Причины браконьерства?

Genry

Снайпер
Я же написал, что в Чернигове есть ЛЮДИ, которые покупают мясо дичи, а не ИДИОТЫ, которые дают об этом объявления в СМИ.
Ниже цитата:
В Чернигове мясо дичи-от зайца, бобра и до лося покупают/ перепродают без абсолютных проблем: чем больше-тем лучше. И делается это практически в открытую.
Если практически в открытую и Вам это известно, то по какой причине бездействуете?
 

Altay1972

Снайпер
Джек! За деньги я могу сделать все!


Я думаю что в Беларуси таких проблем практически нет, потому что есть гос программа, и самое главное: работают законы, взимаются штрафы,
отбивается охота охотить под штраф...

Практически вчера звонит человек и говорит: косуля 20 кг чистый вес, 1500 грн, кто может забрать...?

У него рядом хозяйство, а он хрен сосет или лижет, вот и промышляет как может...
С одной стороны чистый бракоша, с другой - надо выживать, кто как может...
 

Mechanik

Снайпер
м. Черкаси та Черкаська область, полювання на козулю ЗАКРИТО 31 грудня 2017 р.

 

кей

Мисливець
Раньше в деревне было 15 охотников и 15 стволов, сейчас охотников 20 а стволов в деревне 220. И те 200 тоже мнят себя охотниками и им естественно хочется пострелять, мишени их не устраивают, как охотники они слабоваты, но хорошая материальная составляющая позволяет приобрести достойное оборудование и кататься всю ночь набивая багажник дичью, ее же ночью в тепловизор ой как видно, не то что днем...
Отработав неделю, выходишь в субботу в поле и видишь там что всю неделю люди не спали, а тебе еще и говорят "А вы что дураки, пошли на охоту? Да там (уже) нет ничего!
Зразу хочу сказати - до браконєрства відношусь різко негативно. Тепер по суті. Живу " в Деревне". Матеріальна составляюща як в мене так і в остальних селян не позволяє купити тепловізора,"Ренж Ровера", добротного карабіна з глушником. Мабуть в Вашому регіоні селяни більш заможні. Стволів в селі не 20 - набагато більше. Угіддя забрали давно. В ліс пускають 1 раз в сезон і то за хороші гроші, тож не всі вспромозі піти. Полюють люди з вишок, з тепловізорами, з глушниками. Правда не сільські. В нас привикли кивати головами друг на друга, а на справді всі знають хто полює. І дичину звозять не на конях( хоча в селі і їх вже намає), а вертольотами та L-200 і так далів і валяється вона по декілька днів, гниє - потім наймити в лісі закопують. А все на селян. І хто більший браконєр - людина яка живе в США та приїхала на 1 день в Україну, заплатила гроші і стріляє все що душа забажає ( ніхто не питає є ліцензія чи немає бо кришують з ......) чи селянин ( якщо ж всеж таки взяв відстрілку - " матеріальна составляюща позволила") та відстріляв кабана чи косулю, забрав все - навіть ноги і голову ( зварить дітей погодує). При тому що тваринний світ належить не користувачу угіддь а НАРОДУ УКРАЇНИ.

Как в кино: -Джек, что ты можешь сделать за деньги?
- За деньги, я могу сделать ВСЕ!!!
 
Останнє редагування:

Genry

Снайпер
Генри у вас есть план? по борьбе со скупщиками и браконьерами которые им продают мясо, ПОДЕЛИТЕСЬ пожалуйста!
Для чего план? Без обид, но если у Вас отбирают мобильник что Вы делаете? Уверен знаете что делать, а не составляете план...(
Ещё раз без обид.
Заявление и пусть разбираются с ними, а отреагировать обязаны. Вы же и оплачиваете им ЗП(Полиции). А не их компетенция - перенаправят...
 

Genry

Снайпер
С одной стороны чистый бракоша, с другой - надо выживать, кто как может...
Да нет второй стороны никакой!( Вы же не пойдёте грабить, если нужны деньги, а поищите работу.
Сторона только одна - украсть и продать.
 

