Вопрос на засыпку

Бандерос

Мисливець
Почитал - прослезился, кто за "рынок" земли, кто за бюрократию, кто за "власть", а по делу .... ни хрена .......

давайте, без словоблудия .... есть конкретные "факты" - говорите, пишите ......., нет "фактов" - нечего сотрясать воздух ......, читаем Закон
Користувачі мисливських угідь зобов'язані:
додержуватися встановлених правил, норм, лімітів і строків
добування мисливських тварин;
не допускати до полювання мисливців у кількості, що перевищує
пропускну спроможність мисливських угідь;

и там, еще много интересного ........

Я не знаю, как обстоят дела на Черниговщине, а у нас уже давно, за ПОКами закреплены земли, на которых члены ПОК охотятся ( на пушного, фазана, куропатку ), , делают кормушки, солонцы и т.д. В отстрелке ( сезонке ), пишут: охотиться можно с 1 по 12 ( 13 ) обходы, обязательно предупредив егеря ! ( что прописано в Приказе ). На пушного ( фазана, куропатку ), каждый ПОК охотится в "своем" обходе ( у меня № 7 ), я могу попросить отстрелочную, в другой обход ...., но мне могут "отказать", ссылаясь на "пропускную способность" .......
А теперь, ответте на вопрос .... буду ли я, "шкодить" ( выбивать, все живое ), охотясь в своем обходе, ..... если завтра и после завтра, да хоть через 10 лет, я буду продолжать охотиться в "своем" обходе ?????????
Так что, " новичков ", я не ввожу в заблуждение. Я пишу и говорю, уже после того, как подумал, а не перед, тем ......
Правильно говорите - угодья нужно закреплять за определённым коллективом , тогда будет у охотников стимул и желание что то делать в СВОИХ угодьях и главное для себя .
А по поводу что делается на Черниговщине : в нашем районе НЕТУ даже такого понятия как закрепленные территории за ПОК ! И похер на все это что егерям что председателю районного УООР . Кто захотел и куда захотел идёт на охоту - отсюда и желание в охотников что то делать в угодьях .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
как обстоят дела на Черниговщине, а у нас уже давно, за ПОКами закреплены земли
А какая разница-Запорожская область или Черниговская ( Житомирская, Николаевская и т.д.)?!:confused: Украина у нас одна- единая и неделимая, общество УООР-тоже, по крайней мере в основополагающих принципах деятельности.
Чем, каким законодательным актом у вас закреплены земли за ПОКами? Какой существует механизм-чье это решение-ПОКа, районного УООРа, обласного или столичного? И как можно поделить между сопредельными селами, отстоящими друг от друга в 2-4 км, и в которых существуют свои, отдельные ПОКи, землю между селами?
И где охотиться членам городских ПОК- на асфальте, в таком случае?:D:D:D
Раз пропускная способность не позволяет принимать чужаков ( а какой дурак будет им "дарить" свою дичь?!), если угодья-уже за ПОКом?
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
А по поводу что делается на Черниговщине : в нашем районе НЕТУ даже такого понятия как закрепленные территории за ПОК ! И похер на все это что егерям что председателю районного УООР . Кто захотел и куда захотел идёт на охоту
Аналогично!
И как охотятся первичные ПОКи на своей" территории я тоже знаю не понаслышке:D:D:D
Поэтому они и боятся чужаков, потому что шила в мешке не утаишь. А между своими ( со своими) разобраться можно... без лишних глаз.
 

Бандерос

Мисливець
Уважаемый Копатыч
А какая разница-Запорожская область или Черниговская ( Житомирская, Николаевская и т.д.)?!:confused: Украина у нас одна- единая и неделимая, общество УООР-тоже, по крайней мере в основополагающих принципах деятельности.
Чем, каким законодательным актом у вас закреплены земли за ПОКами? Какой существует механизм-чье это решение-ПОКа, районного УООРа, обласного или столичного? И как можно поделить между сопредельными селами, отстоящими друг от друга в 2-4 км, и в которых существуют свои, отдельные ПОКи, землю между селами?
И где охотиться членам городских ПОК- на асфальте, в таком случае?:D:D:D
Раз пропускная способность не позволяет принимать чужаков ( а какой дурак будет им "дарить" свою дичь?!), если угодья-уже за ПОКом?
Ув . Копатыч дайте пожалуйста ссылку на закон где за ПОК закрепляется земля - или это все словоблудие .
 

Копатыч

Зброяр
Аналогично!
И как охотятся первичные ПОКи на своей" территории я тоже знаю не понаслышке:D:D:D
Поэтому они и боятся чужаков, потому что шила в мешке не утаишь. А между своими ( со своими) разобраться можно... без лишних глаз.
Есть такая поговорка, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке .........
Почему все ваши разговоры, сводятся к словам " трясущимися руками прячет зайцев, в рюкзак .....", "разобраться без лишних глаз ....."
Не надо всех, судить по себе ........
А по поводу того, что УООР, везде "одинаковый" забывайте, Законом, определяются Права "охотпользователя", который НЕ может увеличить, только "вступительный" взнос, а все остальное, по своему усмотрению. И купленная вами, сезонка, у себя в области, в другой области, не более чем "бумажка", которой можно воспользоваться по "прямому" назначению ....... подтереться.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Почему все ваши разговоры, сводятся к словам " трясущимися руками прячет зайцев, в рюкзак .....", "разобраться без лишних глаз ....."
Патамушо
как охотятся первичные ПОКи на своей" территории я тоже знаю не понаслышке:D:D:D
 

ura83

Слідопит
[
Копатыч сказав(ла):
Почитал - прослезился, кто за "рынок" земли, кто за бюрократию, кто за "власть", а по делу .... ни хрена .......

