Бобер

василь довжик

Слідопит
А хто сказав, що полювання - це заохочення забаганок усіх бажаючих?
Полювання - досить дороге задоволення!
Повторюся: це під час СРСР держава готувала солдат, розвідників та снайперів, опираючись на мисливські побажання народу. А зараз - початкова стадія капіталізму!!!
А браконьєрство та браконьєр (до речі, таких термінів у нас в Законодавстві немає! Є незаконне полювання та порушник правил полювання!
Так полювання-це дійсно задоволення.Для когось доступне,для когось ні.Я не проти дотримання законодавства і всіх правил.До речі щоб ви розуміли за весь свій мисливський досвід,ні якого порушення а тим більш і на думці.Але уже реально харить те як гноблядь український народ.Як вибачте на слові чмир займає посаду тільки ради свого збагачення .Завязуєм про це бо аж бісить Да і тема про бобрика.З Пв.
 

василь довжик

Слідопит
Як добереться...то там і залишаться. ..тут розмова коротка .без протоколу. ...
Ой я вас умоляю.Приїде якийсь можновладець з ліпою на руках.Хоча я вас особисто не знаю.Як що дійсно ви так в своїх угіддях.тоді знімаю шляпу.З Пв.
 

kef

Зброяр
Так так...хватить позу страуса займати...і бобри тут ні дочого...
Всі з одних "воріт" вийшли...і ті що з "верху "з космосу не прилетіли...
Це вже переходить у дискусію а я її учасником бути не бажаю...
Тому всього найкращого...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так полювання-це дійсно задоволення.Для когось доступне,для когось ні.Я не проти дотримання законодавства і всіх правил.До речі щоб ви розуміли за весь свій мисливський досвід,ні якого порушення а тим більш і на думці.Але уже реально харить те як гноблядь український народ.Як вибачте на слові чмир займає посаду тільки ради свого збагачення .Завязуєм про це бо аж бісить Да і тема про бобрика.З Пв.
Ну, ругають за помилки та недоліки! Якщо таке правильно сприймати та виправляти, то й сварити не буде за що! А тупе протистояння - ну й що воно дає?!.
Я своїх земляків-росіян так сварю, особливо цю суку путлера, що в найближчі роки не поїду до них на зустріч, бо мене на кордоні засадять як головного диверсанта.
 

василь довжик

Слідопит
Нічого прийде пора на всіх.Хай не думають,що бога за бороду вхопили.Давайте закривати цю дискусію.А то сам буває читаю якусь тему а вній тіпа такого не подобається.А ще краще булоб щоб ви почистили,що не належить до бобрика.З Пв.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Якщо почну чистити, то залишиться, мабуть, по три пости з двома словами ("З полем!" Хоча, що в них від звіту?.. Та нічого! І їх викинемо! ;))
Ні, краще я пішов...
 

сергей1975

Слідопит
Якщо почну чистити, то залишиться, мабуть, по три пости з двома словами ("З полем!" Хоча, що в них від звіту?.. Та нічого! І їх викинемо! ;))
Ні, краще я пішов...
Есть информация по теме, в прошлом сезоне лицензия на бобра в УООР Киевской обл.
стоила 600 грн. Вы не могли бы это как то уточнить? Ну и поэтому сезону тоже.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
в прошлом сезоне лицензия на бобра в УООР Киевской обл.
стоила 600 грн.
Сколько стоила лицензия не скажу, но лимит по Киевской области действительно был был- 32 бобра в угодьях УООРа.
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z1689-16/paran6#n6
В этом сезоне по УООРу всего 13 особей бобра по Киевской области.
По другим регионам- смотрите информацию здесь
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE32041.html
 

север

ветеран форуму
надійна команда
По бобру, вообще, получается какая-то парадоксальная ситуация: у нас, например, ВСЕ лицензии в этом сезоне в руках лишь ОДНОГО частного охотпользователя, зарабытывающего на этом немалые деньги, учитывая, что в прошлом сезоне лицензия на бобра у него стоила ...2 000 грн! И в прошлом сезоне у него также было более 60% всех лицензий по области!
УООР нервно курит в сторонке...
 

Лис74

Мисливець
Може не по темі, але мені запам"ятались слова одного старого мисливця: "Не бий бобра бо не будеш мати добра..............".
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В Киевской облорганизации УООР до десятка лицензий на бобра, цена 600 грн.
Есть еще на куницу, на эту цены еще не установили
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Хм...Это вот так все просто: захотел бобрятины, пошел в УООР и купил себе лицензию за 60 грн?! :confused:Блин, приятно, правда!
Нет, несколько сложнее: пришел, заплатил 600 грн и все в порядке! :p Если успеешь!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А это как-расскажете? Или- все по "блату" и звонкам?
С какого момента начинается охота на него и покупка лицензии ( чтобы не опоздать..:rolleyes:.)- подписания ( опубликования) приказа? Или с момента открытия охоты?
Готов приехать с сотоварищи, поохотиться на бобров на Киевщине ( даже не одну лицензию готовы приобрести!:D), а то у нас, на Черниговщине, лицензии зажали в одном хозяйстве. Да и цена там, как я уже говорил 2000 грн за одну лицензию.
Проще в соседнюю область мотнуться!:p
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А это как-расскажете? Или- все по "блату" и звонкам?
С какого момента начинается охота на него и покупка лицензии ( чтобы не опоздать..:rolleyes:.)- подписания ( опубликования) приказа? Или с момента открытия охоты?
Готов приехать с сотоварищи, поохотиться на бобров на Киевщине ( даже не одну лицензию готовы приобрести!:D), а то у нас, на Черниговщине, лицензии зажали в одном хозяйстве. Да и цена там, как я уже говорил 2000 грн за одну лицензию.
Проще в соседнюю область мотнуться!:p
Пичем здесь блат? Я же сказал: всего около 10 лицензий на всю область!
Я тебе, кстати, телефон дал, они пока у него!
 

сергей1975

Слідопит
А это как-расскажете? Или- все по "блату" и звонкам?
С какого момента начинается охота на него и покупка лицензии ( чтобы не опоздать..:rolleyes:.)- подписания ( опубликования) приказа? Или с момента открытия охоты?
Готов приехать с сотоварищи, поохотиться на бобров на Киевщине ( даже не одну лицензию готовы приобрести!:D), а то у нас, на Черниговщине, лицензии зажали в одном хозяйстве. Да и цена там, как я уже говорил 2000 грн за одну лицензию.
Проще в соседнюю область мотнуться!:p
С октября или ноября, предлагали в ноябре после открытия на зайца.
Не знаю на сколько правда, но вроде и в прошлом сезоне не все лицензии реализовали.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
С октября или ноября, предлагали в ноябре после открытия на зайца.
Не знаю на сколько правда, но вроде и в прошлом сезоне не все лицензии реализовали.
Сережа, мы говорим не о востребовательности лицензий на бобра, а о том, где они есть и почем. Причем в последнем случае - по Киевской области.
А невостребованность (по разным причинам) и есть причина того, что их не все учитывают, лимитируют и получаю для реализации.
 
Зверху