Канал про оружие.

DarkElf

Мисливець
Я опять это сделал. Я помню, что мне говорили относительно съемок когда на фоне гул голосов и крики.... Но тащить сам пулемет, колеса и станок за 200-300м в поле я не мог от слова совсем. По этому заранее извиняюсь.
 

DarkElf

Мисливець
Немецкий противотанкист с 3-й танковой дивизии Вермахта вооруженный реактивным гранатометом 88м для борьбы с танками противника. Обзор формы и экипировки. Одет в китель М-40 и штаны от штурмблузы М-40(выдавалась для самоходчиков). Внешний вид на начало октября 1943 года, до приказа на переход на зимнюю форму одежды.
 

DarkElf

Мисливець
Все в видео. Если есть вопросы то задавайте! С удовольствием отвечу на каждый!
 

DarkElf

Мисливець
Первая часть сравнения АК и М16. Легкий и поверхностный обзор.
 

DarkElf

Мисливець
Вторая жизнь старого немецкого окопника. Мне он попал в руки почти полностью уничтоженным. Смотрим по ссылке каким было его состояние
Но такие вещи должны быть восстановлены!
ЗЫ: Видео длинное, для тех кто кайфует при виде того, как восстанавливаются старые вещи.
 

Russ

Мисливець
Привет! Видео супер, но если есть возможность, для полноты эксперимента, сделай видео с настоящим АКМ, с его тормозом - компенсатором и полным "фанерным" прикладом. А то оно .....
 

Russ

Мисливець
Да и по калибру, скорее правильным сравнением будет с АК-74. А тут может быть сравнение только по рикошету и пробиваемости.
 

DarkElf

Мисливець
Привет! Видео супер, но если есть возможность, для полноты эксперимента, сделай видео с настоящим АКМ, с его тормозом - компенсатором и полным "фанерным" прикладом. А то оно .....
По весне думаю смогу подобное сделать.
Да и по калибру, скорее правильным сравнением будет с АК-74. А тут может быть сравнение только по рикошету и пробиваемости.
Сравнение было в историческом разрезе. АК74 с своим 5.45 появился как раз после того как советы увидели плюсы в уменьшении калибра.
 

DarkElf

Мисливець
Спустя долгие месяцы ожидания я неконец то смог пострелять с японских винтовок. Я действительно долго ждал этого момента. Кое что, меня очень сильно порадовало, кое что разочаровало. Редкие гости в наших краях. Но тем не менее очень интересные и красивые творения японской оружейной мысли.
 

DarkElf

Мисливець
Привет! По исторической справедливости, согласен, но просто интересно сравнить оба, почти в одинаковых калибрах. Считай заказ)))
Я так понимаю - реконструктор? Мож. знакомых встретишь?))):
https://unm.org.ua/prervannyy-polet-bombardirovshchika-iz-1941-v-2017
Так и есть реконструктор. Мож и пересекались на мероприятиях с теми, кто самолёт поднимал. На винтовках калибры все-таки разные. 6.5х50мм на тип38 и 7.7х58мм на тип99. Последний это чисто 303 бритиш, но без ранта, а с проточкой. По временному периоду тип99 можно сравнивать с китайскими маузерами, ли-энфилдами, спрингфилдами 1906 и гарандом М1. С тип38 все сложнее. Участвовала винтовка и в ПМВ и в ВМВ.
 

Russ

Мисливець
Да я еще не переключился с калаша и М16, заказ на них) АК-74
На самолете и я есть, мы его в прошлом году подняли, вчера было захоронение летчиков.
 

Russ

Мисливець
Во время экспедиции в Карпаты, много было поднято патронов к винтовке Манлихера. Да и Швейк не последний парень. Ждем обзор!
 

DarkElf

Мисливець
Да я еще не переключился с калаша и М16, заказ на них) АК-74
На самолете и я есть, мы его в прошлом году подняли, вчера было захоронение летчиков.
Респект!
Во время экспедиции в Карпаты, много было поднято патронов к винтовке Манлихера. Да и Швейк не последний парень. Ждем обзор!
Я как раз хочу снять ролик именно по манлихеру в калибре 8х50мм, именно австрийский, а не венгерский с калибром в 8х56мм
 

Russ

Мисливець
Респект!

Я как раз хочу снять ролик именно по манлихеру в калибре 8х50мм, именно австрийский, а не венгерский с калибром в 8х56мм
Вот о 8х50мм я и говорю)) Более чем уверен, что результат будет офигенным.
 
Останнє редагування:

DarkElf

Мисливець
Вот о 8х50мм я и говорю)) Более чем уверен, что результат будет офигенным.
Ага. Его можно будет снять отдельно как обзор, потом стрельбу. А потом сравнить как минимум в Арисакой Тип 38. Просто она есть и они пересекались во время ПМВ на восточном фронте. Также очень интересны будут зрителям видео и с царской трехлинейкой по такому же сценарию. Жаль в Украине пока не смогу сделать ничего подобного. Правда если очень сильно постараться....... То реконструкторы знакомые найдуться и по РИА и по немецкой армии в ПМВ и австро-венгерской в ПМВ. Намутить у них форму и снять мега товарный видос.
 

DarkElf

Мисливець
Подарили мне еще один режик. На этот раз по ВМВ. Я долго не мог до него добраться и вот наконец он у меня в руках)
 
Зверху