порох "Сильвер"

SILVER-90

Мисливець
Приветствую всех
Рад сообщить, что мы вернулись.
НПЦ "Сильвер" возобновил производство пороха "Сильвер", всё как раньше: марка "А", марка "Б".
Цена на начало сезона 160грн. за баночку 200г любой марки.
К сожалению, мы не отправляем порох частным лицам по почте, как вариант, собираете гонца - и к нам. На одно разрешение отпускаем 100 банок.
г. Шостка, ул. Студенческая, 6а, silver-90@ukr.net, т. (05449)70029, (066) 952-0946 (Вадим Викторович).
 

huntumy

Зброяр
сильвер переделывают с винтовочных порохов.
в принципе какая разница из чего его переделывают. главное что нормальный порох.
как с круком дело обстоит?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А у меня наоборот, не самое лучшее впечатление от "Сильвера-А". Изначально покупал как замену "Соколу". Потому как "Сокол" по факту недоступен, а тут вроде и отечественный производитель, и недорого и вроде как "альтернатива" вражескому "Соколу" :)
Сразу не понравилось удобство использования. Дозируется, отмеряется плохо, порошинки налипают, в общем - "минус". При первых острелах понравился, писал где-то отчеты. На 32 грамма уменьшал навеску, 1,8-1,9, а при рекомендованных 2 граммах - отдача жуткая. И это даже с тяжеленного п/а МЦ 21-12, который наоборот, в силу своей конструктивной особенности отдачу скрадывает и уменьшает. Температуры тогда за бортом были плюсовые. Но цена на ту пору была очень демократичная, по-моему даже дешевле, чем предлагают сейчас оптовые цены в первом посте.
А с наступлением небольших морозцов мои патроны 1,8х32 оказались откровенно слабыми. Т.е. у меня сложилось твердое убеждение, что порох "Сильвер-А" откровенно проседает на морозе. Еще "минус".
Теперь если учесть отпускную цен 160 грн за партию, то с учетом розничных накруток порох оказывается уже не таким уже и демократично-дешевым, это если сравнивать с тем же Нобелем. Еще "минус".
Результат - "3-0" не в пользу "Сильвер-А". Но это чисто мое ИМХО.

ПС: Не теряя надежды на "чудо" купил весной 2 банки "Сильвер-Б", специально проверить работу пороха при минусовых температурах. Жду зимы. А вдруг?! ;)
 

Призрак 153

Слідопит
...при заявленій навісці в 1,65гр на 36 -Н\С206s не працює,при 1,65на 34 тоже не хоче,а при морозах тим паче, приходиться збільшувати наважку пороху, ---так?....на -сільвері - такого немає,там навпаки потрібно трошки зменшувати,та і кулі на ньому летять трошки краще,а зараз ще є можливість підібрати під -сільвер- ще і капсуль,бо тоді , як він появився користувалися -центробоєм та жевелом-....ну і по ціні то як зрівняти навіть по Мельничуку то там його продають дороговато,..
 

kozak_1975

Слідопит
Приветствую всех
Рад сообщить, что мы вернулись.
НПЦ "Сильвер" возобновил производство пороха "Сильвер", всё как раньше: марка "А", марка "Б".
Цена на начало сезона 160грн. за баночку 200г любой марки.
К сожалению, мы не отправляем порох частным лицам по почте, как вариант, собираете гонца - и к нам. На одно разрешение отпускаем 100 банок.
г. Шостка, ул. Студенческая, 6а, silver-90@ukr.net, т. (05449)70029, (066) 952-0946 (Вадим Викторович).
Во вторник зайду в охот маг,интересно почем продают?А со ста банками отлично продумано:) ))
 

КДН

Слідопит
...при заявленій навісці в 1,65гр на 36 -Н\С206s не працює,при 1,65на 34 тоже не хоче,а при морозах тим паче, приходиться збільшувати наважку пороху, ---так?....на -сільвері - такого немає,там навпаки потрібно трошки зменшувати,та і кулі на ньому летять трошки краще,а зараз ще є можливість підібрати під -сільвер- ще і капсуль,бо тоді , як він появився користувалися -центробоєм та жевелом-....ну і по ціні то як зрівняти навіть по Мельничуку то там його продають дороговато,..
1,7 літом і 1,75 зимою на 32-33 гр хороший патрон! Перевірено!!!
 

SILVER-90

Мисливець
Дозируется, отмеряется плохо, порошинки налипают,
Есть такая проблема, но она решаема (ТАХО раньше собирало огромные партии, значит как-то решили).
Попробуйте установить на дозаторном стакане тонкую проволоку так, чтобы конец её опускался примерно до выходного горла стакана. Дозатор при работе вибрирует (шевелится), вокруг проволоки порох будет скатываться. Важное условие неналипания при дозировании - обязательное заземление (или, хотя бы, периодическое снятие статики).
 
Останнє редагування:

Призрак 153

Слідопит
...комусь не сподобається,але при появі -нобеля- почали массово хаяти --крук-- та --сільвер--тут і не дивно, ясно звідки ростуть ноги,але потихеньку розібралися і виявилося що -крук-,не поступається -нобелю-,про-сільвер- я теж такої думки бо користувався ним з моменту його появи,....а на бруд в стволах я не звертаю уваги,бо після полювання все одно чистиш ствола, що після -нобелю- що після -круку-,та і ще не ясно чий нагар агресивніший наш))) чи італійський))).....хто стріляв -димчаком- той мене зрозуміє))))
 

SILVER-90

Мисливець
А с наступлением небольших морозцов мои патроны 1,8х32 оказались откровенно слабыми.
1) Вы всё-таки отступили от рекомендуемой навески;
2) Однозначно, мне кажется, винить только порох нельзя, в патроне и капсюль может оказаться чувствительным к температуре, и закатка м.б. не очень плотная.
3) Как и все пороха, он в своё время был отстрелян при температурах +50 и -50. Получившийся разбос был меньше значения для рапространённых (в то время) порохов (Сокол, Сунар, Крука ещё не было в то время)
нормальний порох,не поступається відомому пороху --сокіл--..і головне на морозі веде себе нормально,не так як імпортні порохи(((
 
Останнє редагування:

SILVER-90

Мисливець
Химический состав, не имеющий особого значеня, а для потребителя:
Марка «Б», красная крышка, навеска 2,2-2,3г для 12кал., объем заряда как у Сокола;
Марка «А», синяя крышка, навеска 1,9-2,0г для 12кал, объем заряда как у Крука.
 

kozak_1975

Слідопит
Химический состав, не имеющий особого значеня, а для потребителя:
Марка «Б», красная крышка, навеска 2,2-2,3г для 12кал., объем заряда как у Сокола;
Марка «А», синяя крышка, навеска 1,9-2,0г для 12кал, объем заряда как у Крука.
На летний период,я всегда снаряжаю 1,85г/п-32г/др(Сильвер *А*),для зимы другой порох,а сегодня открыл новую банку вижу таблица для 12к-2г.пороха-35г,и 12к-2г.-40г...???
 

Вкладення

SILVER-90

Мисливець
Графа на 40г пустая (не отстреливали), раньше отстреливали регулярно, в последних ярлыках графу изъяли.
По-прежнему, и на 40г 70мм и магнум будут работать уверенно, ищем возможность грамотно отстрелять магнум, найдем - опубликуем.
 
Зверху