Нужен совет по спаниелю.

ктв

Мисливець
Ув.форумчане! Охочусь 9 лет. Начинаю с утки и перепела и заканчиваю в добавочные дни января.
Но любимые охоты ходовые на перепела,фазана,зайца. Собаки не было никогда(у товарищей есть
гончаки ,легавые,ЗСЛ и т.д.),очень нравиться по всем качествам курцхаар, но живу в квартире и по всем своим соображениям(размеры,кол-во шести)склоняюсь к русскому охотничьему спаниелю.
Поделитесь своим опытом. Инфо в нете много но интересно мнение владельцев.
Спасибо!
 

XXL

Снайпер
Хорошая собака.По перепелу проблематично,не держит стойку,а по фазану,утке самое то что нужно.У нас фазан в камыше,посадке, стойка не нужна подымает Все.Воду любит,утку подает.Зайца и лису гонит с голосом.По снегу проблема залипание льда между пальцами лап.При воспитании обратить внимание на то что бы далеко от Вас не уходил и при подьеме птицы должен останавливаться(не гнал птицу).
 

ктв

Мисливець
Спасибо! Из Днепропетровска есть заводчики-охотники? Хотел бы пообщаться,увидеть в работе. Заранее спасибо.
 

Hanter28

Мисливець
Із спаніеля в кварирі буде більне шерсті ніж від курцхаара. Я згідний по розмірах спаніель менший, але шерсті в нього о-го-го, а курц гладкошерстий, також замітив, що у квартирнич курців шерсті менше ніж у їх братів які живуть у вольєрах на вулиці.
 

kapitan-sa

Слідопит

Копатыч

Зброяр
Я згідний по розмірах спаніель менший, але шерсті в нього о-го-го,
А после охоты, это как "рыцарь в латах", спасают только ножницы, и вся "красота" шелковистой шерсти спаниэля сводится на нет.
 

ктв

Мисливець
После охоты все"рыцари" не ахти,даже двуногие(по разным причинам...) Возник вопрос к собачникам: щенка покупать приоритетьнее клубного или у серьезного заводчика? Спасибо.
 

XXL

Снайпер
Был у нас клубный,так сзади нас и проходил все охоты как истинный джентльмен.Надо брать с под рабочих родителей,а то много диванных держат.С Ув.
 

xolodokua

Новачок
Я держу пару. Без собак на охоту не піду і не хожу. Плюс на 1/2 ставкі охороняють двір. Рекомендую. Треба стойка - БРЕТОН ЕПАНЬЙОЛЬ.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Із спаніеля в кварирі буде більне шерсті ніж від курцхаара. Я згідний по розмірах спаніель менший, але шерсті в нього о-го-го, а курц гладкошерстий, також замітив, що у квартирнич курців шерсті менше ніж у їх братів які живуть у вольєрах на вулиці.
Думаете от курца меньше шерсти????Вы очень ошибаетесь.Преимущество спаниеля в том,что длинную шерсть можно собрать пылесосом,а такую как у курца- нет .Почему так говорю .потому что сам являюсь счастливым обладателем курцхаара.Копатыч прав после охоты с спаниелем это сплошной ком шерсти с колючками палочками и прочей херней.Лучше взять бретона.Хотя и курц в квартире это не так уж и страшно у меня живет в квартире.
 

xolodokua

Новачок
Шановні !!! Ножничкі, машинку для стрижкі в рукі і в перед. Під насадку обрубав на 1 см довжини і питання закрито.
Бур'янів в ушах почти не має, кліщам менше зацепів. До пушного відростає, перед снігом лапки підкоректірував (між пальцями повистригав) шоб комки не набивало і гут!)))
Без панікі!
 

ктв

Мисливець
г.Кировоград. Демьяненко А.И. Есть на форуме контакты.
 

КСФ

Слідопит
очень понравилось..Какая натаска!!!!какая дрессура!!!супер!!!
 
Останнє редагування:
Зверху