О капсюлях,все что знаем.

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Пост #21 (Грищенко). 616-й Фиоччи корпус стального цвета...Покупал в 2016 такой капсюль в фирменной коробочке-корпус медного цвета! Фирма произвела замену корпуса, о чем сообщила на оф.сайте. Все переменчиво! Где гарантия, что Cheddite ничего не меняла?!
Так 616 тоже мощный.
Какая разница не можете Вы отличить мощный СХ2000 от мощного же 616.
Этот похож на СХ2000..
Перебейте их на заведомо маломощные, 684-й или другой.
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Так 616 тоже мощный.
Какая разница не можете Вы отличить мощный СХ2000 от мощного же 616.
Этот похож на СХ2000..
Перебейте их на заведомо маломощные, 684-й или другой.
Это понятно. Написано, как пример. Перебью 616-е вместо вот этих "не до конца определенных".
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Это понятно. Написано, как пример. Перебью 616-е вместо вот этих "не до конца определенных".
Подождите, 616-мощный.
А Вы собираетесь запускать 40 гр. на А0. Сюда нужен слабый.
614, 684, СХ50.

Этот неопределенный похож на СХ2000, да вроде других вариантов-то и нет. Корпус медь, донце сталь, заглушка черный лак..
Вроде все сходится.
Мне, правда когда-то давно, на заре, продали пару сотен таких вот точно под видом каких-то БиПи-шных.
А так один в один с СХ2000, черный лак все дела. И в новую гильзу нормально, а в стреляную проваливается.)
 
Останнє редагування:

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Подождите, 616-мощный.
А Вы собираетесь запускать 40 гр. на А0. Сюда нужен слабый.
614, 684, СХ50.
По информации с оф.сайта 1,8 г. А0 на 40 г. дроби при капсюле сх2000 (или аналогичном). В прошлом году сыпал 1,83х40. Результатом доволен! На фото - первая колонка.
П.С. Пыж-контейнер гуаланди на 40 грамм.
 

Вкладення

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
По информации с оф.сайта 1,8 г. А0 на 40 г. дроби при капсюле сх2000 (или аналогичном). В прошлом году сыпал 1,83х40. Результатом доволен! На фото - первая колонка.
П.С. Пыж-контейнер гуаланди на 40 грамм.
Ничего себе..На мощном капсюле, 40 грамм, и всего 700 бар..как для обычного ружья.
Тогда оставляйте все как есть, зарядите пару патронов, попробуйте.

Хотя, хотя...
Вот тоже данные с оф.сайта, причем самые что ни на есть последние, буквально вот-вот.

IMG_20180901_131335.jpg
Рецепт фактически тот же, на 688-м, 1,85 А0, 40 грамм, звезда, скорость 380 м/с, но давление! 950 бар! :eek:
Даже для магнум-ружей это запредел.
Лично я бы не стрелял.:oops:
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
Ничего себе..На мощном капсюле, 40 грамм, и всего 700 бар..как для обычного ружья.
Тогда оставляйте все как есть, зарядите пару патронов, попробуйте.

Хотя, хотя...
Вот тоже данные с оф.сайта, причем самые что ни на есть последние, буквально вот-вот.

Переглянути вкладення 402040
Рецепт фактически тот же, на 688-м, 1,85 А0, 40 грамм, звезда, скорость 380 м/с, но давление! 950 бар! :eek:
Даже для магнум-ружей это запредел.
Лично я бы не стрелял.:oops:
950 бар, скільки це буде в МПа?
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
У меня ствол тестировался на 1200 атм, тобиш 1216 бар. И патронник на 89. Я думаю, в таких ружьях предусмотренно такое высокое давление
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Новые рекомендации.
Как часто говорят когда незнают ответа на вопрос? Думаете итальянцы дураки а мы умные? :)
Написано, значит нужно стрелять:D:D:D
А хрен их знает, что у них там новое.
То ли что-то с измерениями, то ли порох теперь не такой как раньше, но что-то теперь явно не так. Если верить данным рекомендациям.
И что значит написано - стрелять.
В рекомендациях они указывают какие параметры выстрела будут при такой и такой конкретной сборке.
А струлять или не струлять, то уже дело десятое. Не ну конечно, если голове очень хочется, то ей никто запретить выстрелить не сможет.
Но если на ружье выбито 90 МПа, а такая сборка даёт 95 МПа, то я бы призадумался и не стал.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
У меня ствол тестировался на 1200 атм, тобиш 1216 бар. И патронник на 89. Я думаю, в таких ружьях предусмотренно такое высокое давление
Тестировался одно, а рабочее максимальное немного другое.
120 МПа испытательного по-моему как раз соответствует 90 МПа рабочего.
Т.е. обычный магнум.
Ну в общем выдержит, но на пределе конечно.
 

huntumy

Зброяр
А хрен их знает, что у них там новое.
То ли что-то с измерениями, то ли порох теперь не такой как раньше, но что-то теперь явно не так. Если верить данным рекомендациям.
И что значит написано - стрелять.
В рекомендациях они указывают какие параметры выстрела будут при такой и такой конкретной сборке.
А струлять или не струлять, то уже дело десятое. Не ну конечно, если голове очень хочется, то ей никто запретить выстрелить не сможет.
Но если на ружье выбито 90 МПа, а такая сборка даёт 95 МПа, то я бы призадумался и не стал.
Нет смысла пулять патронами с таким давлением. Даже те же 40гр запускают с рабочей скоростью и давлением не выше 700бар. Если гамселить 900 бар что там от той дроби останется?
Как то добивал зайца подранка 1,95/40, он уже вышел на край огородов. Расстояние было немного за 50. Достал. Так вот дробь не совсем феншуйная по твердости была вполне нормальной формы. Гречки не было. Пробка, завальцовка и 686 в комплексе работают хорошо
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
:)
Нет смысла пулять патронами с таким давлением. Даже те же 40гр запускают с рабочей скоростью и давлением не выше 700бар. Если гамселить 900 бар что там от той дроби останется?
Как то добивал зайца подранка 1,95/40, он уже вышел на край огородов. Расстояние было немного за 50. Достал. Так вот дробь не совсем феншуйная по твердости была вполне нормальной формы. Гречки не было. Пробка, завальцовка и 686 в комплексе работают хорошо
Я больше склоняюсь к первой таблице :). Там 1,8х40 при капсюле сх2000 выдает давление 700. Как и у Вас при 1,95х40 при капсюле сх1000 (615, 686).
П.С. Мне бы фото сх1000, может у кого есть? Вопрос был бы решен в одночасье:D:D:D
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Нужно фото сх1000. Это все. Заранее спасибо!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Отлично! Теперь я спокоен...:). Спасибо за помощь!
 
Зверху