Давайте по справі Ув . Копатыч дайте пожалуйста ссылку на закон где за ПОК закрепляется земля - или это все словоблудие .
 

стрелок60

Слідопит
Какой Закон?Если взять область-областной УООР (общественная организация) заключает договор аренды земли.ПОК-есть структура УООР,которая утверждается на пленумах,советах,собраниях.Почитайте Устав УООР и не смешите.
[
Копатыч сказав(ла):
Почитал - прослезился, кто за "рынок" земли, кто за бюрократию, кто за "власть", а по делу .... ни хрена .......

Давайте по справі Ув . Копатыч дайте пожалуйста ссылку на закон где за ПОК закрепляется земля - или это все словоблудие .
 

ura83

Слідопит
Какой Закон?Если взять область-областной УООР (общественная организация) заключает договор аренды земли.ПОК-есть структура УООР,которая утверждается на пленумах,советах,собраниях.Почитайте Устав УООР и не смешите.
Я все одно не зрозумів . Землі закріплені за ПОК чи за УООР
 

ura83

Слідопит
"которая утверждается на пленумах,советах,собраниях." ЦІ "совети" ПРОВОДЯТЬСЯ ЗГІДНО ЗАКОНУ ЧИ ЯК.
 

БЮВ

Слідопит
А если земля будет у ПОК- то как тогда поступить городскому охотнику, за городским коллективом которого никакой земли ( угодий) нет?!
Я живу в городе. В Р/С УООР кроме сельских ПОК есть несколько городских ПОК. За каждым ПОКом закреплен определенный участок угодий и каждый коллектив принимает участие в биотехнических мероприятиях. Дадут Вам отстрелку на перо и катайтесь по району на здоровье. А если пропускная способность угодий по зайцу ограничена, то тут Ваша свобода и заканчивается. Могут имеющиеся в наличии в какие- то угодья разовые отстрелочные карточки на зайца закончиться. Если останутся других угодьях то возьмете туда.
 

ura83

Слідопит
Я живу в городе. В Р/С УООР кроме сельских ПОК есть несколько городских ПОК. За каждым ПОКом закреплен определенный участок угодий и каждый коллектив принимает участие в биотехнических мероприятиях. Дадут Вам отстрелку на перо и катайтесь по району на здоровье. А если пропускная способность угодий по зайцу ограничена, то тут Ваша свобода и заканчивается. Могут имеющиеся в наличии в какие- то угодья разовые отстрелочные карточки на зайца закончиться. Если останутся других угодьях то возьмете туда.

А. хто відслідковує
пропускну здатність угідь по зайцю?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А. хто відслідковує
пропускну здатність угідь по зайцю?
И как?!:D;)
Может и зайца еще кто считает в уооровских угодьях каждый год????!!!:confused::mad::cool:
Где с такими данными можно ознакомиться, в открытом источнике, в разрезе областей и районов? Чтобы соизмерить, заранее, свои шансы попасть в богатые угодья?!:rolleyes:
 

Visioner

Слідопит
У нас есть угодья закрепленные за ПОК. Ставим кормушки, кормим и т.д. Но охотятся там все кому не лень (районный УООР естественно хочет продать побольше отстрелок на район). Мы не бьем куропатку, фазана и др.
А заезжие охотники лупят все, что шевелится. Сейчас закупили еще фазанов, будем по весне выпускать.
Как сохранить живность при таком подходе не понятно.
Например если хочешь охотится в угодьях, то хотя бы трудоучастие в этот коллектив плати, может и отношение тогда поменяется.
 

ura83

Слідопит
У нас есть угодья закрепленные за ПОК. Ставим кормушки, кормим и т.д. Но охотятся там все кому не лень (районный УООР естественно хочет продать побольше отстрелок на район). Мы не бьем куропатку, фазана и др.
А заезжие охотники лупят все, что шевелится. Сейчас закупили еще фазанов, будем по весне выпускать.
Как сохранить живность при таком подходе не понятно.
Например если хочешь охотится в угодьях, то хотя бы трудоучастие в этот коллектив плати, может и отношение тогда поменяется.

У Вас все правильно -"охотятся там все кому не лень" , а на рахунок "Как сохранить живность при таком подходе не понятно." - Відстрілка на пушного +, А "на куропатку, фазана и др. " не давайте, якщо ви там його розводите, організуйте відтворювальну ділянку , і хай за цим слідкують єгеря, вони отримають за це гроші. (добули Фазана чи куріпку ШТРАФ і ще раз ШТРАФ)
 

БЮВ

Слідопит
А. хто відслідковує
пропускну здатність угідь по зайцю?
В конце охотничьего сезона, обычно в первой половине февраля проводится таксация. Это мероприятие проходит под довольно строгим контролем областной экологии. Подсчет зверя проходит во время прогона угодий большим количеством загонщиков и учетчиков на 20% территории. Затем по определенной методике считают количество зверя в общем. В принципе цифры , если все сделано правильно, получаются довольно точные. Пропускную способность высчитывают экологи.
На фото пару моментов снятых при проведении таксации.
 

Вкладення

Зверху