Как меня кинули в интернет магазине Козаки

faw

Мисливець
Заказал я в Козаках кольцо калибровочное и комплект для обжинки донца. Ну что Вам сказать … получилась полная лажа, хотя до этого случая заказывал у них очень много. Достал из коробки кольцо и увидел на внутренней стороне вот это…

Нука прогоню я через его гильзу еще не снаряженную, заяц и надпись как видно в глубоких бороздах а на кольце куски от пластика гильзы




Мда это кольцо можно применять как устройство для обрезки гилизы а не ее кали бровки. А представьте себе если это не пустая гильза а снаряженная, я так думаю, что эти заусеницы которые режут пустую гильзу намертво заблокировали бы снаряженную …. .
Звоню в Козаки говорю мол так и так брак прислали…. Переключили меня на женщину которая у них я так понял занимается контролем качества. Я ей все рассказал…. не поверите, в ответ услышал что то типа я этого не может быть я сама их проганяю у нас все ок, присылайте мне кольцо ну и гильзу в придачу, мол хотим мы воочию узреть что вы там на нас наговариваете.
Отправил я им это кольцо, жду…. День жду, два жду… в общем надоело ждать звоню.. мол присылал хочу назад новое красивое получить.. Мне предложили два условия либо они мне на карточку деньги переводят за кольцо, либо я у них еще какой то брак заказываю и они мне новое кольцо присылают…. Говорю не хочу деньги, хочу новое кольцо присылайте раз бракованное прислали давайте назад шлите хорошее…. Ну или как вариант компенсируйте мне деньги за доставку и отправку денег…. Вобщем к концу разговора как оказалось у них нормальных колей уже нет остались толь брак….интересно а мне доказывали что сами их проверяли и брака просто не может быть…. На что ответили что если я что то все же у них закажу то они где то это кольцо будут искать….. вот интересно где… и у кого……. Мимоходом спросил у барышни не боятся ли они репутацию потерять на что получил ответ хотите пишите нам все равно, а вам легче будет………
В общем, не ожидал я такого отношения к клиентам хороший был магазин но теперь и я его никому не могу рекомендовать гонят брак а потом еще и отказывают в компенсации.
Результат потерял деньги(на карточку так никто ничего и не переслал) время и свое кольцо((((( а оно мне уже дорого как память……
Да если вы думаете, что я стал счастливым обладателем набора для обжима донца, то глубоко ошибаетесь его тоже точил по всей вероятности тот же пьяный токарь, и так же принимали качество. В трубках понятное дело - плоскость не рабочая но почему она напоминает лунную поверхность с кратерами (такое впечатление что точили с старой прогнившей изнутри водопроводной трубы) , а вот во втулке (для выбивания гильзы с пригоночного кольца) внутренняя поверхность рабочая, а токарь ее сделал то типу оранного поля и как раз об эти выступы юбка гильзы и прыгает как по ступеням при выпрессовке ( что у меня привело к повреждению нескольких гильз), внутренняя поверхность прогонных колец тоже имеет вид оранного поля хотя и не в такой запущенной стадии (без заусениц) Я если честно так и не понял это они специально сделали чтобы с конусом не морочится или все же делали конус да так и оставили как вышло потому как калибрует донце не равномерно а както с «выгрызанием отдельный участков и донце в результате имеет те же задиры что и гильза) …… Ну не можете вы нормально делать то не берите почти 250 гривен за неликвид., или пишите - сделано кривыми руками в руки брать самим страшно, эксплуатировать с удовольствием и по назначению не выйдет… но так как оооочень нужны деньги заплатите нам 250 гривен)))) Вот теперь не знаю что с этим счастьем делать или выкинуть или самому полировать, отправлять назад стремно кольцо я уже потерял вместе с деньгами…. Вот фото комплекта судите сами.




Р.S. специально для барышни с Козаков...... Шановна ви знаєте дійсно легше стало, хоча ви і нагріли мене на гроші
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
є ж на форумі Слесарь, Алекс888 - люди з репутацією, на який хрін треба було аж в Козаки лізти?
 

faw

Мисливець
отож, розумієш я в них і УПС брав, думав хай до комплекту ще ці приспособи будуть ось тепер і маю комплект ((((
 

Грищенко

Снайпер
до этого случая заказывал у них очень много
Тоже заказывал раньше,-вопросов по качеству не было.
кольцо калибровочное
Заказывал точно такое,-внутри тоже были концентрические риски,правда без заусениц.Кольцо было полностью анодировано,внутри пальцем шероховатость абсолютно не ощущалась.В общем,со своей работой справлялось полностью,но в конце концов было переточено под калибровку донца гильзы и в этой роли живет и здравствует до сих пор.
спросил у барышни не боятся ли они репутацию потерять на что получил ответ хотите пишите нам все равно, а вам легче будет
Ну что скажу...ребята уже раскрутились,бренд известный,на один отрицательный отзыв можно и положить:cool:.
не знаю что с этим счастьем делать или выкинуть или самому полировать
Выкинуть жалко,отправлять назад бессмысленно,-полируйте и доводите до ума собственными руками.
 

