Зубенко Игорь Олександровичь (Мариуполь)

Сергей К

Снайпер
Зубенко Игорь Олександрович
г.Мариуполь
тел. 066-425-78-14

Позвонил данный человек, мол хочет купить прес для релоада. Поинтересовался за состояние.
Сказал что б давал номер карты. Дал ему карты брата. На что он сказал что он работает в магизине "Барахолка" и деньги будет скидывать бухгалтерия с "Депозитно-валютного счёта". Для меня разницы мол нету все комиссии ложатся на их магазин.
И самое интересное, я должен буду снять деньги и отправить вместе с пресом ему квитанцию.

Я продиктовал ему зарплатой карты. Он переспросил что это за карта, зарплатная, универсальная или кредитная. На что я ответил что зарплатная, на неё приходит зарплата. Он сказал если зарплатная (это мол социальная карта) то на ней должно минимум лежать 500 грн. что бы прошёл перевод (последнее очень удивило). И спросил может есть кредитка, мол счёт у них депозитно-валютный и на кредитку перекидывается все без вопросов.

На что я ответил ему хорошо, сейчас посмотрю номер карты. После чего позвонил оператору приватбанка и спросил правда ли что деньги нельзя перекинуть с депозитного счета на зарплатную карту приватбанка.
На что оператор ответил что с депозитного счета деньги вообще невозможно перевести. И что данный человек в дальнейшем попросит меня подойти к банкомату и провести кое-какие операции (какие она не уточнила).

Потом сказала что это мошенничество, и уже люди в обращаются в приват с подобными проблемами.

После чего я набрал данную гниду и сказал что звонил оператору привата, он бросил трубку.

Поразило следующее созванивались мы с ним раза 4. И во время одного из разговоров прозвучала команда "Струнко" и он бросил трубку. Я ещё подумал вояка с добровольческого батальона.
Сегодня закину другу в Мариуполь фамилию, что бы попробивал по батальонам, обидно будет если действительно "защитничек неньки" и начал заниматься кидаловом....

Если кого интересуют подробности пишите в личку.

Будьте бдительны!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так повинні вести себе всі хто займається куплею-продажем на нашому форумі!!!Повірте,що "кидків" буде менше,та і кидали перестануть заходити до нас в "гості"!!Серьога похвально!!
 

Сергей К

Снайпер
Прочитал, ох и подонок.
Таким руки просто ломать нужно!
Рано или поздно попадёт или найдут!
И думаю что очень скоро:)
 

сергей1975

Слідопит
Могу сказать точно не с добровольческого батальона. Посмотрели ребята.
Сергей К, поймите человек больше года кошмарит людей безнаказанно,
представляется разными именами, из разных городов и с одного номера,
на разных сайтах и пох.
P.S что-бы я, или кто нибудь из нас позвонил на любую горячую линию МВД, СБУ
и предоставил очень серьезно фуфловую информацию..... Отмониторили бы
номер, просчитали входящие исходящие, местоположения, и т. д. и т.п.
короче нашли бы в три секунды.
 

оскар

Мисливець
Сергей К, поймите человек больше года кошмарит людей безнаказанно,
представляется разными именами, из разных городов и с одного номера,
на разных сайтах и пох.
P.S что-бы я, или кто нибудь из нас позвонил на любую горячую линию МВД, СБУ
и предоставил очень серьезно фуфловую информацию..... Отмониторили бы
номер, просчитали входящие исходящие, местоположения, и т. д. и т.п.
короче нашли бы в три секунды.
не все так просто! я також стикнувся з одним п......ром! тільки на ОЛХ хотів придбати надувний човен, так ось вмене спрацював інстинкт і я звернувся до свого кума за допомогою , він працює в карному розшуку , як зясувалося на даний час щоб відмоніторити телефон потрібно пройти суд прокуратуру та ще декілька інстанцій, це займае близько 1- 1.5 тижня! раніше непотрібно було цих інстанцій все виришувалось за 15 хвилин зі свого досвіду в 2014 .
 

