Что это за сова?

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На это указывает, также, лицевой диск совы в "рамке" и то, что она наблюдалась днем, во время сбора самых поздних польских грибов в ноябре.
А, как известно, ястребиная сова, в отличие от большинства других видов сов, ведет не сумеречно-ночной, а круглосуточный способ жизни.
Ну, увидеть днем сову, лупающую глазами, - еще не показатель, что она ведет дневной способ жизни... Я тех же сычей днем видел!.. Да и филина. Тем более, она на снимке не охотится, а отдыхает на дереве.
Вот, на картинке Жестянщика точно видно полосатую грудь и довольно длинный хвост!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот, на картинке Жестянщика точно видно полосатую грудь и довольно длинный хвост!
Так она, от меня, метрах в 20 сидела! И так старенькая мыльница, на максимальном зумме, чудо сотворила!
Какие там уж полоски!
Да и заметил я ее еще в полете, поэтому и успел приготовить фотоаппарат, пока она садилась. Но-глазастая, сразу меня срисовала: миг- и улетела! Где-то была она, в полете, не могу найти снимок. Хвост был заметен явно-темный, если не ошибаюсь!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Как вам такой филин?...

676606-31674-0.jpg
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

Vadim1721vadim

Снайпер
Вадим,вроде как ничего не обычного,разве что окрас у него интересный...
я в этой теме не очень силен но вот первое что Гугол дает на «филин»
a-453.png
помню год 80 мне было 4-5 лет,мы жили тогда на Сырце и меня бабушка пугала «слышишь филин филин не спит,не будешь спать тебя заберет» а филиал или славу тогда слышно было реально как гурлыкала из Бабьего яра.извините за флуд ностальгия.
 
Останнє редагування:

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
55790068_281866562712921_3307919451294269440_n.jpg
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
сова.jpg
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Ось така гарнюня...

сова.PNG
 
Зверху