Любимые блюда которые готовим сами!!!

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Осенью люблю готовить блюда из тыквы. Вот интересный десерт


Калорийность готового продукта всегол 100 кал на 100 г десерта. Если заменить жирные сливки соевыми, то десерт может стать еще и вегетарианским блюдом. Итак нам понадобится:

  • 500 г тыквы,
  • 250 мл сливок 25% жирности,
  • 40 мл воды,
  • цедра половины лимона,
  • 3-4 ст. л. меда (пробуйте и регулируйте на свой вкус)
  • 10 г желатина.
Специи: 0,5 ч. л. имбиря, 1 ч. л. корицы и щепотка мускатного ореха.

Замачиваем в воде желатин до разбухания. Подготовленную тыкву пюрируем в блендере вместе с медом, специями и лимонной цедрой. Нагреваем сливки до горячего (но не кипящего!) состояния и соединяем их с разбухшим желатином.Сливки с растворенным желатином добавляем в тыквенное пюре, перемешиваем и разливаем смесь по формочкам или креманкам и убираем их в холодильник на пару часов до полного застывания.

Готовый десерт можно украсить фруктами, ягодами, орехами и разделить наслаждение со своими близкими.
Отличное десертное блюдо!!!А если бы еще фото готового продукта,было бы вообще супер.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
«Сковородка овощная»
Ингредиенты (на 1 кг. мяса):
Мясо – 1 кг.
Подсолнечное масло – 50-100 гр.
Лук – 2 шт.
Баклажаны – 2 шт.
Морковь – 2 шт.
Сладкий перец – 2 шт
Помидоры – 3-4 шт.
Соус или аджика – 4 ст.ложки.
Соль, перец по вкусу.
1.jpg


Разогреваем подсолнечное масло. В масле обжариваем порезанное кусочками мясо минут 5-7.
2.jpg


Добавляем порезанный полукольцами лук и обжариваем еще минут 7.
3.jpg


Добавляем порезанные полукольцами баклажаны и морковь и обжариваем минут 7-10.
4.jpg


Добавляем порезанный полосками сладкий перец и порезанные на 4-6 частей помидоры, и тушим минут 10-15.
5.jpg



Добавляем немного воды, пол стакана, и добавляем соус или аджику. Солим и перчим.
В моем случае добавлялся соус Сацебели. И тушим еще минут 10.
6.jpg


Смачного! Просто, быстро и очень вкусно.
7.jpg
 

kef

Зброяр
Я таке щось схоже один раз в житті робив...Смак не перевершений !!!

І з великими шматками м'яса та ребер і свинячих ніг.які в казані на олії підсмажені,разом з баклажанами та перцем .,а потім такіж самі складові але ще добавляв соку томатного та часник...Все на не великому вогні мліє до готовності.Овочі дають додатковий смак та рідину..тому довше тримав казан на вогні.щоб м'ясо було майже розсипчасте ...І була ще "юшка",типу шурпа :D

А саме просто вже описував у темі .ребра.м'ясо. сік томатний .спеції. чуть води.часник та зелень.цукор сіль та перець. :D:rolleyes:;):D
 

Вік71

Снайпер
Також подiлюсь простеньким та недорогим осiннiм рецептом "Мясо,запечене з овочами"!
-Баклажани молодi-2шт
-кабачки молодi-2шт
-гарбуз червоний-1 не великий
-цибуля-2 середнi
-мясо:
IMG-c6bb1d5d565f0b3f75e491519faeaf7a-V.jpg

IMG-b1c5e80ecff6f1a3f426e8e3c2adbd5c-V.jpg
IMG-f79699c67ee2d5e9e9165106a11195f3-V.jpg
IMG-173508f50f83329efdb40ab087980414-V.jpg

шия свиняча-1.5 кг
Маринад: соевий соус,сiль,перець та спецii для м'яса-до смаку.Маринуемо 12-14 годин-в рукав,i в духовку на 1.5 год.при температурi 180° С !
Смачного!
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Monya

S-Moderator
Команда форуму

kef

Зброяр
А салат гострий з медом ?:D.,до м"яса ?!

