Як манити кракву

василь довжик

Слідопит
Пропоную поділитися навиками,як манити крякву.Обучалок в ютубі достатьно,але нема багато моментів.Наприклад летять далеко,мисливець іграє привітаня.Коли крякви повернули іграем серію осадки .Заходять на круг,кормові звуки з осадкою .Коли стривожені відлітають,іграються звуки повертання і осадки.Тема для обміну досвідом по приманюванні.
 

василь довжик

Слідопит
По ходу ні кому не цікаво і не по приколу поділитись своїм досвідом,для початківців.Да й просто в період тиші хоч думками побути.Згадати момент який сприяв для повернення чи посади качечки.В такому випадку потрібно видалити тему і з більшою цікавісью,на цю тему спілкуватись на других форумах.
 

немец1970

Слідопит
По ходу ні кому не цікаво і не по приколу поділитись своїм досвідом,для початківців.Да й просто в період тиші хоч думками побути.Згадати момент який сприяв для повернення чи посади качечки.В такому випадку потрібно видалити тему і з більшою цікавісью,на цю тему спілкуватись на других форумах.
Поделитесь, расскажите, мне тоже интересно
 

OSIPOV81

Слідопит
По ходу ні кому не цікаво
Вы заблуждаетесь. Очень даже интересно. Я лично только начинаю изучать этот вопрос. И любая информация будет полезной.
В такому випадку потрібно видалити тему
Не спешите. Может кто-то и поделится опытом и наблюдениями.
 

Копатыч

Зброяр
Может кто-то и поделится опытом и наблюдениями.
Ни кто "не поделится", потому что, надо выставлять видео, а это геморно, а обьяснять "на словах", это что любить, по фотографии.
Приобретая тот или иной манок, человек, перед приобретением, собирает инфу, об это манке ....... что может, что не может, плюсы, минусы ........ для начала, можно купить "дешевый" манок, так сказать, для тренировки, овладев манком, можно переходить на ступень выше .......
https://www.google.com.ua/url?sa=t&...UQo7QBCDMwCA&usg=AOvVaw09zUWKO0cVj4FDecNmW3_Y
Очень хорошее видеопособие.
 

Владимирр

Новачок
Да, соглашусь Копатычем, в данном видео человек очень хорошо и правильно все рассказывает, дальше все от Вас и от Вашего умения работать манком зависит. Тренируйтесь и все получитсь ;-)
В начале сезона, не стоит наигрывать сложные мелодии и переусердствовать в количестве осадок и приветствий. Маночек в начале сезона нужен не громкий, я предпочитаю тимбер.
Очень понравилось в прошлом сезоне работать чирковым манком и свистулькой 6в1, хоть чирки и летят на утиные манки, но на чирковый отзываются лучше)))
За частую, получаю удовольствие даже не от выстрела, а от на маненых и усаженных к чучелам уточек, как-то так.
 

cagor

Слідопит
Вот самое класное видео, по моему мнению. Если с аглийским не дружите все равно посмотрите, парень оооочень доступно обьясняет даже жестами. ;) Это поможет понять что нужно делать, но самое главное практика, практика, практика. Я по началу даже манки хотел по выбрасывать, но как теперь они звучат:rolleyes:
 

Гобой

Снайпер
Ни кто "не поделится", потому что, надо выставлять видео, а это геморно, а обьяснять "на словах", это что любить, по фотографии.
Приобретая тот или иной манок, человек, перед приобретением, собирает инфу, об это манке ....... что может, что не может, плюсы, минусы ........ для начала, можно купить "дешевый" манок, так сказать, для тренировки, овладев манком, можно переходить на ступень выше .......
https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch?v=o0wWWZR9KUU&ved=0ahUKEwj79Iq3sInaAhVFU1AKHTRCDfUQo7QBCDMwCA&usg=AOvVaw09zUWKO0cVj4FDecNmW3_Y
Очень хорошее видеопособие.
Хорошие видео, сам с него начинал. Для новичка то шо надо.
 

