Подрубочная матрица для станка LEE LOAD

Валериевич

Мисливець
Коллеги, здравствуйте! Кто у нас, в Украине делает или продает подрубочные матрицы на LEE LOAD? Спасибо!
 
Останнє редагування:

mykro

Мисливець
Також цікавить, можливо наші форумні токарі хотіли б цим зайнятись? Ніхто ніяких креслень не має?
 

mykro

Мисливець


Середня, для попереднього формування бортика і красивішого закриття зірки

 

Владимирр

Новачок
Ясно, спасибо...
У меня когда был lee load, я по концовке докручивал матрицей gaep, патроны получатись очень класные ;-)))
 

Vigilante

Мисливець
Как № 3, заказывал у Alex888 на форуме, вставил в гнездо 8 лучевой, полет нормальный, иногда закрывает патрон чуть не до конца. Как №4 патрон не получится нужно все равно подкручивать звезду, но для жесткого пластика гуд.
 
Останнє редагування:

Валериевич

Мисливець
Как № 3, заказывал у Alex888 на форуме, вставил в гнездо 8 лучевой, полет нормальный, иногда закрывает патрон чуть не до конца. Как №4 патрон не получится нужно все равно подкручивать звезду, но для жесткого пластика гуд.
Если не тяжело, ее фото можете выложить, как она выглядит? Спасибо!
 

Копатыч

Зброяр


Нет там ничего "страшного", размеры (диаметры) как у обычных (задавливающих) матриц, только "угол" выдержать и сделать его не "острым" а с "радиусом", иначе может гильзу "резать".
А вообще, для чего, она нужна? Если для б/у гильз - то триста лет, а вот для "новых" ....., ну то такое ......
 

mykro

Мисливець

А вообще, для чего, она нужна?
Для краси, експериментів, самоствердження, як кому :D Хочеться, щоб патрончик красивий був. А буває, просто хочеться чогось новенького...
Хто буде замовляти? Я впаду на хвіст, а ще Alex888 мабуть буде зручніше зробити декілька однотипних замовлень.
 

Vigilante

Мисливець
Вечером добавлю фото как стоит на Lee, он к своей стандартной подрубочной матрице делает хвостовик длиной 15мм, в нем нарезать резьбу М8 длиной 10мм, это для крипления в гнездо 8 лучевой, только дайте ему диаметр восьми лучевой, чтобы свободно входил хвостовик в нее от подрубочной. Можно отправить несколько гильз которыми пользуетесь чаще всего, для проверки.
Мне он сделал первоначально слишком плотную, отправлял повторно для послабления.
Мне делал для 16к, вам я так понимаю для 12к. Точные размеры написать не могу. у меня на предварительно чертеже была канавка для резинового кольца, но она не нужна, крепить на болт сверху надежней)
 

Вкладення

Останнє редагування:

Валериевич

Мисливець


Нет там ничего "страшного", размеры (диаметры) как у обычных (задавливающих) матриц, только "угол" выдержать и сделать его не "острым" а с "радиусом", иначе может гильзу "резать".
А вообще, для чего, она нужна? Если для б/у гильз - то триста лет, а вот для "новых" ....., ну то такое ......
У меня ли не продавливает звезду, получается заподлицо, а иногда и косой срез получается, вот и хочу упорядочить. Конечно, смотрел на ютубе и копейки склеивают и матрицу подрезают, не охота портить.
 

Валериевич

Мисливець
Вечером добавлю фото как стоит на Lee, он к своей стандартной подрубочной матрице делает хвостовик длиной 15мм, в нем нарезать резьбу М8 длиной 10мм, это для крипления в гнездо 8 лучевой, только дайте ему диаметр восьми лучевой, чтобы свободно входил хвостовик в нее от подрубочной. Можно отправить несколько гильз которыми пользуетесь чаще всего, для проверки.
Мне он сделал первоначально слишком плотную, отправлял повторно для послабления.
Мне делал для 16к, вам я так понимаю для 12к. Точные размеры написать не могу.
Если делать, то под все типы гильз, иначе золотое удовольствие выйдет.Сейчас время такое, какие гильзы попались, такими и работаешь.
 

Vigilante

Мисливець
Тог брать самые толстостенные, у меня так и получилось, пластик на его гильзах бил тоньше, и вроде как делал подрубочную на 16к мне первому.
 

Копатыч

Зброяр
У меня ли не продавливает звезду, получается заподлицо, а иногда и косой срез получается, вот и хочу упорядочить. Конечно, смотрел на ютубе и копейки склеивают и матрицу подрезают, не охота портить.
Если на "финишном" этапе, не "продавливает" звезду, на б/у гильзе, то подрубочная матрица - не поможет. Подложите 2 или 10 копеек, все получится ..... примерно вот так .....

это 6-ка на нобеле (закрытая в ручную, на УПСе), есть 2, 1, 0 - с разными навесками (от 32 до 35 гр), вид "один в один".
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Сергей, я тебе не верю! :D У меня на Лии хуже получается :D Ну, а если без шуток - изумительно, "высший пилотаж" !!!
 

Копатыч

Зброяр
У меня на Лии хуже получается :D
Это при том, что это "дубовая" Пионка .....
А это ТАХО

Да без разницы, есть СКМ Индустрия, Би Пи, Фиочи, Эр Си и до безконечности ........
Свет хреновый, завтра закину фотки патриков .....
 

Валериевич

Мисливець
Если на "финишном" этапе, не "продавливает" звезду, на б/у гильзе, то подрубочная матрица - не поможет. Подложите 2 или 10 копеек, все получится ..... примерно вот так .....

это 6-ка на нобеле (закрытая в ручную, на УПСе), есть 2, 1, 0 - с разными навесками (от 32 до 35 гр), вид "один в один".
Вы считаете, монетка поможет? Для 16 калибра, какой номинал монеты и как ее приклеить получше?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Меньше монетки "1 копійка" пожалуй и не найти. Не знаю как для 16-го, вполне возможно может и подойдет. Но обычную шайбочку подобрать нужного диаметра совсем не сложно, а функционал будет не хуже.
 

Валериевич

Мисливець
Меньше монетки "1 копійка" пожалуй и не найти. Не знаю как для 16-го, вполне возможно может и подойдет. Но обычную шайбочку подобрать нужного диаметра совсем не сложно, а функционал будет не хуже.
А какой клей использовать? 505 подойдет, илидругие варианты?
 
Зверху