Genry

Снайпер
у меня мобильник не забирали ни разу, а даже если бы и получилось то поступил-бы потом с таковыми -ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПО ЗАКОНУ!!!
а новые"понты" старые "менты" вернуть забранный мобильник не смогут в 95% случаях
Тоже метод(о первом варианте)...
 

Genry

Снайпер
м. Черкаси та Черкаська область, полювання на козулю ЗАКРИТО 31 грудня 2017 р.
Не факт, что браконьеры... когда видео отснято?
Хотя везти в город остатки косуль это собак кормить собирались ими что ли?.
Не понимаю такого(
 

Mechanik

Снайпер
Шановний Пан Genry
Читаємо уважно на дату публікації матеріалів, регіональних інтернет ресурсів Черкащини.
http://zmi.ck.ua/cherkassy/strashna...tnika-znayshli-rozchlenovanih-kosul-foto.html
Надіюсь, на Ваші питання КОГДА и ЗАЧЕМ мені вже не треба відповідати.
Так, це справа рук - браконьєрів.
Такі замучені голодом бракоші, які сидять на хлібові з водою, і діти їхні вже пухнуть з голоду.
Сумні наші новини, і далі буде, ще гірше.
Щиро Вам Дякую.
 

Genry

Снайпер
Читаємо уважно на дату публікації матеріалів, регіональних інтернет ресурсів Черкащини.
Была ссылка на видео только, поэтому и переспросил.
Такі замучені голодом бракоші, які сидять на хлібові з водою, і діти їхні вже пухнуть з голоду
Вже плачу(((

Аби мисливці їм "допомогли", то мабуть і потреба в полюванні зникла в них)
 

Бандерос

Мисливець
В Чернигове мясо дичи-от зайца, бобра и до лося покупают/ перепродают без абсолютных проблем: чем больше-тем лучше. И делается это практически в открытую. О полуподпольных копчено/колбасных цехах вообще молчу: на каждом шагу. Кстати, мясо именно дичи в большом почете и пользуется неограниченным спросом.
И не одну точку никто не прикрыл и не наказал никого , хотя знают о них очень хорошо те кто уполномочен на охрану тех кого там коптят и варят . Интересно а куда деют шкуры лисы и енота все те же уполномоченные ? Сами относят или кого то просят отнести ))? А там чего только не увидишь - от шкур запрещенных к добыче животных до краснокнижных . Вот вам и вся борьба с браконьерством . Но обидно что ведь все знают об этих скупщиках и пользуются ихними услугами все те же уполномоченные , только никто никого не наказал .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ведь все знают об этих скупщиках и пользуются ихними услугами
А то!:confused:
Или это все - по лицензиям добыто?
П.С. Кстати, для особо говорливых- в открытом доступе- с телефонами и т.д.: иск в полицию будете подавать, чтобы проверили законность добычи шкурок?
https://www.olx.ua/obyavlenie/shkurki-kunitsy-IDxW0K8.html#c0f78eed0c;promoted
 
Останнє редагування:

Бандерос

Мисливець
Я думаю что одной из причин браконьерства в нашей стране есть не желание бороться с этим начиная от простого участкового , экологов ,
и заканчивая начальниками и НАЧАЛЬНИКАМИ УООР.
 

Бандерос

Мисливець
А то!:confused:
Или это все - по лицензиям добыто?
П.С. Кстати, для особо говорливых- в открытом доступе- с телефонами и т.д.: иск в полицию будете подавать, чтобы проверили законность добычи шкурок?
А может должны подавать иск и отреагировать на все это те кто создал этот форум , или как всегда наша хата скраю ? Али они этого не видят и не знают про это ? Как думаете ?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А может должны подавать иск и отреагировать на все это те кто создал этот форум , или как всегда наша хата скраю ?
Торговые площадки не несут ответственности за достоверность информации, насколько я знаю. Там есть определенные ограничения, но - не настолько, как в этом случае.
 

Бандерос

Мисливець
Кстати, подскажите, каков был лимит каменки и белодушки в сезон 2017/2018 по Украине?
Ошиблись каменка и белодушка есть одно и тоже , наверное Вы хотели написать лесной . Я думаю то что в одной точке приёма меха лежит более чем в разы выше всех лимитов по стране .
 
Зверху