Охота на пернатых: сезон 2018/2019

MAPODEP

Мисливець
Вы не правы. Еще раньше были лицензии на отстрел лосей. На этих благородных животных пусть даже и с разрешением на отстрел но рука не подымалась и лицензию на их отстрел не брал. Бывает за грибами когда ходишь, увидишь это животное совсем на близком расстоянии, оно даже не убегает. Стоит и смотрит в твою сторону. Как можно на его охотиться еще. Так и на лебедей. Их бы не стреляли многие охотники.
в мене один знайомий принципово на зайця не полює, інший тільки на кабана полює, це вже в кого які "воші" в голові...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
И у меня товарищ на зайца не охотится,ему зайца очень жалко.
 

Volanat

Мисливець
А, тем более, не ели бы их, т.е. не употребляли бы в пищу.
Помимо моральных аспектов, для сомневающихся, приведу описание моего товарища (вместе работали в заводе), который пробовал эту птицу приготовленной - "мясо жесткое и воняет болотом" , молодая птица была добыта по ошибке, спутали с гусем.
Лично мое мнение - пусть мне этот гад радует глаз исключительно в парковых прудах, в угодьях от него один вред и при этом трогать его нельзя.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Каждый за себя решает на какую дичь ходить. Я высказал свое мнение по поводу этого.
Вот и я про это...Но если я охочусь на зайца,а мой товарищ нет,то он мне не говорит что я не прав.
 

Panters

Снайпер
В кожного звичайно своя думка, скажу і я пів слова. На рахунок лебедів якби було дозволено на них полювати, то навіть і думки не мав би підняти рушницю на
таку красоту, хоча й вважаю що в угіддях від лебедя багато шкоди, але знищувати один вид задля підняття чисельності іншого м'яко кажучи неправильно.
А з іншої сторони, якщо взяти до уваги що років 20-30 назад дичини було більше ніж зараз, то якось вживались лебеді з качками, хижаки із зайцями і т.д.,
і тих і інших було вдосталь! Скрізь де людина втручалась в співіснування тварин в природі не було толку, краще допомогти існувати всім видам, а вони в природі між собою розберуться, хоча чисельність хижака потрібно регулювати. Якось так, дякую за увагу!
 

mulyavchik

Снайпер
В кожного звичайно своя думка, скажу і я пів слова. На рахунок лебедів якби було дозволено на них полювати, то навіть і думки не мав би підняти рушницю на
таку красоту, хоча й вважаю що в угіддях від лебедя багато шкоди, але знищувати один вид задля підняття чисельності іншого м'яко кажучи неправильно.
А з іншої сторони, якщо взяти до уваги що років 20-30 назад дичини було більше ніж зараз, то якось вживались лебеді з качками, хижаки із зайцями і т.д.,
і тих і інших було вдосталь! Скрізь де людина втручалась в співіснування тварин в природі не було толку, краще допомогти існувати всім видам, а вони в природі між собою розберуться, хоча чисельність хижака потрібно регулювати. Якось так, дякую за увагу!
Найстрашнінший хижак це людина.Все інше то так.... дрібнички
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
И так, об отчетах тут....!))))
Приветствую, сегодня фото не много. На охоту ехал после суточного дежурства, можно сказать с работы. Домой заехал и далее спешил. Фотик забыл, телефон разрядился, за то как отлично что он разрядился. Фото скинул товарищ. Охотился снова таки с 28-м. Уток нигде не видели, решено было поехать на старые былые места. где есть Вальдшнеп. На троих взяли 3 вальдшнепа, 2 взял я 9998*tr . Ездили в 4-х, один увидел много разных грибов, от нас отошел)))). Видели много Фазанов, но не стреляли, уже года 4-ре только запускаем их в угодья, пусть растет поголовье. Так же видели Косуль и зайчиков))). И это радует. Вед не только идем на охоту зверя добывать, а и посмотреть не менее удовольствия.
115.JPG
 

