Частные угодья Днепропетровской обл.

Androsh

Слідопит
Доброго! Парни, в частных угодьях нашей области кто-то охотился?
("Орельский двор", "Макоротники", Верхнеднепровсое ЛГ)
Если да, то какие отзывы? Что предлагают и почем? Спс.
 

Androsh

Слідопит
"Орельский двор", "Макоротники" таких охотхозяйств НЕТ!
Боже, ну вы хоть бы в Гугл заглянули, прежде чем ставить столько восклицательных знаков
http://makorotniki.com/
https://dnepr.vj.ua/eat/filter160
http://www.orelskiydvor.com/okhota
А в Макоротниках я сам в прошлом году был. Но, если вы говорите, что их нет, то, видимо, мы с вами находимся в разных реальностях.
 
Останнє редагування:
Боже, ну вы хоть бы в Гугл заглянули, прежде чем ставить столько восклицательных знаков
http://makorotniki.com/
https://dnepr.vj.ua/eat/filter160
http://www.orelskiydvor.com/okhota
А в Макоротниках я сам в прошлом году был. Но, если вы говорите, что их нет, то, видимо, мы с вами находимся в разных реальностях.
И Вам выписали отстрелочную ОХ "Макоротники"????:D
Уважаемый! Без обид!!! Не пишите глупости...Вы дали ссылки на базы, которые организовывают ОХОТУ!!!! Но не на как Вы пишете ЧАСТНЫЕ УГОДЬЯ!!!
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬСЯ в Днепропетровское областное управление лесного и охотничьего хозяйства (г. Днепропетровск ул. Набережная Победы 38 Тел./факс: (056) 726-71-75. Попросите перечень ОХОТХОЗЯЙСТВ области и все станет на свои места....и поймете, что гугл не всегда прав...;)
Пы.сы. "Вы" пишется с большой буквы.....
 

Androsh

Слідопит
А частное ОХ у Вас в области, насколько я знаю, одно ООО "Технометсервис" в Криворожском районе.....Остальное УООР, Военохота и лесхозы....
И Вам выписали отстрелочную ОХ "Макоротники"????:D
Уважаемый! Без обид!!! Не пишите глупости...Вы дали ссылки на базы, которые организовывают ОХОТУ!!!! Но не на как Вы пишете ЧАСТНЫЕ УГОДЬЯ!!!
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬСЯ в Днепропетровское областное управление лесного и охотничьего хозяйства (г. Днепропетровск ул. Набережная Победы 38 Тел./факс: (056) 726-71-75. Попросите перечень ОХОТХОЗЯЙСТВ области и все станет на свои места....и поймете, что гугл не всегда прав...;)
Пы.сы. "Вы" пишется с большой буквы.....
Да причем тут обиды, мы ж не кисейные барышни ;) Если где-то в Гугле это было так названо, то и я так назвал. Я знаю, что у Макоротников четко своя территория которую они контролируют и живность, которая там находится, а что там в лицухе было написано - даже не заглядывал, она у егеря была )). Вы хотите сказать, что это могут быть угодья того же УООР, а Макоротники просто "организовуют охоту"? Ихние администраторы нам объясняли, что эта территория типа их собственность. Если Вы в теме, а я что-то не так понял, то просветите. :)
 
Вы хотите сказать, что это могут быть угодья того же УООР, а Макоротники просто "организовуют охоту"? Вы сами ответили на свой вопрос!
Я не знаю точно кто там охотпользователь, но явно не Макоротники. Земля, но не охотугодья, может быть у них в собственности или в долгосрочной аренде....Просто организация таких охот, де юре, очень на грани БРАКОНЬЕРСТВА! Пока зверь у них в вольере, он ихний (при наличии соответствующих документов. Только выпустили он уже ГОСУДАРСТВЕННЫЙ! И охоту на него может разрешить (выписать отстрелочную, лицензию) охотпользователь т.е. УООР, ЛЕСХОЗ, ВОЕНОХОТА...Вроде бы постарался доступно объяснить:);)
 

Androsh

Слідопит
Вроде бы постарался доступно объяснить:);)
Да, спасибо. Т.е. даже если они сами выращивают этих кабанов в вольерах, а потом выпускают их в лес, чтоб охотники за ними бегали )), то выпущенные кабаны - уже государственные? :)
Если придется там еще бывать, поинтересуюсь, что в лицензии.
 
Да, спасибо. Т.е. даже если они сами выращивают этих кабанов в вольерах, а потом выпускают их в лес, чтоб охотники за ними бегали )), то выпущенные кабаны - уже государственные? :)
Если придется там еще бывать, поинтересуюсь, что в лицензии.
Да! Уже государственные....Думаю (уверен) что лицензий НЕТ! Про лимиты умничать не буду....
 

Androsh

Слідопит
Да! Уже государственные....Думаю (уверен) что лицензий НЕТ! Про лимиты умничать не буду....
Весьма признателен за ответ. Хочу еще сказать, что такие "организаторы охот" (давайте теперь будем их так называть) привлекательны тем, что можно просто собрать свой небольшой коллектив и приехать поохотиться. Ну и как плюс также наличие условий, где трофей вам обработают, при желании приготовят и предоставят условия для отдыха после охоты. Где еще такое есть? В УООР? ;)
 
Весьма признателен за ответ. Хочу еще сказать, что такие "организаторы охот" (давайте теперь будем их так называть) привлекательны тем, что можно просто собрать свой небольшой коллектив и приехать поохотиться. Ну и как плюс также наличие условий, где трофей вам обработают, при желании приготовят и предоставят условия для отдыха после охоты. Где еще такое есть? В УООР? ;)
С Вами рядом Полтавщина, Харьковщина где можно поохотиться законно за те же деньги...
 

Androsh

Слідопит
В том то и дело, что у каждого уже свой устоявшийся коллектив и места, где из знают и "встречают как друзей".
 

Androsh

Слідопит
Я 6 лет с друзьями езжу на Полтащину, цены вменяемые, встречают как друзей и оплата по факту добычи.....не вольер:)
Так куда можно поехать на Полтавщину, Харьковщину ("с прицелом" на следующий сезон)? И как? Или места, пароли, явки не сдаете? :)
 

Androsh

Слідопит
И шо? Не явок, не паролей... Делитесь, жадные человеки :)
Какие "явки" вас интересуют? Есть телефоны Макоротников (ст. егерь) и Орельского двора. если надо пишите в личку. В Макоротниках цены "не гуманные", поэтому давно там не был. А Орельский двор предлагают охоту только с проживанием у них, т.е. кроме оплаты охоты надо еще там арендовать домик и пр. Верхнеднепровского ЛГ контактов нет, самому интересно, может кто поделиться.
 
А полтавские? Охота на козу сходить. Так, с товарищем вдвоем на идивидуалку, на 2-3 дня. С нормальным проживанием.
Косуля ориентировочно от 200 у.е. плюс проживание, питание...Итого баксов от 300 до 500 за выходные готовы платить? :rolleyes:
 
Зверху