О капсюлях,все что знаем.

vkkovalov

Мисливець
А как же капсюля СХ. самый слабый с красным лаком а средний и мощный оба с черным только цвет корпуса разный.Да и с Фиокки не все так просто мощный капсюль а заглушка белого цвета средний с красной Думаю что у каждого производителя маркировка своя поэтому и интересуюсь Капсюля МАХАМ с белой заглушкой (продавались 2-3 года назад) и нынешние с красной заглушкой одинаковы или нет по мощности.
 
Останнє редагування:
А как же капсюля СХ. самый слабый с красным лаком а средний и мощный оба с черным только цвет корпуса разный.Да и с Фиокки не все так просто мощный капсюль а заглушка белого цвета средний с красной Думаю что у каждого производителя маркировка своя поэтому и интересуюсь Капсюля МАХАМ с белой заглушкой (продавались 2-3 года назад) и нынешние с красной заглушкой одинаковы или нет по мощности.
А когда Вы их покупаете то что Вам о них говорят продавцы. У меня есть как на фото и по мощности так заявлено в магазине утверждать принадлежность производителя не могу так как в оригинальной упаковке их не видел.
Мой с белой заглушкой похож на Ваш а мой белый как сказали в магазине слабый.
 
Останнє редагування:

vkkovalov

Мисливець
В магазине вообще ноль информации .Капсюля получают из Херсона.Раньше возили только с белой заглушкой теперь с красной.Как они по мощности никто ничего сказать не может. с НС там все понятно а вот с МАХАМом -:mad: Так же разбирал зимой патрон БиПи там капсюль внешне порхож на СХ-2000 только вместо черного лака стоит белая бумажная заглушка то ли это СХ поменял маркировку толи Фиокки в новой оболочке а может и что то новенькое вот и МАХАМ или один и тот же -изменили цвет заглушки или мощность разная инфы. ноль. Так же видел КВ-209 с красным лаком затем с розовой заглушкой и за тем цвет корпуса как у Фиокки цинкового цвета.
 

БМ-16

Мисливець
Мужики! По поводу цвета заглушки и самого капсюля уже всё давно сказано на второй странице этой темы, не путайте себя и других форумчан, читайте и смотрите внемательно.
 

vkkovalov

Мисливець
Мужики! По поводу цвета заглушки и самого капсюля уже всё давно сказано на второй странице этой темы, не путайте себя и других форумчан, читайте и смотрите внемательно.
Посмотрел вторую страницу все понятно. Но все же прочитайте пожалуста мои посты №№ 288 и 297 и ответте какой же все таки это капсюль МАХАМ.
 

БМ-16

Мисливець
Посмотрел вторую страницу все понятно. Но все же прочитайте пожалуста мои посты №№ 288 и 297 и ответте какой же все таки это капсюль МАХАМ.
Не чего вам не понятно если вновь задаете эти вопросы. Нобелевский капсюль причём к МАХАМовскому? Каким боком? Испанские капсюля с белой и розовой заглушкой считаются средней мощности.
 

vkkovalov

Мисливець
Благодарю. Вопрос о мощности капсюля МАХАМ с красной заглушкой был задан по причине отсутсвия его на 2-й странице данной темы.Не надо нервничать и будьте внимательнее к тому что пишут другие.
 

vkkovalov

Мисливець
У меня достоверной информации ноль.Мнение форумчан -- что это все тот же капсюль МАХАМ средней мощности. Видимо производитель изменил цвет заглушки с белой на красную ( все новые капсюля МАХАМ с красной заглушкой.)
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Добрый вечер, друзья! Возникла проблемка, которая тормозит мне процесс снаряжения патронов! Прикупил пол сотни 76-х гильз Тахо с капсюлями, вот только не сказал мне продавец, что за капсюль там. Планирую попробовать на 40 грамм. Капсюль - визуально СХ2000, но все же есть сомнения! Так как снаряжать буду на порохе А0, там есть существенная разница в навеске в зависимости от капсюля! Может у кого есть капсюля СХ2000 и СХ1000? Был бы рад за фото!!! Можно в личку. Вот фото моего капсюля, рядом гильза
 

Вкладення

Добрый вечер, друзья! Возникла проблемка, которая тормозит мне процесс снаряжения патронов! Прикупил пол сотни 76-х гильз Тахо с капсюлями, вот только не сказал мне продавец, что за капсюль там. Планирую попробовать на 40 грамм. Капсюль - визуально СХ2000, но все же есть сомнения! Так как снаряжать буду на порохе А0, там есть существенная разница в навеске в зависимости от капсюля! Может у кого есть капсюля СХ2000 и СХ1000? Был бы рад за фото!!! Можно в личку. Вот фото моего капсюля, рядом гильза
Так чуток выше все на писано и фото есть и комментарии. Говорят что этот капсюль ближе к сильному я думал он средний да и разницы особой не заметил. Хотя на сколько мне известно все капсюлированные гильзы продаются на среднем капсюле.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Так чуток выше все на писано и фото есть и комментарии. Говорят что этот капсюль ближе к сильному я думал он средний да и разницы особой не заметил. Хотя на сколько мне известно все капсюлированные гильзы продаются на среднем капсюле.
Вы заблуждаетесь, не все.
 

Eduard _M

Новачок
Доброго времени суток, посмотрите тему "О порохах для гладкоствольных..." тут же на форуме, или зайдите на сайт Nobel Sport, если планируете на А0 заряжаться. Вроде бы есть допуски на 40г на CX2000.
Я лично использую слабый - СХ50 для таких навесок на медленно горящем А0.
P. S. Это сугубо моё мнение...
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Навески я знаю. Меня смущает какой это капсюль! Склоняюсь к СХ2000.
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Так чуток выше все на писано и фото есть
Пост #21 (Грищенко). 616-й Фиоччи корпус стального цвета...Покупал в 2016 такой капсюль в фирменной коробочке-корпус медного цвета! Фирма произвела замену корпуса, о чем сообщила на оф.сайте. Все переменчиво! Где гарантия, что Cheddite ничего не меняла?!
 
Пост #21 (Грищенко). 616-й Фиоччи корпус стального цвета...Покупал в 2016 такой капсюль в фирменной коробочке-корпус медного цвета! Фирма произвела замену корпуса, о чем сообщила на оф.сайте. Все переменчиво! Где гарантия, что Cheddite ничего не меняла?!
Гарантий нет, согласен.
 
Зверху