Насечка на прикладе

Kruppscner

Мисливець
Штатна тiльки з бокiв, а в цьому варiантi нарiзана по всiй площинi та ще i на крихкому матерiалi.
Рiк тому назад, майстер до якого я звертався сказав, що так як на фото нiхто не робить тимпаче на ИЖах..
Так менi цiкаво...
 

novahok

Мисливець
у меня ружье 79года выпуска от насечки давно уж только рисунок остался.
 

Kruppscner

Мисливець
Майстер з Киiiва нарiзав вiдмiнно як на мене, а саме головнене не крутив носом.
 

Копатыч

Зброяр

север

ветеран форуму
надійна команда
Как для "первого" раза, то хорошо, у меня не хватает "терпения" ........
В этом году я восстанавливал насечку на своем ружье у мастера:минимальные сроки, умеренная плата, достойное, как по мне, качество.
Покупать за "дурные" деньги резцы, чтобы восстановить насечку только на своем ружье- не рентабельно, ИМХО. Если для "халтуры" друзьям/товарищам-тогда другое дело: количество перерастает в качество!
 

Копатыч

Зброяр
В этом году я восстанавливал насечку на своем ружье у мастера:минимальные сроки, умеренная плата, достойное, как по мне, качество.
Покупать за "дурные" деньги резцы, чтобы восстановить насечку только на своем ружье- не рентабельно, ИМХО. Если для "халтуры" друзьям/товарищам-тогда другое дело: количество перерастает в качество!
Это к чему?
Я не делаю насечку, я не делаю резцы ....., а "не хватает терпения", то как то решил попробовать, на МЦ 21-12 ( в последствии продал, ружье ), поднять насечку, не получилось ......, ее поднял ( можно сказать, нарезал заново, так как "шаг" резца, не совпадал) знакомый, который делает приклады и знает в этом деле, на 101 %, больше меня .....
Если, с намеком на эту тему http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Резцы-для-насечки.54384/, то прочитайте внимательно ...." по просьбе товарища" .....
 

baz

Мисливець
эти резцы делаются беспантово "на коленке" с надфелей которые не жалко, в Гугле полно инфы, ...как то кенту восстанавливали такую насечку но страдать этим целенаправленно, как сказал

а "не хватает терпения"
 

Artёm

Мисливець
Резцы брал, так, как у меня ето как хобби)! Один раз попробовал востановить старую одностволку, забацал ржавый лак, зделал восковый лак ну и пошло- поехало)! Потом друзья попросили. Вообщем все нормально но Резцов, чтоб нарезать или обновить насечку не было:(! Вот и пришлось купить, чтоб все было в полном фарше:)! Так сказать - Если делать то делать все, чтоб было в норме либо вообще не делать! Нервы конечно надо железные но результат успокаивает и радует причем не только меня но и друзей тоже;)!
 
Зверху