Пуля без имени

Грищенко

Снайпер
Прошу Грищенко дать реквизиты на отправку бонуса за название
Значит таки Гуалашкаo_O...не ожидал.Когда предлагал свой вариант названия,-это было спонтанно,без прицела на бонус.
Гляньте в личку.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Мій відстріл, гільза 12х70 піонкі, 1.55 порох нобель д 20, капсюль нобель 686, відстань 35 м стрільба з упора
 

Вкладення

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
То і в мене Гуалашки е , то що хана твоїм кабанам :D:D:D
От шо ти такий злий?))))) он бульбаши потравили кабанів у лісах щас думають що робити з вовками бо розвелось повно, ща вовчара попре весь на наших кабасіків, так що готовимось до облавного полювання
 

сергей1975

Слідопит
Стоит чуть уменьшить навеску пороха (ИМХО)
Этот порох не совсем под пулю, думаю на Тахо, Соколе, Круке будет по ярче.
Очень интересно на NS-AO может хто отсреляет.
P.s. Пробовал пулю Гуаланди 32 гр, на d-20 не полетела а на Соколе с навеской 2.1 и на Тахо с навеской
1.9 отлично.
 

kvTaipan

Мисливець
Этот порох не см под пулю, думаю на Тахо, Соколе, Круке будет по ярче.
Очень интересно на NS-AO может хто отсреляет.
P.s. Пробовал пулю Гуаланди 32 гр, на d-20 не полетела а на Соколе с навеской 2.1 и на Тахо с навеской
1.9 отлично.
На сколько я понимаю быстро горящие пороха не годятся под пулю. Тахо, мне кажется, тоже быстроват, а от крук и сокол... У меня ширинского монолит 34г на пару с круком 2,0г полетела отлично. Если пульки обещанные нашому коллективу придут то будем пробовать только круком, думаю где-то 1,8г.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Типа ремарки. Валера (kresch) рекомендует пули своего изготовления Ширинского-Шихматова если на Круке, то начинать стрелять с навески 1,8 грама. Вес пули Ш-Ш приличный. Тут тоже смотрю начинают пробовать занижать навеску пороха. У меня вопрос - то что пуля полетит точнее, это понятно, но как она будет РАБОТАТЬ на откровенно слабых навесках пороха? Какая скорость? На потеряет ли пуля свою способность как стоппер? Хорошо бы на хроне попробовать такие навески. Все же нужен баланс кучность-скорость. Пуля ведь все же подразумевается как охотничья, а не пострелушечная.
 

kvTaipan

Мисливець
Типа ремарки. Валера (kresch) рекомендует пули своего изготовления Ширинского-Шихматова если на Круке, то начинать стрелять с навески 1,8 грама. Вес пули Ш-Ш приличный. Тут тоже смотрю начинают пробовать занижать навеску пороха. У меня вопрос - то что пуля полетит точнее, это понятно, но как она будет РАБОТАТЬ на откровенно слабых навесках пороха? Какая скорость? На потеряет ли пуля свою способность как стоппер? Хорошо бы на хроне попробовать такие навески. Все же нужен баланс кучность-скорость. Пуля ведь все же подразумевается как охотничья, а не пострелушечная.
Подставим доску 50мм, посмотрим. А возможно и побольше порошка подсыпим.
 

web2r

Мисливець
Типа ремарки. Валера (kresch) рекомендует пули своего изготовления Ширинского-Шихматова если на Круке, то начинать стрелять с навески 1,8 грама. Вес пули Ш-Ш приличный. Тут тоже смотрю начинают пробовать занижать навеску пороха. У меня вопрос - то что пуля полетит точнее, это понятно, но как она будет РАБОТАТЬ на откровенно слабых навесках пороха? Какая скорость? На потеряет ли пуля свою способность как стоппер? Хорошо бы на хроне попробовать такие навески. Все же нужен баланс кучность-скорость. Пуля ведь все же подразумевается как охотничья, а не пострелушечная.
Споряджав кулі ш-ш від Валерія на поросі нс а0 з наважкою 1.77 гр. На 50м сосновий брусок 100мм пробило наскрізь по діагоналі.
 
Зверху