Помповое ружье на охоте.

сергей1975

Слідопит
Взял номера телефонов продавцов, будет зеленка, и окончательный выбор девайса, начну допросы с пристрастием. Без зеленки, в магазине, в руки оружие не дают.(хотя есть разрешение на гладкоствол).
Да широка страна моя.... И дураков в ней не счесть, у нас можно посмотреть, подержать, прикинуть.
 

saeco

Мисливець
Я так думаю, що з saeco нема сенсу сперечатися... да і навіщо? ;)
Не треба мені давати ссилки 2015 року! За відсутністю бабла, скоро і рогатки будуть використовувати. Є приклад протистояння Давида і Голіафа.
Я був у джерел створення IPSC в Україні. І коли у людей були гроші, то тільки Rem.
Саме головне, ну не приводьте приклади Української сучасності. Вони не коректні.
 

BigCat

Снайпер
Не треба мені давати ссилки 2015 року! За відсутністю бабла, скоро і рогатки будуть використовувати. Є приклад протистояння Давида і Голіафа.
Я був у джерел створення IPSC в Україні. І коли у людей були гроші, то тільки Rem.
Саме головне, ну не приводьте приклади Української сучасності. Вони не коректні.
Може Ви і були десь біля джерел... Але з Вами сперечатися - марно витрачати час... Мої співчуття...:)
З повагою...
 

Шурик 5

Новачок
Отохотился с помпой 19 лет.ИЖ-81,с трубчатым магазином.Потом взял сабе Армсан 612,а ижика другу подарил.Меня он полностью устраивал,теперь товарища радует.
 

crp

Мисливець
мені взагалі в двох магазинах у Львові без ніяких карточок давали в руках потримати як нарізне так і гладке... але є такі продавці що не дадуть...
 

crp

Мисливець
Не треба мені давати ссилки 2015 року!
я не сперечаюсь, просто осмілюсь зауважити: Опрос закончился 22 авг 2013, а почався 17 ноя 2011...
може люди спочатку і брали реми, а потім розібравшись перейшли на мосберги? хз...:)
і щодо цін... вони +-ідентичні. якщо з самих дешевих то рем є за 19500, а мосберг 22414 ;)
самий дорогий рем в ложі Police, але кому вона тре? :D

http://ibis.net.ua/products/pompovoe39/search/?param_41[]=118&isort=expansiv
http://stvol.ua/catalog/pompovoe/filter/proizvoditel-is-5eb5b229-cf1a-11e1-bdb4-1cc1de282c58/apply/
 

harley 85

Мисливець
зателефонуйте на ЛАТЕК! http://latek.com.ua/site/m/reception/op/goods/category/92.html
а на що лишиться купите набоїв для тренувань!
я теж спочатку думав купувати Мосбер 590 А1, а потім як дізнався ціну ПН-001 ТКР то забув за Мосберг :D
крім того з вашим бюджетом якщо потрібно то напевне можна вибрати з двома стволами...
http://latek.com.ua/site/m/receptio...e_ruzh_pn-001_tkp_12k._l560mm_81_plastik.html
Как владелец Алтай ПН-001 ТКР уже больше 6-ти лет, выскажусь в пользу модификации "комбо" :)
 

luckyman00

Новачок
Имею moss 500 и ИЖ 26 , и то и другое супер. дело привычки, на кабана, козу интересно с ижом, да и перезарядить можно тихо, а вот на утку хожу с мосом, кто-то говорит что второй выстрел не прицельный и долго перезаряжаться, так это вы либо не умеете стрелять с помпы, либо стреляли с какого-то говноружья.
 

saeco

Мисливець
Имею moss 500 и ИЖ 26 , и то и другое супер. дело привычки, на кабана, козу интересно с ижом, да и перезарядить можно тихо, а вот на утку хожу с мосом, кто-то говорит что второй выстрел не прицельный и долго перезаряжаться, так это вы либо не умеете стрелять с помпы, либо стреляли с какого-то говноружья.
Ось тут є підтвердження:
 

