СТАНОК LEE LOAD 2 ИЛИ УПС 5

ToxaRat

Мисливець
ага и цена в 8 раз больше по сравнению с ли. Я Ли пользуюсь уже два года снарядил для колектива больше 1к. патронов на порохе нобель 20-Д качеством патронов колектив доволен.
человек спросил, что лучше станка лии - я дал ответ, так как прошел и то и другое
да цена выше тот 60 баксов, этот 320, но и скорость снаряжения тоже в 10 раз как минимум выше, а мне для субботних пострелух(150-200шт.) только и нужно что за сайзмастер на часок присесть ;)
 

Рыболов АН

Новачок
Кто то пользовался второй матрицей на ЛИИ, которая делает звезду с большим кол-вом лепестков? В чем ее кайф?
 

Kapitan

Снайпер
Кто то пользовался второй матрицей на ЛИИ, которая делает звезду с большим кол-вом лепестков? В чем ее кайф?
Там 8 лепестков. Амерекосы обычно снаряжают 8-ми лепестковыми. Я снаряжал, как по мне звезда лучше держится, но утверждать не буду. Кайф в том что Ваши гильзы уже не каждому подойдут для перезарядки 6-ли лучевой звездой. На просторах Украины принято снаряжать 6-ти лучевые. Попробуйте, и расскажите на о кайфе.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Кто то пользовался второй матрицей на ЛИИ, которая делает звезду с большим кол-вом лепестков? В чем ее кайф?
А нет там никакого кайфа, б/у гильзу после 6-ти лучевой звезды, 8-ми лучевой красиво не закроете, новая гильза закрывается красиво, но при повторном использовании лепестки часто заминаются и получается не то звезда, не то п...да. Как то так.
 

valeron69

Новачок
На моём ЛИИ при закатке 8-ми лучами остаётся не маленькое отверстие диаметром около трёх мм. Так что под мелкую дробь не пойдёт.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Когда еще собирался купить станок, пересмотрел много видео, да и сейчас бывает в разного рода видосах. Вот еще одно банальное руководство по использованию станка, кстати далеко не самое лучшее. Но то, что я увидел на 4:10 - меня просто огорошило :) Век живи - век учись! Смотрим ;)
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Когда еще собирался купить станок, пересмотрел много видео, да и сейчас бывает в разного рода видосах. Вот еще одно банальное руководство по использованию станка, кстати далеко не самое лучшее. Но то, что я увидел на 4:10 - меня просто огорошило :) Век живи - век учись! Смотрим ;)
Колокольчик, решение интересное, но не самое лучшее. Лучше обкатать либо настольной закруткой, либо дрелью под гаеповскую матрицу. Фирменная матрица, правда, стоит пол цены станка Ли, но тут тоже есть простой выход - знакомый токарь мастер на все руки. Как то так.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Колокольчик - самое говенное решение, правда стоимость 3-5 грн. Я когда вставлял ссылку на это видео, то имел ввиду совсем не колокольчик, а тот момент (4:10 по видео), где показано как перекрывать порох и дробь и менять мерки, не высыпая содержимое бункеров - очень нужный и полезный момент (для меня). А гаеповские матрицы - это совсем другой уровень цен, сравнивать колокольчик и гаеповскую матрицу - просто смешно :) Хотя существует масса альтернативных предложений и вариантов, по качеству не хуже, но гораздо дешевле по цене.
 

kapitan-sa

Слідопит
На моём ЛИИ при закатке 8-ми лучами остаётся не маленькое отверстие диаметром около трёх мм. Так что под мелкую дробь не пойдёт.
Видимо у вас контейнер не подходит,на моём дробь 9-7 закрывает также ка 6 лучевую...
 

ToxaRat

Мисливець
я вот такой вставкой для конуса пользовался


да и какая разница, колокольчик, матрица гаера или еще что-то, в п/а подаётся нормально? - значит гуд
 

Udav_kaa

Мисливець
Та зараза фотки не грузит...
Сейчас попробую через внешний файлообменник.

Амортизатор газовый, мебельный. Усилие 60ньютон.
Первое попавшееся видео, что такое газлифт..
 

Udav_kaa

Мисливець





Тут все очень просто. Откручиванм с газлифта весь крепёжный обвес. На крепеже газлифтов, стандартная резьба м6. На них накручиваем упоры-ограничители. На фото голубенькие..
Ставим в лии, предварительно вытащив пружину и направляющие пружины.
Да и все..

П.С. упоры, так как я ленивый, напечатал на 3д принтере. Буду собирать второй комплект, сниму полное видео, от распаковки газлифтов, до полной сборки станка..
Извиняйте, у меня всего 2 руки, и снимать было неудобно. Хотя тренога и есть, но дома...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Udav_kaa, есть несколько вопросов к Вам.
1. Сколько будет стоить комплект амортизатор+упоры?
2. Аналогичный вопрос по стоимости мерки?
3. Не думаете заняться мелким производством и открыть на форуме тему с продажей?
Ну, и контрольный, совсем шкурный :) Старую пружину и ограничитель выбрасывать не собираетесь? Купил бы недорого :) Я один станок собрал из частей, пружину приспособил из того, что нашел.
 

Udav_kaa

Мисливець
Хм..
1. Честно, не задумывался. Комплектов сделаю, сколько хотите. Тут вопрос в цене амортизатора. Как говорится, оптом дешевле. :)
2. Ту, что я уже изготовил, но пока не проверял в деле. Проверю, почему бы и не наделать ещё.. тем более нескольких типоразмеров + точная подстройка.

По пружине, думал прибить на дверь. Ну раз вам пойдет по назначению, почему бы и нет?
Может она куда то, кому то на полуавтомат пойдет, мало ли..
 

Skalexandr

Мисливець
Кто-то пользуется какими то вспомогательными инструментами при всовыванию пыжей в б/у гильзу при работе на УПС? Иногда, когда гильза красиво и ровно раскрыта это доставляет много гемора...
 
Зверху