Різних кольорів солодкий перець,помідори,цибуля,пекучий червоний перець,сіль,мед,столовий оцет,.інші спеціЇ ,як кому до в подоби.Все ріжеться тонкими смужками,пекучий перець найдрібніше,помідори середніми шматками напів-стиглі трохи двердуваті щоб були.Все перемішується і в банку та в холодильник для маринування.Чим менші шматки тим менше час маринування.Можна їсти і зразу...
Для любителів гострих страв.Сік з даного салату найкраща підлива для готового вареного,тушкованого чи смаженого м"яса...чи картоплі...
Колись такий перець але лише пекучий ,мені для проби надав наш форумчанин з Львівщини..;):rolleyes:.От і самому щось такого захотілось..
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Все кисло сладкое и острое, это мое...
 

zaraza

Новачок
Просто и вкусно - огурцы малосольные в пакете.
Огурцы малосольные (в пакете)

Удивительно простой и быстрый рецепт малосольных огурцов в пакете, которые готовятся без рассола. Это блюдо из огурцов не требует особых усилий, и рецепт осилит даже кулинарный новичок.
Продукты
Огурцы (некрупные) - 1 кг
Чеснок молодой - 1 головка
Зелень укропа - 1 пучок
Зелень петрушки - 1 пучок
Перец черный молотый - 0,5 ч. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Кориандр - 0,5 ч. ложки
Гвоздика - 0,25 ч. ложки
Перец душистый горошком - 8 шт.

Подготовить ингредиенты для приготовления малосольных огурцов в пакете.
Огурцы помыть, обрезать края. Зелень помыть и крупно нарезать. Чеснок почистить, помыть и нарезать.
Как приготовить малосольные огурцы в пакете (малосольные огурцы сухого посола):

Все ингредиенты поместить в пакет, завязать и хорошенько встряхнуть, чтобы все специи равномерно распределились. Отправить пакет в холодильник на ночь.
Малосольные огурцы в пакете уже готовы.
Приятного аппетита!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго дня любители кулинары,ну и любители вкусно покушать!!!Давненько у меня не было времени хоть что то приготовить и поделится своей стряпней с Вами.Но вчера наконец я нашел на это дело немного времени.Я в последнее время увлекся ловлей хищника и мне это дело очень и очень нравится.В морозилке собралось немного щуки,мне захотелось сделать из нее котлеты. Ну в общем (Щучьи котлеты).Что мне понадобилось для приготовления этого блюда?
1.Щука небольшая 2 штуки.
2.Яйца домашние 2 штуки.
3.Луковица 1 штука.
4.Манная крупа 6 столовых ложек.
5.Подсолнечное масло,для жарки котлет 200 грамм.
6.Минеральная,или кипяченная вода 300 грамм.
7.Соль,перец,кориандр по вкусу.
Готовим щучьи котлеты следующим образом...
-С почищенной предварительно щуки обрезаем все лишнее,а это голова,плавники и хвост.
-Нарезаем щуку большими кусочками,около 3-4 сантиметров.
-Отделяем мясо от позвоночника и от крупных костей.
-Перемалываем щуку с луком на мясорубке.
-В фарш добавляем яйца,манку,соль,перец кориандр и тщательно перемешиваем .
-Даем фаршу настоятся,где то около полу часа.
-Жарим котлеты на медленном огне до золотистой корочки.
-Перекладываем жаренные котлеты в чугунок,добавляем 300 грамм воды и тушим на медленном огне в течении полу часа.
Наше блюдо готово...Приятного Вам аппетита!!!
20181004_203852.jpg
20181004_204716.jpg
20181004_210006.jpg
20181004_210929.jpg
20181004_211321.jpg
20181004_221633.jpg
20181004_225515.jpg
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Еще можно было эти котлеты не просто протушить в воде,а сделать это с зажаркой,томатами и в фарш добавить мелко нарезанный укроп,это тоже очень вкусно.Но у меня дочь кормит внучку,а ей такое не подходит совсем.Поэтому я готовил именно так.
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Но у меня дочь кормит внучку,а ей такое не подходит совсем.Поэтому я готовил именно так.
риба - алерген, не спіши давати, потім будете думати звідки прищки!!!
-Нарезаем щуку большими кусочками,около 3-4 сантиметров.
-Отделяем мясо от позвоночника и от крупных костей.
от між цими операціями має бути - шматочки опустити в окріп щоб м'ясо побіліло зверху, білок денатурувався і кістки трохи оголились - так можна легко повиймати всі (то секунд 30 - 1,5 хв. залежно від розмірів риби). а там і в м'ясорубку!!!
 

василь довжик

Слідопит
Как вкусно смотрится,пошла готовить
Як приємно бачити на нашому форумі паночку.Ви мабудь нас теж порадуєте цікавими і головне смачними рецептами?А ще й можливо звітом,про цікаві історії свого,мисливського життя.З Пв.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Як приємно бачити на нашому форумі паночку.Ви мабудь нас теж порадуєте цікавими і головне смачними рецептами?
ці панночки як правило чоловіків "пасуть" чи не лазять бува під прикриттям форуму по різного роду сумнівним знайомствам!:D:D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Як приємно бачити на нашому форумі паночку.Ви мабудь нас теж порадуєте цікавими і головне смачними рецептами?А ще й можливо звітом,про цікаві історії свого,мисливського життя.З Пв.
Сейчас Артур что то скажет по этому поводу:)....Хотя я с Вами согласен.
 
Зверху