Копатыч

Зброяр
Ну что скажу...ребята уже раскрутились,бренд известный,на один отрицательный отзыв можно и положить:cool:.
В таких случаях, очень жалею, что мы еще "на задворках" Европы, а так в суд, и "Козаки" полный банкрот.....
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Я как то заказывал пыжи в описании к которым было написано "очень плотная посадка в гильзу" в итоге пыж под собственным весом !!! просаживался в гильзу,написал отзыв,перезвонили и спрашивают в какую гильзу пихал,отвечаю что в новую ВР и МАХАМ, ответ убил,мол у вас гильзы плохие,купите мельничук или польские пионки и будет все ОК. А я то наивный думал что пыж к гильзе подбирают, а нет,к пыжу нужна своя,особенная гильза.
 

Грищенко

Снайпер
Я как то заказывал пыжи в описании к которым было написано "очень плотная посадка в гильзу" в итоге пыж под собственным весом !!! просаживался в гильзу,написал отзыв,перезвонили и спрашивают в какую гильзу пихал,отвечаю что в новую ВР и МАХАМ, ответ убил,мол у вас гильзы плохие,купите мельничук или польские пионки и будет все ОК.
Ага,-как-бы не так:D.Тоже однажды брал у них "очень плотно садящиеся" ПК,пихал как раз в новые дубовые польские фам пионки,-пролетали со свистом.Но я не в претензии,подобное в общем-то ожидалось и под это дело была готова приспособа,а тут как раз контейнеров для опытов прикупил:).
а нет,к пыжу нужна своя,особенная гильза.
Тут есть один момент.
Скажу честно,-сам не пробовал,так как в руки не попадалось,но встречал в отзывах покупателей мысль,что американские ПК и гильзы не очень дружат с европейскими гильзами и ПК соответственно.В американских гильзах вроде как иной внутренний профиль,то-ли конусный,то-ли конический и европейские ПК в них плохо работают,в отличие от родных.Еще раз уточню,-за что купил,за то и продаю.
 

faw

Мисливець
Вчора посидів десь хвилин 45 і ось результат, правда коли сфоткав зроблене кільце для обжимки донця то побачив що взяв з двома рисками, вже не буду перефотографовувати вони всі тепер такої якості. Ну і інформація для власників інтернет ресурсу Козаки: наскільки я знаю ви витрачаєте великі кошти на розкрутку свого сайту, даєте рекламу, відвідуєте виставки, це все ваші гроші які ви витрачаєте на залучення клієнтів. Ви досягли певного прогресу і це іде вам в +, але завдяки таким робітникам, як ця пані з якою я спілкувався та такому відношенню до тепер вже бувшого постійного клієнта (а я у вас залишив за весь час десь біля 5000 грн.), якого ви до речі втратили из за 26 гривень (вартість прогонного кільця), це призведе до падіння продажів і це також є великим + тому що жлобам в бізнесі не місце. Вибачте за різкість, але важко по іншому кваліфікувати ваші дії по відношенню до мене.
Ну а тепер фото до і фото після мого втручання, я так думаю, що те кільце яке я вам відправив можна було за 10 хвилин привезти в порядок.
Власники Козаків цікаво за що ви платите гроші коли замовляєте ці вироби у токаря, вас просто дурять або ви платите токарю стільки ,що на більшу якість не можна і розраховувати. Порада - заплатіть токарю трохи більше так хоч будете мати якість, або змініть робітника якщо він вас дурить ))))
що було до



та після мого втручання

 

БИГЛЕМАН

Снайпер
" КОЗАКИ" - жлобская контора с неудовлетворёнными барышнями...... покупал у них много...теперь пошли они на ..... картонные прокладки 1.5 мм - половина в корзину
...брал "ГЛУХАРЬ" -с осадком...
- А К НАМ КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ??? -МЫ ЭТО НЕ ДЕЛАЕМ???
- ну деньги то я вам платил..
- найдите себе другой магазин, раз вам тут всё плохое...люди берут - всем всё подходит...
 

vasul33

Новачок
я тоже замовив станок упс 7 з металевими втулками а во..ни мені пластикові вислали я..ім назад відіслав вони мені знову половину втулок пластикових а половину металевих я подивився і ще раз назад відіслав за третю попитку прийшли металеві місяць
 

vasul33

Новачок
висновки ........... ще вони рекламують (( украинский сервер охотника ))
 

джон20джон

Новачок
магазие козоки це погне. гвн о . купують шерпотреб и потим це продають .в деяких товарах нічого не пише про характеристику цього товору и продавец нічого не знае .візьмеш купиш прийде ато ху...ня прийшла ...не буду більше там купувати ..
 

Sdsw2109

Мисливець
Брал у них пару лет назад манок на утку. Помоему "Эхоманъ". Замучился - ужас! Пока, слава Богу, не сломал его! Кроме того цена одна была, пришел товар наложкой - другая. Заплатил, перезвонил - обещали разницу выслать. Так и высылают !
 
Зверху