Дерево, приклады.

YVK

Новачок
PETROPAVEL, а разве мое мнение о том, что "баварская щека" как и "кабанья спина" более уместны на нарезном оружии, не имеет права на существование?
И почему это диалог бесполезен?

Единственное что могу Вам сказать по этому поводу , так то что на вкус и цвет все фломастеры разные ..."баварская щека" как и "кабанья спина" это индивидуальное дело и вкус обладателя оружия .
 

YVK

Новачок
Вот задача Мастера и объяснить владельцу, что уместно, а что нет.
 

ZUGAN 79

Слідопит
YVK;27086 сказав(ла):
Вот задача Мастера и объяснить владельцу, что уместно, а что нет.
Клиент всегда прав,не смотря на уместность,лично я если бы делал себе новое дерево,то заказал бы со щекой,и на советы мастера мне ......кто платит,тот и музыку заказывает.С ув.

Вы правы , это уже стало аксиомой " Клиент - Заказчик всегда прав " наш форумчанин гравер Александр Харченко постоянно пытается решить эту дилемму , но заказчик диктует ему свои условия ...
 

Дядя Вася

Слідопит
А для чего она, щека то??? Кто упирается щекой в приклад и во время выстрела её(щеку) чувствует? Лично я НЕТ.
 

Змееносец

Мисливець
Викторович! Ну, к примеру, изготавливается приклад для широкоплечего. Соответственно увеличивается отвод. А подщечина компенсирует расстояние от морды лица до линии прицеливания. ;-)
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Змееносец;27229 сказав(ла):
компенсирует расстояние от морды лица до линии прицеливания. ;-)
Своеобразный упор для лучшего прицеливания и удержания точки прицеливания!
 

Нехвор

Новачок
Добрый день! Уважаемый RUMAX, понравилась работа мастера к которому Вы обращались! Если Вы не возражаете, хотелось бы с ним связаться! Сообщите координаты, можно на neforser@mail.ru! Заранее благодарен!
 

Нехвор

Новачок
Спасибо большое, Руслан! Скажите, Руслан, сколько времени занимает работа вашего мастера?
 

сєрьога

ветеран форуму
надійна команда
Кращим людям доброго вечора. Маю гарний кусок червоного дерева, хлопці підкажіть чи підійде таке для виготовлення прикладу і які породи взагалі використовуються для цього крім бука , берези і горіха
 

NIKO

Новачок
Сергію, червоне дерево не підійде, воно як дуб ебенове дерево не в"язке, тобто має паганий зв"язок між волокнами. Проведіть експеримент:
візміть заготовку завдовжки 100 мм з дубу, буку, горіху,червоного дерева і спробуйте розрубати це все сокирою "як рубаєте дрова". І ви все зрозумієте. Найкраще горіх, З повагою NIKO.
 
Зверху