BigCat

Снайпер
Все таки выбор упал на помповое ружье. http://ohota.in.ua/catalog/ruzhe_ata_arms_etro_combo_1276
Отстреляю выставлю фотоотчет и поделюсь первыми впечатлениями.
Было такое у моего друга года 3-и назад. За полгода настрелял около 1000 на коротком и около 1500 на длинном. Напилингом этого аппарата занимался я. Шлифанул патронник - экстракция стреляной гильзы стала намного лучше. Воронение не очень... ветошь пропитанная Бруноксом после протирания поверхности стволов становится черной... Царапать чем либо запрещено - нежный! Все трущиеся детали тоже полировал. После пострелух нужно сразу чистить, иначе... Требует постоянного ухода. Укоротил пружину подавателя в подствольнике - стало легче наполнять подствольник. Вообщем выжал из него все, что мог для комфортной стрельбы.
Ну, а так норм рабочая лошадка, хотя для нее цена завышена (Имхо).
Через полгода успешно продал и купил б/у Мосс тоже комбо - на этом поставил точку.
Если будут вопросы - обращайтесь. ;)
 

luckyman00

Новачок
Было такое у моего друга года 3-и назад. За полгода настрелял около 1000 на коротком и около 1500 на длинном. Напилингом этого аппарата занимался я. Шлифанул патронник - экстракция стреляной гильзы стала намного лучше. Воронение не очень... ветошь пропитанная Бруноксом после протирания поверхности стволов становится черной... Царапать чем либо запрещено - нежный! Все трущиеся детали тоже полировал. После пострелух нужно сразу чистить, иначе... Требует постоянного ухода. Укоротил пружину подавателя в подствольнике - стало легче наполнять подствольник. Вообщем выжал из него все, что мог для комфортной стрельбы.
Ну, а так норм рабочая лошадка, хотя для нее цена завышена (Имхо).
Через полгода успешно продал и купил б/у Мосс тоже комбо - на этом поставил точку.
Если будут вопросы - обращайтесь. ;)
Да, турок это турок, если уже покупать такого плана ружье то лучше доплатить и взять мосс или ремм.
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Ну, а так норм рабочая лошадка, хотя для нее цена завышена (Имхо).
Купил я его за 10700грн. Хотя в магазине ценник тот, что на сайте.
На вопрос продавцу, почему на сайте ИБИС цена другая, мне ответили, что продадим по цене ИБИСа.
 
  • Like
Reactions: crp

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Выбирал из двух UZKON AS15 COMBO кал. 12/76 и ATA ARMS ETRO Combo 12/76 первое отпало сразу, хотя и легло. На первом на мой взгляд вместо воронения, окрашено черной краской, даже не матовой. ATA ARMS потежелее и по внушительнее. Стволы хромированы качественее, наружное покрытие (хоть и нежное) будто бы чернный хром. В комплекте было 5 дульных сужений, а антабки пришлось докупить + 540грн.
 
  • Like
Reactions: crp

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Сегодня отстреливал ружье самозарядными патронами, ни один патрон не заклинил, перезаряжает как часики (тфу, тфу...) Короткий ствол отстреливал пулей Ли (3 патрона) первая попала в центр 16-ти дольной мишени остальные ушли левее 10 и 11 часов. Порох Крук 2.1 пыж спорт на 28 гр, завальцовка звезда растояние 50 метров. Целиться не удобно по одной мушке. Длиный - патронами, снаряженые порохом крук 2гр\32гр пластмасовый пыж завальцовка звезда дробью №4,1,000. (фото мышеней брат выставит позже), чековое сужение 0.5. растояние 40 шагов. (по сравнению с моим ИЖиком 12\16 кучность хромает, но осыпь шире и равномернее, но ложится левее) Пока с других сужений не отстреливал. Понравилась высокая прицельная планка. Не понравилась чуствительная отдача. (стрелял в футболке)
 
Зверху