Охота на пернатых: сезон 2018/2019

север

ветеран форуму
надійна команда
Дивимось Наказ по конкретному району не інакше. Так, на приклад, в одній області в частині районів окремий вид дичини може бути взагалі не дозволено добувати. І таке інше..
Все вышеперечисленное оговаривается и расшифровывается в обласном приказе!
Имеется ввиду-приказе обласного УООРа.
О частниках речь не идет.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У нас два. А для власників собак середа і четвер додаткові. Береться правда разова відстрілка.
У нас- все по одной отстрелке. Доп. день четверг, основные-суббота, воскр. и среда. По крайней мере- так было в прошлом сезоне. На этот, приказ еще не обнародован.
 

Genry

Снайпер
Все вышеперечисленное оговаривается и расшифровывается в обласном приказе!
Покажите мне где в областном приказе прошлого года по Вашей области охота открывается раньше на неделю(перепел) для владельцев легавых собак.
 

ATIS

Снайпер
Мужики, цікавить інфа які в кого строки полювання по областях, плюс ціна і дні виходу. Бо Рівненщину знову ущимили, грудень закрили, полювання тільки до кінця листопада, мисливські дні субота і неділя. З лягавою є один день, але там де дозволили не площі нормальної для полювання, ні нормальних угіддь. Ціна в нас 800 грн по області, 350 район, і 150 разова для членів УТМР.
 

Корнилов

Снайпер
Мужики, цікавить інфа які в кого строки полювання по областях, плюс ціна і дні виходу. Бо Рівненщину знову ущимили, грудень закрили, полювання тільки до кінця листопада, мисливські дні субота і неділя. З лягавою є один день, але там де дозволили не площі нормальної для полювання, ні нормальних угіддь. Ціна в нас 800 грн по області, 350 район, і 150 разова для членів УТМР.
Я заплатил 420+ трудоучастие! Сезоне пока нет, в том году было 400сезонка и 100 разовая! Зделал вывод - платить дешевле в марте чем в августе или июле)))
 
Ранее не слышал что бы в Украине открывалась охота на боровую дичь:)
Каждый год зачитывается приказ об открытии охоты и оглашается на какую дичь и нормы отстрела так же ведется протокол собрания в котором есть пункт в котором говорится что охотники со всем согласны и приступают к исполнению этого приказа.
Есть области в которых приказ оглашается а открытие не наступает как у нас бывает или ограничены виды дичи, хлопунцы к примеру то утку нельзя а перепела и голубя можно.
 

Genry

Снайпер
Украина страна не маленькая. И отличается по областям очень. Поэтому так...
 

Корнилов

Снайпер
Украина страна не маленькая. И отличается по областям очень. Поэтому так...
Но это же не правильно!!! Водитель получил права, он же может ездить по всей Украине, по любым областям, раенам, почему же с охотой так печально!!!
 
Мужики, цікавить інфа які в кого строки полювання по областях, плюс ціна і дні виходу. Бо Рівненщину знову ущимили, грудень закрили, полювання тільки до кінця листопада, мисливські дні субота і неділя. З лягавою є один день, але там де дозволили не площі нормальної для полювання, ні нормальних угіддь. Ціна в нас 800 грн по області, 350 район, і 150 разова для членів УТМР.
У нас сезонка на перо в том году 450 сезонка на пушного 500 разовая на хищника 50 это районные для членов райсовета. Есть у нас еще и пятидневка по водоплавающей но только для местных она 650 гр.
 

Корнилов

Снайпер
У нас сезонка на перо в том году 450 сезонка на пушного 500 разовая на хищника 50 это районные для членов райсовета. Есть у нас еще и пятидневка по водоплавающей но только для местных она 650 гр.
Пятидневка для местных, а Безлимитка для избранных)))
 
Но это же не правильно!!! Водитель получил права, он же может ездить по всей Украине, по любым областям, раенам, почему же с охотой так печально!!!
Не огорчайтесь в каждом районе по своему хорошо и по своему плохо. Вот у нас к примеру гусинных охот который год не было , бывало утки практически не видно а фазан вообще сами заводили вальдшеп большая редкость.
 

Корнилов

Снайпер
Не оставайтесь в каждом районе по своему хорошо и по своему плохо. Вот у нас к примеру гусинных охот который год не было , бывало утки практически не видно а фазан вообще сами заходили вальдшеп большая редкость.
Я не о том. Взносы, они Всеукраинские!!! Я заплатил в одной области, я имею право (законное) охотиться в другой! Даже не область, а раен!!!
 

Корнилов

Снайпер
Не огорчайтесь в каждом районе по своему хорошо и по своему плохо. Вот у нас к примеру гусинных охот который год не было , бывало утки практически не видно а фазан вообще сами заводили вальдшеп большая редкость.
У нас в области 11 обходов и везде свои правила!
 
Я не о том. Взносы, они Всеукраинские!!! Я заплатил в одной области, я имею право (законное) охотиться в другой! Даже не область, а раен!!!
Не совсем . О трудоучастии не стоит забывать , если будете отрабатывать трудоучастие и будите покупать карточки по местным ценам.
 
Зверху