Патрони Zuber

Larkin

Новачок
Всім доброго дня, хто що чув про турецькі патрони Zuber ? Може в кого вже є досвід полювання з цим боеприпасом, що на сьогодні краще Тахо, Rio чи варто спробувати Zuber ?
 

okhorly

Слідопит
Нормальные патроны, как и все прочие турецкие. Покупаю давно всякие разные-Forsa, Sterling, Zuber, YAF и прочие. Проблем никаких с ними небыло, качество на уровне ВР, Клевер.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
качество на уровне ВР, Клевер.
Тут конечно поспорю ,но зубр пробовали на крайней охоте,тройка на пыже амортизаторе, осыпь и резкость довольно не плохая. Стреляли из хатсана П/А. Но вот сразу вылез косячек,буртик донца гильзы (рант) плющило при досылании! Там очень мягкий метал.
 

okhorly

Слідопит
А мне пофиг, у меня двудулка. Буртик плющит и рвет при экстракции и у других производителей, наблюдал неоднократно. Враги не предполагают, что мы повторно стреляные гильзы будем пользовать. Делают на один раз, негодяи.:(
 
Останнє редагування:

КСФ

Слідопит
Не понимаю,зачем корове седло?
Есть отличные патроны,т.е. "самосад";),не путать с травой за которую могут впаять..
Лучше своего вываренного патрона ничого нема.Патрон,как борщ,должен быть свежим..Релоад-это лучше,чем а-ля туркиш.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не понимаю,зачем корове седло?
Есть отличные патроны,т.е. "самосад";),не путать с травой за которую могут впаять..
Лучше своего вываренного патрона ничого нема.Патрон,как борщ,должен быть свежим..Релоад-это лучше,чем а-ля туркиш.
Знаю очень многих охотников, которые не представляют , что такое навойник, дозатор, обжимка и т.д. и т.п., а о соотношении заряд/снаряд даже не слышали...И в своей жизни не прочитали ни одной книги об охоте, увы...
Но у них - очень дорогие, престижных марок, ружья, такие же автомобили и прочее снаряжение.
И на ценник патронов, например, в магазинах они никогда не смотрят...
Что порекомендует продавец (часто- очень даже далекий...), то и берут.
 

okhorly

Слідопит
Знаю очень многих охотников, которые не представляют , что такое навойник, дозатор, обжимка и т.д. и т.п., а о соотношении заряд/снаряд даже не слышали...И в своей жизни не прочитали ни одной книги об охоте, увы...
Но у них - очень дорогие, престижных марок, ружья, такие же автомобили и прочее снаряжение.
И на ценник патронов, например, в магазинах они никогда не смотрят...
Что порекомендует продавец (часто- очень даже далекий...), то и берут.
Мало того , есть охотники, которые не знают как утки называются на которых они охотятся. Поверьте, я и таких встречал. Что характерно, на джипах и с Бенелями . Совпадение наверно:D.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Мало того , есть охотники, которые не знают как утки называются на которых они охотятся. Поверьте, я и таких встречал. Что характерно, на джипах и с Бенелями . Совпадение наверно:D.
Мне стыдно признаться, я тоже не разбираюсь в породах уток, особенно перелетных (северных). Чирки 2 вида, кряковые, серая, отличу шилохвость, пару-тройку нырковых, огари (гусь?) - и все, вот все мои познания. Потому как я на них никогда не охотился, более того - кроме как на картинках в книжках больше нигде и никогда не видел :)
 

okhorly

Слідопит
Мне стыдно признаться, я тоже не разбираюсь в породах уток, особенно перелетных (северных). Чирки 2 вида, кряковые, серая, отличу шилохвость, пару-тройку нырковых, огари (гусь?) - и все, вот все мои познания. Потому как я на них никогда не охотился, более того - кроме как на картинках в книжках больше нигде и никогда не видел :)
Ну, это как раз простительно. Я тоже домосед, знаю только местную живность. Гоголя на картинке и видел только. Но не знать крыжня, Крыжня , Карл! Огари у нас есть. Это как бы "переходная модель" от уток к гусям. Он близкий родич галагаза/ пеганки.
 

КСФ

Слідопит
Борщ - это одно из немногих блюд, которое становится вкуснее на следующий день
я к тому,что стрельба патронов прошлогодичных не есть гут,чтобы мне не вталдычивали.Остались патроны с сезона- по воронью,редко когда разряжаю..
Знаю очень многих охотников, которые не представляют , что такое навойник, дозатор, обжимка и т.д. и т.п., а о соотношении заряд/снаряд даже не слышали...И в своей жизни не прочитали ни одной книги об охоте, увы...
это не охотники..это =просто стрелки...не нужно путать Божий дар с яичницей.Профессиональный охотник должен знать..повадки диких зверей и птиц,уметь подобрать вес заряда и снаряда,уметь натаскать и воспитать охотничью собаку,я не говорю уже о подсадных утках,капканном лове,правильно обустроить бивуак и развести костер..Этот список можно продолжать до бесконечности.А купить ствол,пачку патронов,выехать на пострелухи...это все дань моде,или за компанию..хотя,бывают и исключения.Есть такое понятие,как культура охоты.Но я не понимаю,к примеру тех,кто издури отстреливает дичи сверх нормы-жлобство!Как и тех,кто высунув язык после охоты орет на всю прохоровскую,с целью пройти еще с пяток км,еле волоча ноги,в надежде добыть кг мяса..
 
Останнє редагування:

Larkin

Новачок
Породи уток - це дуже цікаве та складне питання ))) , спорядження самокрутів також, але питання було про фабричні патрони та переваги і недоліки Зуберу у прорівнянні з іншими марками які вже давно у продажу.
 

okhorly

Слідопит
Так написал уже - вполне себе патроны. Не Ротвайль, конечно, но получше Тахо будут. Если цена не кусается , можно брать. Я покупал по 8 баксов пачка 16 калибр, но это было до падения гривны. Сейчас сам катаю, благо есть запас гильзы.
 

VrachSMP

Мисливець
Брал 9ку Б/К на голубя,показали себя отлично,думал брать и дальше,да вот только в Днепре больше не могу найти((!!
 

Владимир75

Новачок
Использую различные турецкие пулевые патроны, в т.ч. и Zuber. Полет нормальный. Но именно у Zuber рвет пластик на гильзе, из-за чего у брата клинит Benelli, у меня же МР-153 выплевывает без проблем. На фото видно, если увеличить.
20161112_091144-1.jpg
20161112_091144-1.jpg
 

VrachSMP

Мисливець
Мужики где купить патроны Zuber ,Днепр нету ,близлежащие области что у вас!? Заранее спасибо!
 
Зверху