Микола ARMS

Мисливець
Ни кто "не поделится", потому что, надо выставлять видео, а это геморно, а обьяснять "на словах", это что любить, по фотографии.
Приобретая тот или иной манок, человек, перед приобретением, собирает инфу, об это манке ....... что может, что не может, плюсы, минусы ........ для начала, можно купить "дешевый" манок, так сказать, для тренировки, овладев манком, можно переходить на ступень выше .......
https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch?v=o0wWWZR9KUU&ved=0ahUKEwj79Iq3sInaAhVFU1AKHTRCDfUQo7QBCDMwCA&usg=AOvVaw09zUWKO0cVj4FDecNmW3_Y
Очень хорошее видеопособие.
Добрый день! Видел Ваши трофеи с помощью манков от местных мастеров, возникло пару вопросов для новичка) Так вот, подскажите какой манок или манки выбрать на качку для охоты на не больших озерцах и канавах, желательно по возможности вариант более универсален, если это возможно?!
По материалах манка, хотелось бы надежный, с хорошим звучанием но в тоже время без лишних понтов и лишней траты денег.
Спасибо
 

OSIPOV81

Слідопит
без лишних понтов и лишней траты денег
Вот такие бюджетные маночки я приобрёл у нас на форуме. Это первые манки. Опыта ещё нет (только дома закрывшись в комнате) но всё впереди! Как звучат, правильно или нет, я ещё не знаю.
Тема очень интересная, думаю не только мне.
 

Вкладення

Микола ARMS

Мисливець
Вот такие бюджетные маночки я приобрёл у нас на форуме. Это первые манки. Опыта ещё нет (только дома закрывшись в комнате) но всё впереди! Как звучат, правильно или нет, я ещё не знаю.
Тема очень интересная, думаю не только мне.
Есть у меня такие бюджетные от фирмы Вабик, утки во дворе оборачиваются) Даже раз на охоте подплывали(домашние утки) Но я имею виду под словом понты то что не влияет на качество изделия, а просто делает его дороже-серебряные колодки, золотые стволы и в этом роде:D Хотелось бы хорошее и в пределах разумного)
 

OSIPOV81

Слідопит
обьяснять "на словах", это что любить, по фотографии.
Думаю Вы не правы. Всё зависит от объясняющего и его собеседника. Одним дано, другим нет! ИМХО
Скажу честно. Я увлёкся охотой три года назад. Знакомых Охотников, которые подскажут, научат и вообще просто пообщатся на тему про охоту, в то время ещё не было.
Всё, чему я научился и понял про охоту, я благодарен нашему форуму и одному хорошему Охотнику-наставнику (наш форумчанин). Для этого и есть форум. Кто-то учится, а кто-то учит!;)
 

БЮВ

Слідопит
Есть у меня такие бюджетные от фирмы Вабик, утки во дворе оборачиваются) Даже раз на охоте подплывали(домашние утки) Но я имею виду под словом понты то что не влияет на качество изделия, а просто делает его дороже-серебряные колодки, золотые стволы и в этом роде:D Хотелось бы хорошее и в пределах разумного)
Вы прищепку "вабик" не путайте с манками американского типа на которых можно сыграть разнообразные призывы.
 

cagor

Слідопит
Вот такие бюджетные маночки я приобрёл у нас на форуме. Это первые манки. Опыта ещё нет (только дома закрывшись в комнате) но всё впереди! Как звучат, правильно или нет, я ещё не знаю.
Тема очень интересная, думаю не только мне.
Стандартный набор начинающего, потом когда прийдет понимание, выбросите эти ,, манки,, в печку и купите себе хороший манок, а то что он будет звучать на много много лучше дак это 1000%.

П.с хотя на прищепку тоже летят
 

komoriche

Мисливець
Добрый день!. Выскажу своё мнение охота с манками и чучелами это незабываемые моменты если ты делаешь всё правильно!. Я учился правильно выдувать 1год по обучялкам от фреда зинка и многих других, всех замучал своими кряками но добился своего, начинал сразу с дорогих манков акриловых они самые надёжные и долговечные. Посмотрите видео Андрея кетнера в ютюбе об утиных манках и зайдите на сайт его там статьи американских чемпионов по подманиванию утки очень полезные статьи сам недавно прочитал саветую манками пользуюсь Боби хейса конартист и троблемакер скажу так к каждому манку надо подбирать выдув и учится у самих уток послушать как крякает натуральная утка и подрожать ей!!!. Поповоду выбора манков если в начяле пути двух язычковые на них проще играть на одноязычковых труднее и небойтесь делать ошибки они есть у всех и даже у профи тренировки и есчёраз тренировки я хоть и умею играть на манке но досихпор тренеруюсь мучяю соседей!.
 

БЮВ

Слідопит
Стандартный набор начинающего, потом когда прийдет понимание, выбросите эти ,, манки,, в печку и купите себе хороший манок, а то что он будет звучать на много много лучше дак это 1000%.

П.с хотя на прищепку тоже летят
Манки с форума передраны со "спитфайера" и настроенные звучат вполне достойно.
 
Зверху