова!!! продолжается прокат катамаранов для прогулок по р.Стрижню! И люди, естественно, массово отдыхают на воде! О чем вообще, после этого, можно говорить?!
Или речка-это уже не водный объект?
Это же касается и запрета пребывания в лесах: начался сезон сбора грибов и гражданских людей там полно.
Абсолютно не удивлюсь, что в скором времени и охотиться начнут нелегально. Если уже не начали. Учитывая массу нарезного оружия на руках, оснащенного тепловизорами, ПНВ и глушителями. Как говорится: без шума и пыли.
 
Останнє редагування:

Leshi

Слідопит
Тогда мы никогда ничего не поменяем
И рано или поздно от нас устанут наши партнёры
И скажут
А ёб.......как хотите только нам в свои дела не втягуйте
А про охотников с тепляком это мрази

Жалко фауну Украине
 

Leshi

Слідопит
Сегодня были задержаны в близи линии разграничения
Одни бракоши с электро ловом
Спрашиваем хлопцы на х.....вы убиваете свою природу и фауну
В ответ тишина
Один правда сказал есть нечего
А его снасть по Гугл и и выяснли сегодня

Стоит 12 тыс гр без ихнехо акамулятора и лодки барк
Сдали их вместе с уловом полиции
Жалко смотреть что происходит
Поэтому закончится война я перехожу в рыбаки
Хватит с меня смертей и горя
 

Leshi

Слідопит
Главное чтобы вреда не делали браконьеры
И самое главное это помнить
Что мы никому не нужны и родины как втой жизнни у нас не будет
Береги себя и вокруг себя
 

север

ветеран форуму
надійна команда
По р.Десна як плавали човни так і плавають
...и как курили в общественных местах, так и курят. И как брали взятки, так и берут. И как покупали водительские права, так и покупают. И как везли контрабанду, так и везут. И как вывозили лес-кругляк, так и вывозят. И как добывали нелегально янтарь, так и добывают. И как..и как.. И как... Этот список, к сожалению, можно продолжать бесконечно. Увы.
 
Останнє редагування:

Leshi

Слідопит
...и как курили в общественных местах, так и курят. И как брали взятки, так и берут. И как покупали водительские права, так и покупают. И как везли контрабанду, так и везут. И как вывозили лес-кругяк, так и вывозят. И как добывали нелегально янтарь, так и добывают. И как..и как.. И как... Этот список, к сожалению, можно продолжать бесконечно. Увы.
И я с вами полностью согласен
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Я так понимаю что и на КВХ на лодка на веслах по плавням ходят часто вижу как едут машины в сторону Сорокошичей с лодками "тизиками" да + базы работают что на Десне что на КВХ
 

Leshi

Слідопит
Тема конечно не косается Черниговской области
Это юг Украине место говорит не буду
Стоим там
Сегодня орки кидали кокуюту ху.....
Итог таков даже утки подохли. Умирали в муках
Жалко смотреть
У парней глаза и зуд на коже
 

Вкладення

Leshi

Слідопит
Парни беригите то что имеете
С это войной у нас не только жизни людей
Никто не смотрит на то что эти рус.....мрази убивают нашу фаунуя думаю что этому болотцу. Все гоплык
Даже рыба всплыла
 

shpak

Мисливець
Парни беригите то что имеете
С это войной у нас не только жизни людей
Никто не смотрит на то что эти рус.....мрази убивают нашу фаунуя думаю что этому болотцу. Все гоплык
Даже рыба всплыла
Там я вам в лічку стучусь (2,5 місяці),бачу не відповідаєте,хоча в даній темі активний учасник. Тому задам питання в тут… Де мій проплачений (в січні) манок на на гуся? Вибачаюсь,у відвідувачів теми,що не по темі!
 

Schmied

Слідопит
Стоим там
Сегодня орки кидали кокуюту ху.....
Вы прямо как Юлий Цезарь! Не хочу обидеть, но где-то стоите и методично на Форуме успеваете продавать разную всячину)...... Что-то не монтируется...Сорри...
 
Останнє редагування:

Даг

Новачок
Там я вам в лічку стучусь (2,5 місяці),бачу не відповідаєте,хоча в даній темі активний учасник. Тому задам питання в тут… Де мій проплачений (в січні) манок на на гуся? Вибачаюсь,у відвідувачів теми,що не по темі!
В мене також є питання до цього артиста,вже більше трьох місяців чекаю на проплачені дві пари окулярів,втирає що він десь там воює на другій лінії,що то за друга лінія не знаю,потім пише що на вихідні піде в звільнення і відправить товар,вихідні минають,товару не має, а байки продовжуються.
 

shpak

Мисливець
Чоловік відписався. Пише,що не бачив мого зову. Буває. Скинув свої дані,чекаєм посилку…
 

Leshi

Слідопит
Я же не спрашиваю что вы ссяс делаете пиво пьете
На диване умничаете
А может к нам ряды помогите мне 300 возить в больничку которые переполнены нашими парнями
А за меня говорить не надо
И я не буду говорить за вас
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я же не спрашиваю что вы ссяс делаете пиво пьете
На диване умничаете
А может к нам ряды помогите мне 300 возить в больничку которые переполнены нашими парнями
А за меня говорить не надо
И я не буду говорить за вас
Если Вы в связи со службой не имеете возможности заниматься продажей своего товара, то отложите это дело до лучших времен. Ну а если Вы взяли перед покупателем определенные обязательства то уж постарайтесь их выполнять,а не затягивать этот вопрос на несколько месяцев.
 
Зверху