Полювання на голуба

Корнилов

Снайпер
До этого сезона охотился с иж12 в 16 калибре. Минимальная навеска 28 граммов ( заводские, не снаряжаю) и норма, всё получалось. В этом году ещё прикупил бенелли комфорт в 12 калибре. И шо? Буду открывать сезон с 24 граммами.
Моя мечта!!! Бенелли!!! Инерционка! Удачных вам выстрелов!!
 

Жека иж12

Мисливець
Я на стенде её пристреливал, то с бенелли у меня на уровень приличней попадание, чем с иж12 . Поэтому спортивные буду покупать и на голубя полный вперёд .
 

Корнилов

Снайпер
Тогда для 20-го еще и ружье покупать? Кстати не курю 12 лет и не пью еще дольше. Мне нравится.:):):)
Тогда с покупкой 20ки у Вас не возникнет финансовых проблем))) Завидую БЕЛОЙ завистью))) Я скуриваю две пачки патронов и это только табака))) Удачи!!!
 

Mazaj 2018

Слідопит
После посещения стрелкового стенда в голову пришла мысль: если я разбиваю тарелку патроном с навеской 24г, неужели я не попаду по утке? Навески 28 грамм для 12кал я еще не видел в то время. На открытие по перу взял пачку спортивных патронов с дробью 7-кой и успешно без подранков взял норму. Коллеги по увлечению сильно удивлялись но сейчас многие тоже стреляют облегченными навесками по перу. Кстати дробь по своей цене одна из самых дорогих составляющих патрона. Если часто охотишься, можно прилично съэкономить.
Я для себя подобрал порох Крук ПК Сильвер на 28гр. 2гр. пороха на 30 гр. дроби 6-ки. Скорость,осыпь, цена все +. Только чуть чаще усм чистить надо.
 

БЮВ

Слідопит
Тогда с покупкой 20ки у Вас не возникнет финансовых проблем))) Завидую БЕЛОЙ завистью))) Я скуриваю две пачки патронов и это только табака))) Удачи!!!
Неееее.... 20 калибр неинтересен. Хотя зарекаться нельзя, может когда-нибудь и приду к нему. Только дураки не меняют своего мнения.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А вяхири...опять строят гнезда и гудят! Второй выводок!! ( или даже- третий?)
Кстати, постройкой занимаются в старой елке, в укромном месте обласного центра. Освоились!
 

oliver

Слідопит
Друзі, нагадаю за чучала ракушки голуба Вяхиря (Припутня). Ще є, але розбирають камради. Кому треба, прошу замовляти. Чи буде друга партія? Не знаю, чи встигну, там доставка трохи довго.
 

Вкладення

zвіталій

Новачок
Друзі, нагадаю за чучала ракушки голуба Вяхиря (Припутня). Ще є, але розбирають камради. Кому треба, прошу замовляти. Чи буде друга партія? Не знаю, чи встигну, там доставка трохи довго.
А де можна замовити? І яка ціна?
 

bombarda

Новачок
Вяхиря в этом сезоне наблюдаю очень много. Первый выводок уже на крыле. Острова ниже Киева " гудят " от вяхирей , летает тоже много. Охота обещает быть интересной если погода не напакостит.
 

bombarda

Новачок
По поводу патронов уже десять лет по голубю и утке , до середины октября использую навеску 28 гр. Дробь 7,6. Порох начинал на Тахо,потомТС , БП ,Нобель спорт. Все патроны самокрут. Результатом доволен. На сезон для вяхиря заряжаю 250 шт , обычно хватает плюс ,минус пачка патронов. Второй сезон стреляю Нобель спорт AS на 28 гр. Навеской 1,47. Ружье Armsan 612 , сужение 0,75.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Mazaj 2018

Слідопит
По поводу патронов уже десять лет по голубю и утке , до середины октября использую навеску 28 гр. Дробь 7,6. Порох начинал на Тахо,потомТС , БП ,Нобель спорт. Все патроны самокрут. Результатом доволен. На сезон для вяхиря заряжаю 250 шт , обычно хватает плюс ,минус пачка патронов. Второй сезон стреляю Нобель спорт AS на 28 гр. Навеской 1,47. Ружье Armsan 612 , сужение 0,75.
Спасибо за рецепты. Приятно когда люди делятся своим опытом и очень интересно узнать чтото полезное.
 

oliver

Слідопит
А де можна замовити? І яка ціна?
В мене можна замовити.
Чучела голуба Припутня (Вяхиря) напівкорпусні "ракушки".

Якісна та стійка до витирання фарба.
Реалістичний розкрас та природній вигляд. Не бликують.
Не вигорають, не намокають.

Зручно перевозити та переносити до місця полювання.
Складаються один в одого, що значно зменшує обєм великої кількості чучел.

Зроблено якісно на фабриці Китай з матеріалу painted foam, новинка в Україні.
Матеріал міцний та легкий. Можна зминати, потім повертають свою форму.
Не будуть ломатися, як наступити. Не бояться падіння з висоти.
Значно менша вага в порівнянні з пластмасовими.
Вага 12 шт близько 600 гр. (1шт - 50гр)

В комплекті є міцний добротний кілочок-стержень для фіксаціїї чучала на землі чи на соняшнику, також можна підвішувати його на дереві.
Два отвори в спинці дають можливість встановлювати чучело в положені "сторожовий" чи "на годівлі".

Ціна 130 грн\шт.

067 2080074 Олег. Тернопіль
IMG_0741.JPG
 

Вкладення

oliver

Слідопит

БЮВ

Слідопит
20180710_165051.jpg
20180710_165333.jpg
Слева направо: спортпласт, Сегодня забрал посылку от Олега. Самодельный, созданный при помощи разрезанного спортпластовского из стеклоткани и полиэфирной смолы лет 12 назад. Теперь хочу по образцу от Олега сделать самодельных ракушек а то полнокорпусные таскать напряжно. На нижнем снимке новая ракушка и самоделка. Кстати ракушки понравились - по размерам идеальны и практически ничего не весят!
 
Останнє редагування:

БЮВ

Слідопит
Уважаемые Друзья! Если у кого-нибудь есть опыт охоты на вяхиря с махокрылами (не с каруселью) поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА! Интересен любой опыт - хоть положительный, хоть отрицательный. Нехочется заморачиваться зря.
 
Зверху