Помогите опредилить штучность ИЖ-54

Статус
Закрита.

Влад

Слідопит
Доброго времени суток!Помогите опредилить штучность ИЖ-54 т.к.паспорта нет.Хозяин ружья говорил ,что ружье штучное,первой комплектности,одним словом ИЖ-54Ш1. Так ли это?
r1.jpg
r2.jpg
r3.jpg
r.jpg
 

mulyavchik

Снайпер
По моему тоже видно что дерево бук.А первой комплектности, помоему ето ружье в первозданном,девственном виде без вмешательства криворуких мастеров.Какого года выпуска сей девайс.Давайте побольше фоток.Ядумаю будет интересно всем посмотреть.Что за него просят,если несекрет.Если можно в личку.С ув.
 

томка

Снайпер
По моему тоже видно что дерево бук.А первой комплектности, помоему ето ружье в первозданном,девственном виде без вмешательства криворуких мастеров.Какого года выпуска сей девайс.Давайте побольше фоток.Ядумаю будет интересно всем посмотреть.Что за него просят,если несекрет.Если можно в личку.С ув.
Термин"1-я комплектность" тут ни к чему...спутали с" ш 1",т.е. штучное 1,т.к.ш2 круче будет,и на орехе.
 

Влад

Слідопит
проглядається що дерево бук.
Дерево действительно бук,но вот насчет штучности,я запутался,т.к. в других моделях все понятно :рядовое,улучшенное,штучное и подарочное.В ИЖ-54 идет штучных ружей три комплектности(Ш,Ш1 и Ш2) и какое идет по штучности не понятно-Ш,Ш1,Ш2 или Ш1,Ш,Ш2.Знаю ,что Ш2, это ружье высшей градации.
 

Влад

Слідопит
Исходя этих фото выходит мой ИЖ-54 будет Ш1,но опять нарыл фото ИЖ-54Ш и опять путаница.
 

Вкладення

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Исходя этих фото выходит мой ИЖ-54 будет Ш1,но опять нарыл фото ИЖ-54Ш и опять путаница.
на Ганз.ру у 2008-2009 роках сілкувався з Валерієм Вальньовим - нік VVal, він працював довго в Іжевську зброярем, можливо спробуйте звернутись до нього з таким питанням, якщо він нам ще є. або звернутись через газету П та Р до Генріха Вальтера Вольфа. плутанина пішла через те, що знаки штучності ставили не на рушницях а в паспортах, які канули в Лету.а на колодках було леше скупе Ш. на мою думку гравіювання було декількох сюжетів - різні тварини(птахи та собаки) і різний орнамент - дубове листя або виноград було на рушницях навіть одного рівня штучності, але в різні роки. ІМХО
 

Влад

Слідопит
Перечитал много информации о Иж-54 и пришел к выводу ,что данный ИЖ-54 на 99% является Ш1,всем спасибо .
 

mulyavchik

Снайпер
А необезательно было ставить пред номером ружья букву Ш в подтверждение того что оно штучное.Ето не ТОЗ.
 
Статус
Закрита.
Зверху