север

ветеран форуму
надійна команда
И так, об отчетах тут....!))))
Приветствую, сегодня фото не много. На охоту ехал после суточного дежурства, можно сказать с работы. Домой заехал и далее спешил. Фотик забыл, телефон разрядился, за то как отлично что он разрядился. Фото скинул товарищ. Охотился снова таки с 28-м. Уток нигде не видели, решено было поехать на старые былые места. где есть Вальдшнеп. На троих взяли 3 вальдшнепа, 2 взял я 9998*tr . Ездили в 4-х, один увидел много разных грибов, от нас отошел)))). Видели много Фазанов, но не стреляли, уже года 4-ре только запускаем их в угодья, пусть растет поголовье. Так же видели Косуль и зайчиков))). И это радует. Вед не только идем на охоту зверя добывать, а и посмотреть не менее удовольствия.
Переглянути вкладення 412468
С полем! Немного развернул Ваше фото, а то голова кружится, его рассматривая...;)
Так, вроде, сподручнее будет, если Вы не против.
115.JPG
 

mrjura

Мисливець
И так, об отчетах тут....!))))
Приветствую, сегодня фото не много. На охоту ехал после суточного дежурства, можно сказать с работы. Домой заехал и далее спешил. Фотик забыл, телефон разрядился, за то как отлично что он разрядился. Фото скинул товарищ. Охотился снова таки с 28-м. Уток нигде не видели, решено было поехать на старые былые места. где есть Вальдшнеп. На троих взяли 3 вальдшнепа, 2 взял я 9998*tr . Ездили в 4-х, один увидел много разных грибов, от нас отошел)))). Видели много Фазанов, но не стреляли, уже года 4-ре только запускаем их в угодья, пусть растет поголовье. Так же видели Косуль и зайчиков))). И это радует. Вед не только идем на охоту зверя добывать, а и посмотреть не менее удовольствия.
Переглянути вкладення 412468
Вітаю. З полем!
В нас поки зустрічі не відбулося:(, тому тренуймося на "менших" ;)

Перепрошую, добули з під собачки чи так?
 

roz_koms

Слідопит
С Полем, всех кому сегодня улыбнулась удача на охоте!
Выехал и я сегодня на утрянку. С утра туманище, плывёшь как в банке с молоком, но лучи восходящего солнца его быстренько разогнали. Красотища...Но утка по прежнему не летит:( Как в прочем и лысуха, постояв часов до 9 был всего один налёт двух лысух, они и стали сегодняшними трофеями (фото делать не стал)
683FE14F-35D6-49F7-AF3C-A7118F288593.jpeg
4675A7B4-CFB7-4147-ACBA-AAA163A2DFAD.jpeg
6B5224B9-14DE-422F-9FBE-88B49AF61F19.jpeg
 

Mazaj 2018

Слідопит
И так, об отчетах тут....!))))
Приветствую, сегодня фото не много. На охоту ехал после суточного дежурства, можно сказать с работы. Домой заехал и далее спешил. Фотик забыл, телефон разрядился, за то как отлично что он разрядился. Фото скинул товарищ. Охотился снова таки с 28-м. Уток нигде не видели, решено было поехать на старые былые места. где есть Вальдшнеп. На троих взяли 3 вальдшнепа, 2 взял я 9998*tr . Ездили в 4-х, один увидел много разных грибов, от нас отошел)))). Видели много Фазанов, но не стреляли, уже года 4-ре только запускаем их в угодья, пусть растет поголовье. Так же видели Косуль и зайчиков))). И это радует. Вед не только идем на охоту зверя добывать, а и посмотреть не менее удовольствия.
Переглянути вкладення 412468
Чего чего а в своей жизни вальдшнепа еще пока не добывал.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
С полем! Немного развернул Ваше фото, а то голова кружится, его рассматривая...;)
Так, вроде, сподручнее будет, если Вы не против.
Спасибо, не против. То товарищ так сфоткал и по Вайберу скинул.
 
Чего чего а в своей жизни вальдшнепа еще пока не добывал.
Я тоже. Пару раз видел из далека. Но к сожалению... Без собачки его тяжко взять. А у товарища собачка норчак... Так что... может удача просто из под ноги улыбнется. Но сомневаюсь.
Всех С Полеммм!!!!!!!!!!!!!! :):):)
Я обзвон по нашим охотникам вчера сделал. Большая часть сказали что глухо. Утка летает очень слабо. Вытоптать тяжело. Потому как ушла уже в крепи... Где хрен и с собакой пролезешь. Поэтому решили сегодня сделать отбой.
Но рад за всех кто побывал сегодня на охоте!!!
Снова таки Всех С Полем!!!
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня вместо охоты решили проехать за грибами. К сожалению грибов мало. Но по краю низкорослой густой посадки с молодыми деревьями березок и дуба , в метрах 2 от меня взлетел ВАЛЬДШНЕП. Пройдя метров 5 опять поднялся ВАЛЬДШНЕП. Это редкость у меня видеть эту птицу, да еще сразу двоих почти рядом сидящих. Мысли были уже не о грибах а об охоте. :)
 
Зверху