Что я сделал для увеличения численности и поголовья дичи в угодьях?

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Предлагаю каждому кто хочет в течение охот сезона 2014-2015 года выложить свои видео, фото отчеты кто, что сделал для увеличения числености и поголовья дичи в различных областях и районах, например солонцы, пшеница зимой куропаткам, снятые петли, пойманые ночные снайперы, порезаные сети и т.д.

И все это "власным коштом", а самых лучших предлагаю при помощи УООРа и администрации наградить отстрелочными сезонными в Ваш район на сезон 2015-2016года.

После изложеннго: Мы не должны ждать милости от УООРа, мы должны дать ее сами и глядишь темературу в котле на пару градусов опустят :).
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Из 20 чел. коллектива откликнулся только один... В итоге за свою докторскую нищенскую зарплату взял в Комплектавтодоре жестяные таблички, у рекламщиков заказал оракал. Сегодня поклеил, завтра установлю. В благодарность "сдам" небезразличному камраду в октябре своё фазанье "Эльдорадо".
500 кг зерноотходов, без счёта монохромных и блохастых "конкурентов" в угодьях из ПЦП... Считаю, что я перед охотфауной в полюсе.
 

Вкладення

Останнє редагування:

hanter1982

Слідопит
Уважаемый Фандоринъ!Если не секрет во сколько обошлись такие таблички???Мы с колективом тоже хотим такие сделать!!!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Жестянка 50 грн. + наклейка 50 грн. 6 штук= 600 грн. Но мне делали по себестоимости...
 

Maks24112012

Мисливець
Доброго Здоровья!А мне можете заказать наклейки?Мы заплатим золотом ;)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Из 20 чел. коллектива откликнулся только один... В итоге за свою докторскую нищенскую зарплату взял в Комплектавтодоре жестяные таблички, у рекламщиков заказал оракал. Сегодня поклеил, завтра установлю. В благодарность "сдам" небезразличному камраду в октябре своё фазанье "Эльдорадо".
500 кг зерноотходов, без счёта монохромных и блохастых "конкурентов" в угодьях из ПЦП... Считаю, что я перед охотфауной в полюсе.
Хм... А где в правилах охоты указано, что право на охоту я должен "узгоджувать" с председателем какого-то ПОК ( а если его величество Пан-председатель не соизволит меня узгоджувать, по известным только ему причинам- что тогда?). У нас в области, конкретном районе:берешь отстрелку и - охоться в любых угодьях УООР, лишь бы на территории указанного в отстрелке района
 
Останнє редагування:

Dantist1982

Мисливець
Хм... А где в правилах охоты указано, что право на охоту я должен "узгоджувать" с председателем какого-то ПОК ( а если его величество Пан-председатель не соизволит меня узгоджувать, по известным только ему причинам- что тогда?). У нас в области, конкретном районе:берешь отстрелку и - охоться в любых угодьях УООР, лишь бы на территории указанного в отстрелке района
А у нас так любят.Дописать-Это мое.И на колени к голове ПОК
 

hanter1982

Слідопит
Впринцыпе я согласен с тем что приезжие охотники должны отмечатся у председателей местных ПОК!Ато приедут и ходят где попало-друг другу портят охоту.А так председатель знает где кто охотится!Както так!!!Междупрочем раньше так и было(обезательно должны были отмечатся у сельских председателей ПОК)!
 

Dantist1982

Мисливець
Впринцыпе я согласен с тем что приезжие охотники должны отмечатся у председателей местных ПОК!Ато приедут и ходят где попало-друг другу портят охоту.А так председатель знает где кто охотится!Както так!!!Междупрочем раньше так и было(обезательно должны были отмечатся у сельских председателей ПОК)!
На основании какого закона или где написано. что охотник приезжий должен спрашивать разрешения У головы ПОК можно ли охотится.(Если есть отстрелочные доки).
 

hanter1982

Слідопит
А на основании какого закона охотники не отрабатывают трудоучастие?-(заплатили-а там трава не рости).
 

hanter1982

Слідопит
Или Вы демаете что мероприятия в охотугодиях проводится только силами одних егерей???90% всех робот проводится силами местных ПОК.А потом местные выходят в поле-а перед ними одни следы!это по закону???
 

Dantist1982

Мисливець
Ато приедут и ходят где попало-друг другу портят охот
Не в обиду сказано. Но фраза
А на основании какого закона охотники не отрабатывают трудоучастие?-(заплатили-а там трава не рости).
Ну с копытными.фазан.куропатка я согласен с трудоучастием а охотой на утку голубя как.Кто и где делает какое трудоучастие на разведение данного вида дичи...Вы видели хоть где то что бы ставили на болотах гнезда для утки.Или гнездование дикого голубя...(Если я приеду на уток и мне голова ПОК скажет ты трудоучаствовал да нет.Нет-значит нельзя охотится.При наявности отстрелки...)
 

hanter1982

Слідопит
Да дело не в утке!Я говорю за пушного!Хотя мы и на утку ставим гнездовья.Дело в том чтобы председатель ПОК знал где вы охотетесь-чтобы маршруты охоты не пересекались.Разве хорошая получится охота если перед вами все прошли другие охотники?Хотя скажу в соседей в охот угодиях такие правела!Там даже сезонка действует только на територии того колектива где ее выдали!Плохо это,хорошо-мнений море.Как по мне это правельно-зато за эти деньги местный ПОК может закупить корма,фазанов и т.д.Потому что от Родины ждать помощь-дичи уже лет так пять небыло бы!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
У нас в области, конкретном районе:берешь отстрелку и - охоться в любых угодьях УООР, лишь бы на территории указанного в отстрелке района
Часом не Гуляй-поле?
Я, в принципе, далеко не филолог и не лингвист, но в моем понимании между словами "узгодження" и "отримання дозволу" - огромная пропасть. Председатель ПОК (мой родитель) никогда и никому не отказал побродить с ружьем, НИКОГДА и НИКОМУ. Но он должен знать, где, когда и сколько охочих находится в угодьях. Мы не правы? Возможно. Может именно поэтому незакрытая лицензия по "жар-птице" у нас - это нонсенс, а косого можно поднять в 200 м от жилой пятиэтажки)? Ваш праведный гнев рекомендую обрушить на руководство ГорУООР, кои одобрили оригинал-макет. Телефон бросить в приват?
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Dantist1982

Мисливець
Из 20 чел. коллектива откликнулся только один... В итоге за свою докторскую нищенскую зарплату взял в Комплектавтодоре жестяные таблички, у рекламщиков заказал оракал. Сегодня поклеил, завтра установлю. В благодарность "сдам" небезразличному камраду в октябре своё фазанье "Эльдорадо".
500 кг зерноотходов, без счёта монохромных и блохастых "конкурентов" в угодьях из ПЦП... Считаю, что я перед охотфауной в полюсе.
Вот на правой табличке убрать то что написано красным.О узгоджено з ПОК.И все будет гуд.А так зарождение царьковства.Мы скоро и за грибами х...... в лес сможем выйти.Иди к частному лицу и спрашивай можно или нет...
 
Зверху