сергей1975

Слідопит
не все так просто! я також стикнувся з одним п......ром! тільки на ОЛХ хотів придбати надувний човен, так ось вмене спрацював інстинкт і я звернувся до свого кума за допомогою , він працює в карному розшуку , як зясувалося на даний час щоб відмоніторити телефон потрібно пройти суд прокуратуру та ще декілька інстанцій, це займае близько 1- 1.5 тижня! раніше непотрібно було цих інстанцій все виришувалось за 15 хвилин зі свого досвіду в 2014 .
Вы абсолютно правы, но и искать не обязательно по закону....
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Навряд ли.... C того телефона "работали" примерно с октября 2015 года ( и фамилии периодически меняли), а этот, по последней ссылке, сбежал 24 декабря 2015 года. Скорее всего - просто совпадение фамилии и имени....
Там по ссылке кто-то писал , что в апреле 2016 развели на 1000 грн - судя по всему, никто заяву и не писал ( раз телефон всё тот же).
Вот так и живём - кинули, а пообщаться с полицией лень, пусть других дальше кидают...
 

strashniyzver

Новачок
Был случай распродавал коллекцию биноклей(декабрь 2015) , звонок с номера 0664391352 представился Дима с Каменки Черкасской обл. интнресует его бинокль за 2000грн. и могу ли я переслать Новой почтой, а он деньги скинет на Приват, на вопрос знает ли он что это за девайс и есть ли какие вопросы ответил: все подходит и устраивает. Я на номер отправил номер своей карты и ФИО, и вопрос куда и кому отправлять. Сам поехал за биноклем, в дороге звонок с номера 050------- "вас беспокоит депозитный отдел Приват-банка, вам поступил перевод но деньги можно перевести на счет и снять с карты под его чутким руководством возле банкомата, когда мне это будет удобно и когда перензвонить, на что я ответил что нахожусь в дороге и если мне нужны советы по моим счетам, то как владелец голдкарты воспользуюсь услугами персонального менеджера, на том и распрощались. Привез бинокль, упаковал и звоню Дмитрию чтобы узнать куда и кому отправлять, вначале никто не отвечал, потом и вовсе вне зоны доступа. Позвонил менеджеру Привата, связали с СБ Приват, куда и скинул номера Димы и и его друга из депозитного отдела. А на счет служб из трех заглавных букв так оно им ненадо, даже если бы сам поймал, связал и доставил, через сутки отпустили бы и еще полную инфу на меня слили чтоб заяву забрал. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
 

strashniyzver

Новачок
Для борьбы с кидаловом на сайте создайте тему "Чорна дошка пошани" назначте активистов (предлагаю Грищенко) и ненадо париться каждый зайдет посмотрит и узнает с кем имеет дело, решит по какой системе работать, на доверии или деньги утром в обед стулья итд и тпд. Ще "Сіра дошка пошани" де будуть скаржиться ті кому ставлять резерв, а потім ні привіту ні грошей, від так званих "МАЗОПАРІВ" або так і назвіть цей розділ. Як кажуть "Вам и карти в руки".
 

strashniyzver

Новачок
На сайте аукро, где проводиться аукцион зарегистрировалсся (лет 5-ть назад) провел пару сделок, собирал коллекцию биноклей, увидел обьяву "БПЦ 7х50" по заманчевой цене, в разделе "задать вопрос продавцу" просмотрев репутацию и другие обьявления продавца, спашиваю: опишите девайс подробнее тк коммент "я не разбираюсь в оптике и немогу оценить техническое состояние" неинформативно по сравнению с другим постом где ведеться речь о "монокле 20х60" (механника в норме без заеданий, линзы без сколов, без грибка, и тд и тп, кратеры видны на луне) скажи в каком состоянии бинокль? Через 12 часов на мою почту пришло сообщение от данного продавца "А не пошел бы ты на х--.... и номер телефона" Пока раздумывал как поступить с хлн, чудесным образом сообщение пропало из ящика. О чем даже не сожалею тк такому дауну надо бить в торец без всяких обьяснений, и все равно до него ничего не дойдет, он давно разделил всех на "нармальных пацанов", "лохов", "терпил" и тд и тп не зная что на каждую гайку с левой резьбой найдеться хитрый болт.
 

KAISS

Мисливець
Струнко кричат в основном дневальные с тумбочки(кто служил тот знает).Однозначно он не из добровольческих бат.ЭТО ЗВОНОК ИЗ ОБЫЧНОЙ ЧАСТИ!!!Возле тумбочки в основном находится оружейка и КАПТЕРКА!!Я думаю он КАПТЁРЩИК(только у них есть масса свободного времени да и уединённое место имеется для разговоров)обычному солдату эта ""розкош"" недоступна
 
Зверху