Помповое ружье на охоте.

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Добрый вечер! Решил купить себе второе ружье в 12 каллибре.Первое иж-12 16каллибр. Загорелся помпой комбо со вторым стволом 710 мм. Может кто-то охотился с помповиком. Поделитесь, плиз, в чем будут трудности?
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Добрый вечер! Решил купить себе второе ружье в 12 каллибре.Первое иж-12 16каллибр. Загорелся помпой комбо со вторым стволом 710 мм. Может кто-то охотился с помповиком. Поделитесь, плиз, в чем будут трудности?
Є машина на коробці автомат є на механіці, їздять на тій і на тій, тут діло привички, зпочатку буде основна проблема на загонних охотах перезарядка другого пострілу, привикаєш все проходить
 

сергей1975

Слідопит
Є машина на коробці автомат є на механіці, їздять на тій і на тій, тут діло привички, зпочатку буде основна проблема на загонних охотах перезарядка другого пострілу, привикаєш все проходить
Да вы что ? Утку, перепела, куропатку тоже загоняете ?
Также и автомобили, только навыки вождения, лучше учится на механике
и на грузовом авто ( потом когда сядете на легковую с автоматом почувствуете себя профи)
P.S простите сровняли х...й с пальцем.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Да вы что ? Утку, перепела, куропатку тоже загоняете ?
Также и автомобили, только навыки вождения, лучше учится на механике
и на грузовом авто ( потом когда сядете на легковую с автоматом почувствуете себя профи)
P.S простите сровняли х...й с пальцем.
Профі це на механіці!!! На качку хожу в тому числі з помпою, дискомфорту не відчуваю, вмієш стріляти трофей твій не вмієш тренуйся!
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Да вы что ? Утку, перепела, куропатку тоже загоняете ?
Также и автомобили, только навыки вождения, лучше учится на механике
и на грузовом авто ( потом когда сядете на легковую с автоматом почувствуете себя профи)
P.S простите сровняли х...й с пальцем.
А є загонну охоти на утку, перепела, куропатку?
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Мой выбор пал на помпу, как мне кажется:
- всеядность патронов,
- простая система (фактически нечему ломаться),
- охота с под собаки,
-легкое,
- ружье для охоты и самообороны,
- можно моденизировать (смена ложе, установка колиматора ...)
 

сергей1975

Слідопит
Профі це на механіці!!! На качку хожу в тому числі з помпою, дискомфорту не відчуваю, вмієш стріляти трофей твій не вмієш тренуйся!
Да згоден я, сам хожу з двудолкою, менi третiй постiл не треба. Або взяв або нi.
I за механiку згоден (маю 22 роки стажу i всi категорii)
А ганяю на Шкодi A 5 з DSG tiptronic
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
А второй выстрел только на загонных нужен?
Один вистріл один трофей))))) з пером проще, вмієш користуватись помпою зробиш швидко і другий постріл це по перу, а неопитним не рекомендую помпу на сікача, але ходив, добував, помпа мені довподоби
 

сергей1975

Слідопит
Мой выбор пал на помпу, как мне кажется:
- всеядность патронов,
- простая система (фактически нечему ломаться),
- охота с под собаки,
-легкое,
- ружье для охоты и самообороны,
- можно моденизировать (смена ложе, установка колиматора ...)
Я не хотел вас обидеть, просто больше времени на перезарядку и прицеливание
для самообороны самое то
 

сергей1975

Слідопит
Один вистріл один трофей))))) з пером проще, вмієш користуватись помпою зробиш швидко і другий постріл це по перу, а неопитним не рекомендую помпу на сікача, але ходив, добував, помпа мені довподоби
Ну что сказать, сколько людей столько и мнений. Я тоже пробовал, по тарелкам получалось как-то неуклюже,
за то от бедра по бутылкам очень понравилось.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Тема и создана для того, чтобы прийти к истине.
Як такої істини не буде, це потрібно пробувати самостійно і оприділятись, одні люблять напівавтомати інші переломки треті помпу, я маю і те і інше, беру під настрій
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Мой выбор пал на помпу, как мне кажется:
- всеядность патронов,
- простая система (фактически нечему ломаться),
- охота с под собаки,
-легкое,
- ружье для охоты и самообороны,
- можно моденизировать (смена ложе, установка колиматора ...)
Всеядность такая же как в полуавтомате, ну разве стрелять навесками 20 калибра в 12м. Если раздует донце или оторвет юбку, то секца будет намного больше, чем в двухстволке!

Легкое миф полный, мос у витмакса весит, как 21-12

Берите полуавтомат и будет Вам счастье имхо.
 

crp

Мисливець
Рем- стальна коробка, мосс маверік -легкосплав
це в теорії і те що виробник пише, а насправді трішки інакше :)
в мене Сафарі ПН 001 по паспорту на сайті 2800гр, а по факту здається вийшло чи не 3300гр :)
аналогічно і по інших виробниках.
щодо всеядності то просто потрібно купувати нормальні патрони...
 

KFoR

Зброяр
аналогічно і по інших виробниках.
щодо всеядності то просто потрібно купувати нормальні патрони...
В мене п/а і з самокрутом проблем не було і не моглотбути, правильний самокрут по якості на голову вище заводського патрона. На рахунок помпи на полюванні то тут треба купити спробувати, а потім взяти п/а імхо.
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
В мене п/а і з самокрутом проблем не було і не моглотбути, правильний самокрут по якості на голову вище заводського патрона. На рахунок помпи на полюванні то тут треба купити спробувати, а потім взяти п/а імхо.
Вот и прошу помощи в людей которые охотятся с помпой. Делаю выводы. Не хочу сначала купить, а потом продавать. Опыта охоты, что с полуавтомата, что с помпы нет. Охочусь на перепела, голубя, фазана, утку, косого и лису с двухстволки.
Если перевесит п\а то буду склоняться к нему.
 
Зверху