Самозаряд

север

ветеран форуму
надійна команда
Читаю полемику и удивляюсь одному: как, после "модернового" снаряжения патрона, без предварительного отстрела-хотя бы ( и совершенно не имея представления о качестве выстрела таким патроном!!!) можно брать его на охоту да и стрелять даже не по перепелу, например, а по зайцу?! Уж лучше тогда сразу - на секача, чего мелочиться, раз такой расклад пошел...
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Читаю полемику и удивляюсь одному: как, после "модернового" снаряжения патрона, без предварительного отстрела-хотя бы ( и совершенно не имея представления о качестве выстрела таким патроном!!!) можно брать его на охоту да и стрелять даже не по перепелу, например, а по зайцу?! Уж лучше тогда сразу - на секача, чего мелочиться, раз такой расклад пошел...
Нате вам мои пять,шоб было десять:cool::cool::cool:
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
ну пусть удаливший свои опусы поделиться....чем он там "уплотняет"????
Ты бредишь? Я свои "опусы" никогда не удаляю :) Ты свой пост поправил, мне это нравится, я об этом честно сказал. Не будь резок в высказываниях - ничего править не нужно будет.
Конкретно тебе говорю - я ничего не ставлю под пластик. Конкретно для тебя я вставил видео, там есть возможность написать, что автор - дурак. Туда и "жалуйся"
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Читаю полемику и удивляюсь одному: как, после "модернового" снаряжения патрона, без предварительного отстрела-хотя бы ( и совершенно не имея представления о качестве выстрела таким патроном!!!) можно брать его на охоту да и стрелять даже не по перепелу, например, а по зайцу?! Уж лучше тогда сразу - на секача, чего мелочиться, раз такой расклад пошел...
смотри видео, если есть желание - посмотри его канал. Человек стреляет много и климат у них - покрепче нашего
Ответ на удивление. Снаряжает, отстреливает, много, в том числе - на стенде, в том числе еще и призовые места места какие-то берет на соревнованиях по стрельбе. Что с него взять? Дикий варвар!!!
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Ты бредишь? Я свои "опусы" никогда не удаляю :) Ты свой пост поправил, мне это нравится, я об этом честно сказал. Не будь резок в высказываниях - ничего править не нужно будет.
Конкретно тебе говорю - я ничего не ставлю под пластик. Конкретно для тебя я вставил видео, там есть возможность написать, что автор - дурак. Туда и "жалуйся"
а я конкрЭтно Вас не просил утруждаться и искать всякие кацапские бредни в сети...
человеку не нужно верить кому-то... берёшь фирменный патрон ( ТАХО -не фирма)...режешь ( или аккуратно разбираешь:D:D:D:D) и смотришь....
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Ответ на удивление. Снаряжает, отстреливает, много, в том числе - на стенде, в том числе еще и призовые места места какие-то берет на соревнованиях по стрельбе. Что с него взять? Дикий варвар!!!
начал смотреть...4 сек
1. если бы вход контейнера в гильзу была ещё плотнее при его снаряжении ( а можно убрать эти порошинки если медленно опускать пыж), то засунуть пыж было бы проблематично и при возгорании пороха он бы наверное вёл себя иначе.....
2. меня не интересует мнение снаряжающих Сокол и Крук ..... мерками со стены...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тебя ничье мнение не интересует, ну и что с того. Было написано:
нельзя в частности пхать картон на порох под пластиковый пыж...
Я спросил: Почему? Что случится? Нашел видео и ответил - ничего страшного не случится и кто-то считает, что так даже лучше.
Ты сел на своего "конька" про кацапов, свое мнение и отношение к другим людям. Разгорелась дурная полемика. Север влез зачем-то. Есть хронограф? Или данные отстрела? Ну тогда все мимо.
Виталик (vitmah) будет стрелять, попрошу - снарядит пару штук, стрельнет и лично я увижу АВТОРИТЕТНОЕ мнение, подкрепленное результатом отстрела. А так - ни о чем.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Тебя ничье мнение не интересует, ну и что с того. Было написано:

Я спросил: Почему? Что случится? Нашел видео и ответил - ничего страшного не случится и кто-то считает, что так даже лучше.
Ты сел на своего "конька" про кацапов, свое мнение и отношение к другим людям. Разгорелась дурная полемика. Север влез зачем-то. Есть хронограф? Или данные отстрела? Ну тогда все мимо.
Витали будет стрелять, попрошу - снарядит пару штук и лично я прочитаю АВТОРИТЕТНОЕ мнение, подкрепленное результатом отстрела. А так - ни о чем.
Гена ,та шо та "ни о чем"...я, может, и не АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ, но написал как было....в точности снаряженный патрик ,как на видео
И еще вопрос...почему ты думаешь ,что автор сего пособия на стэндах и на охоту использует именно такой способ зарядки????
Если уж так беспокоит ,что просыпается порох,то лучше сделать так как я описал выше,а именно-развальцевать ту часть полуконт. которая становится на порох
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я не спорю. Мне стало интересно. Никогда не разбрасываюсь словами, точнее - отвечаю за свои слова. Я хочу обратится к людям, которые могут проверить это на практике. Переходим в тему "Пороха..." Виталика vitmah. Думаю, не откажет.
 

KFoR

Зброяр
Генадій в двох словах чого не потрібно нічого ставити під п/к тому що порох краще згоряє в сферичній формі це раз, по друге між картонною порокладкою і обтюратором п/к буде повітря і при пострілі будуть стрибки тиску ще в патроннику. Отримати якісний постріл буде проблематично.
зі. чомусь впевнений що хрон покаже те саме.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Генадій в двох словах чого не потрібно нічого ставити під п/к тому що порох краще згоряє в сферичній формі це раз, по друге між картонною порокладкою і обтюратором п/к буде повітря і при пострілі будуть стрибки тиску ще в патроннику. Отримати якісний постріл буде проблематично.
зі. чомусь впевнений що хрон покаже те саме.
Андруха,читай мой пост выше!!!Я писал о том же....
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
зачем?? у тебя есть доступ к заводским комплектующим????
заводы проводят анализ....а тут ты веришь этикетке и в случае с Д20 не всегда заводской!!!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Я хочу обратится к людям, которые могут проверить это на практике. .
Ну ты....я тебе "синее" ты мне "красное".........я ж говорю проверял ...сидячего голубя с 20 м просто обсыпало дробью....зайца с 10 м ...все три выстрела попал,и ни хрена
 

KFoR

Зброяр
зачем?? у тебя есть доступ к заводским комплектующим????
заводы проводят анализ....а тут ты веришь этикетке и в случае с Д20 не всегда заводской!!!
я не рощумію економічної логіки випускати наприклад той же д20 для патронних заводів і для релоадерів і ще й до всього фасувати і той і той в 20 кілограмові бочки.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
зачем?? у тебя есть доступ к заводским комплектующим????
заводы проводят анализ....а тут ты веришь этикетке и в случае с Д20 не всегда заводской!!!
Разбирал много разных заводских патронов, не сказжу, что комплектация отличается. Недавно разбирал бипи и выкладывал тут. Такойже контейнер, как в магазине бипи и порох бипи. Капсуль не помню. Самые интересные при разборки были ротвайль и селье и бело. У Ческих дробь идеальная 00 для воздушки - супер, 90 процентов проходит, а у других производителей отход больше половины.
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
1. ну для начала "на патронном заводе" Вася с табуретки в накопительную ёмкость порох сыпать не будет!!!
2. есть понятие добавок.... анти гигро
3. разорви любой би-пи...и взвесь...
 
Зверху