Соління та маринування риби

хитрый лис

клон забаненого

хитрый лис

клон забаненого
тема набирает обороты;)....еще б Админа попросить в "Кухню" охотничью перенести еще б дела веселей пошли...рыбаков на сайте маловато а рыбку с пивом охотники полюбляют;)там "ПИВО!!!" уже есть и будем бегать из темы в тему;););)
 

Копатыч

Зброяр
Тогда "мартовского бычка" в студию!!!
Я его не ловлю, да и терпеть не могу, там кроме икры (если он икряной) есть нечего. За "холостого" говорить не хочу, мясо как вата, только на уху. Лучше всего "куцак" (весенний), а чуть позже "икрянчик".
Теперь по поводу "чистить" или "нет", лично я шкуру не ем и не облизую ее. А что бы "мушки" по рыбе не бегали, после вымачивания опускаю в тазик, где в воде, разведен уксус и подсонечное масло.
 

хитрый лис

клон забаненого

немец1970

Слідопит
Всё равно немогу понять какая польза от того что её почистишь.:cool::cool::cool:
Просаливается лучше и быстрей! Может испортиться пока соль пропитает! Иногда даже морозят, чтоб пока растаяла уже и пропиталась солью.
 

хитрый лис

клон забаненого
"СКУМБРИЯ ДОМАШНЯЯ ПРОСТАЯ" ингридиенты для 1го кг: соль 6ст ложек,сахар 2 ст ложки,перец молотый 0.5 ст ложки, и сама скумбрия(свежая либа размороженая)....сам процесс:скумбрию нечистим ,обмыли и всё, соль,сахар,перец перемешиваем между собой и рассыпаем ровным слоем по пищевой бумаге(можно газету),берём влажную скумбрию и тщательно обваливаем её в этой смеси(можно немного в жабры насыпать),далее берём пищевую пленку(наподобие стрейча),и плотно закутываем(чтоб ничего невытекало) каждую подготовленную рыбину по отдельности,и кладём в холодильник на трое суток...достали,промыли и готово.Эксперементировал поразному :потрошил,резал кусочками, но именно целяком и непотрошонная получается самая сочная и вкусная и рыбку лучше брать покрупнее.Фото сделаю при следующей засолке.
 

Копатыч

Зброяр

хитрый лис

клон забаненого
далее берём пищевую пленку(наподобие стрейча),и плотно закутываем(чтоб ничего невытекало) каждую подготовленную рыбину по отдельности,и кладём в холодильник на трое суток...
по поводу "бутулизма" знаю...ничего там неразвивается 100%
 

хитрый лис

клон забаненого
солнце и ветер думаю дня за три будет готова...я люблю сыроватую немного:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
по истечению двух суток, рыбка подвялилась...сложил её в коробок из под пиццы и отправил дозревать в гараже в темное место, как помне это улучшает вкусовые качества, из этой коробки буду её и изтреблять... в холодильнике таранку не храню,рыба либо запахи остальных продуктов подтягивает х.з но ненравится мне...
Фото0194.jpg
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Оселедець домашній, фотоапарата не маю тому нажаль без фото, але просто розповім.
закуска до чарочки: беремо товстолоба вагою 2-3 кг, краще сріблястого він жирніший, відділяєте філе з обох боків гострим ножем попід самий хребет. нарізаєте на шматки поперек філе, видаляючи плавники та шар жиру знизу живота (навесні він дає неприємний запах, а восени можна не видаляти), товщиною 2-3 см зі шкіркою та гарно 2-3 рази промиваємо. викладаємо пошарово в емальований посуд, щедро солячи кожен шар, щоб за добу просоліло м"ясо та вийшла юшка.
через добу набираємо необхідну кількість шматочків риби на закусочку, промиваємо холодною водою, розводимо оцет десь на 1л води 100-150мл оцту (9%) - я роблю на смак щоб було добре кисло. та замочуємо на пару годин - риба побіліє.
дістаємо перед подачею на стіл, віджимаємо рукою лишній оцет, складаємо в тарілку притрушуємо щедро меленим коріандром, густо поливаємо соняшниковою олією з смаженого насіння та додаєм багатенько дрібно різаної зелененької цибульки. горілка має бути неодмінно Українського виробництва (можна домашнього), охолоджена до +5 - шоб тягнулась, і паляниця житнього борошна. смачного!
Кум готовит практически так, только 40 минут в соли 40 минут в уксусе и готово!
 

хитрый лис

клон забаненого
погода наладилась вывесил лещика 2.2кг;) когда засаливал его на всю длинну хребта сделал прорезь,чтоб лучше просолился
Фото0201.jpg
Фото0203.jpg
 

Вкладення

сергей1975

Слідопит
погода наладилась вывесил лещика 2.2кг;) когда засаливал его на всю длинну хребта сделал прорезь,чтоб лучше просолился Переглянути вкладення 191049 Переглянути вкладення 191050
А мне посоветовали нашприцевать его рассолом, пере сыпать солью и под гнет на семь дней
потом вымочить и цеплять за хвост.
Суть вопроса какая разница за хвост или за голову?
 

хитрый лис

клон забаненого

Sdsw2109

Мисливець
Лис, на вид красиво, а чего в марлю не спрятали? Мухи ж гадости наложат!
 

olga 83

Мисливець
Серый...умные головы склоняют к тому что, вся "жижа" из головы стечёт в "мясо".....на самом деле разницы никакой;)
ну как это ни какой? (я тоже за голову вешаю,в глаз протыкаю) пробовал по советах и за хвост и ,таки да разница есть,-за голову -повесил и пришол лишь когда снимать надо,а за хвост повесил- и ходи подымай то что срезалось и упало ,наверное есть и в пыли свой чинус:p
 
Зверху