Вопрос по открытию охоты 2017г.

JVC

Новачок
Что слышно о дате открытия нового сезона охоты,по разным областям в Украине?
 

171286

Мисливець
Дата вторая неделя августа.Только пока нет приказа " Про встановлення норм відстрілу інших мисливських тварин, віднесених до державного мисливського фонду, у сезон полювання 2017/2018 років.І лімітів по копитному.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так а если нет приказа, то откуда дата? :)
 

171286

Мисливець
Так а если нет приказа, то откуда дата? :)
Если Вы не вкурсе, то даты открытия указываются не в выше упомянутых приказах а у приказах районных и обласних УООР.Но по традиции, если все вовремя подпишут, ето вторая неделя августа!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Я в курсе традиций. Но если ВЫ не в курсе, то есть еще индивидуальная охота на самца косули ( с мая), лицензионная охота на сурка-байбака (с июля) и контрольный - есть еще владельцы легавых собак, к коим принадлежу и я и для которых охота открывается в первые выходные августа. Опять же, по традиции :D Так когда открывается охота? :D
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Скоро)
:D Я в курсе традиций. Но если ВЫ не в курсе, то есть еще индивидуальная охота на самца косули ( с мая), лицензионная охота на сурка-байбака (с июля) и контрольный - есть еще владельцы легавых собак, к коим принадлежу и я и для которых охота открывается в первые выходные августа. Опять же, по традиции :D Так когда открывается охота? :D
 

171286

Мисливець
:D Я в курсе традиций. Но если ВЫ не в курсе, то есть еще индивидуальная охота на самца косули ( с мая), лицензионная охота на сурка-байбака (с июля) и контрольный - есть еще владельцы легавых собак, к коим принадлежу и я и для которых охота открывается в первые выходные августа. Опять же, по традиции :D Так когда открывается охота? :D
А Вы мне скажите где открыта сейчас индивидуальная охота на самца косули ,или лицензионная охота на сурка-байбака.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А Вы мне скажите где открыта сейчас индивидуальная охота на самца косули ,или лицензионная охота на сурка-байбака.
Честно - я не знаю. И поверьте - если даже не откроют где-то, то лично я сильно переживать не буду - больше дичи останется на следующий год :D Это уже из личного, внутриобластного опыта :D Охота официально закрыта 3 года и вряд ли откроется в ближайшем будущем, зато зайцев, косуль и фазанов стало значительно больше :D

ПС: может если кто не в курсе, то я из Луганской области :)
 

Мартыныч

Мисливець
Если Вы не вкурсе, то даты открытия указываются не в выше упомянутых приказах а у приказах районных и обласних УООР.Но по традиции, если все вовремя подпишут, ето вторая неделя августа!
Бывало и первач
:D Я в курсе традиций. Но если ВЫ не в курсе, то есть еще индивидуальная охота на самца косули ( с мая), лицензионная охота на сурка-байбака (с июля) и контрольный - есть еще владельцы легавых собак, к коим принадлежу и я и для которых охота открывается в первые выходные августа. Опять же, по традиции :D Так когда открывается охота? :D
:D Я в курсе традиций. Но если ВЫ не в курсе, то есть еще индивидуальная охота на самца косули ( с мая), лицензионная охота на сурка-байбака (с июля) и контрольный - есть еще владельцы легавых собак, к коим принадлежу и я и для которых охота открывается в первые выходные августа. Опять же, по традиции :D Так когда открывается охота? :D
Бывало задерживали!!! Открывали на третью,а то и на4ю субботу августа!
 

JVC

Новачок
Ребята звонили сегодня в охот хозяйство "Киевское"и "Обуховский уоор" открывают в этом сезоне в этих двух хозяйствах охоту по перу 5-го августа с утра.На перепела планируют с первого августа,но пока еще под вопросом,решают. Отстрелочные карточки в хозяйстве "Киевское"со слов директора хозяйства,будут в продаже уже с 10 июня.Приятная новость черт возьми,пожалуй нужно подтянуть хвосты на работе,и писать заявление на отпуск с 1-го августа.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
У нас Кировоградская обл,планируют на 5.08 с 18.00!
 

JVC

Новачок
Может кто по черниговской области владеет информацией по открытию охоты?
 

tyrist 1945

Тигр
Честно - я не знаю. И поверьте - если даже не откроют где-то, то лично я сильно переживать не буду - больше дичи останется на следующий год :D Это уже из личного, внутриобластного опыта :D Охота официально закрыта 3 года и вряд ли откроется в ближайшем будущем, зато зайцев, косуль и фазанов стало значительно больше :D

ПС: может если кто не в курсе, то я из Луганской области :)
Гєна, а що взагалі заборонили полювати у вас? Ця війна колись закінчиться, чи ні? Як воно вже всіх дістало...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гєна, а що взагалі заборонили полювати у вас? Ця війна колись закінчиться, чи ні? Як воно вже всіх дістало...
Да, у нас охота запрещена распоряжением голови військово-цивільної адміністрації в связи с проведением АТО. А вообще худо-бедно правдами-неправдами дают разрешения на проведение облавных охот по хищнику и вредным животным. Но с всяческими ограничениями (рядом граница) и постоянными местными согласованиями с военными, милицией и прочее. Но на безрыбье и рак - рыба! :D
 

tyrist 1945

Тигр
Да, у нас охота запрещена распоряжением голови військово-цивільної адміністрації в связи с проведением АТО. А вообще худо-бедно правдами-неправдами дают разрешения на проведение облавных охот по хищнику и вредным животным. Но с всяческими ограничениями (рядом граница) и постоянными местными согласованиями с военными, милицией и прочее. Но на безрыбье и рак - рыба! :D
Невесело...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Та не, я точно знаю, что хуже - бывает :D Но и там, ближе к линии фронта, живут люди. Так что у нас, за 100 км, почти "тепличные" условия.
 
Зверху