Работа по открытию в Луганской области

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На 10-00, но если кто участвовать, то думаю нужно пораньше чуток для регистрации.
 

Skalexandr

Мисливець
Может кому интересно... С начала открытия охоты в Беловодском районе, а это с 1 сентября если мне не изменяет память купили карточки человек 25, не больше. И это не означает что народ ходит без карточек. Народ не ходит на охоту или ходит в другие регионы...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Мало ходят, но 100 грн все же дорого. Потом патологическая привязанность со стороны лесников к "водно-болотным" угодиям. Тех немногочисленных уток, что были, разогнали еще в первый-второй разы. Открыты только пару небольших обходов. А если утки нет, то на что еще можно охотится, например, на той же реке Деркул в Беловодском районе? Ведь нельзя даже было отходить от речки и поохотиться на перепела и голубя на близлежащих полях. Какого хрена ехать в Беловодский район? :) В Старобельском Лимане хоть можно было пострелять на болоте, душу отвести :)
 

Skalexandr

Мисливець
Какого хрена ехать в Беловодский район?
сколько охотников проживает в Беловодском районе? Правильно, как и в другом другом районе - много!
100 грн... мало, много... Из числа охотников уверен что многие могут себе позволить, а если учесть то, что 4 года не давали охотиться, так лично мне вообще не понятна логика тех охотников, которые сидят дома...
 

Skalexandr

Мисливець
Даже на той Зелековке есть утка, и по реке Камышная есть... Я ее видел лично и стрелял в нее... Так это я с другого региона туда еду, мест не знаю, а местные где?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
сколько охотников проживает в Беловодском районе? Правильно, как и в другом другом районе - много!
100 грн... мало, много... Из числа охотников уверен что многие могут себе позволить, а если учесть то, что 4 года не давали охотиться, так лично мне вообще не понятна логика тех охотников, которые сидят дома...
Саша, долго писать. Будет желание - позвони, номер у тебя есть. Факторов масса.
 

Saneekk

Мисливець
сколько охотников проживает в Беловодском районе? Правильно, как и в другом другом районе - много!
100 грн... мало, много... Из числа охотников уверен что многие могут себе позволить, а если учесть то, что 4 года не давали охотиться, так лично мне вообще не понятна логика тех охотников, которые сидят дома...
100 гривен за день охоты вроде как и не много, кто то работает, у всех семьи, а так как открыли только некоторые водоемы то многим охотникам просто далеко ехать, а это опять же по нынешним ценам на бензин дороговато, это хорошо мне до водоема открытого 10 км. А очень многим 30-40 кто и 50 км в одну сторону, а плюс провианта подкупить вот день охоты и обойдется гривен в 300-400, а поехать на 2-3 дня сможет не каждый так у многих свои дела, вот если бы открыли по нормальному тогда бы и отстрелки брали, пробежался утром по реке и занимайся потом целый день делами, а вечерком опять ружьишко взял да по той же реке в другую сторону, вот и было бы движение в угодиях, это лично мое мнение. За 1.5 месяца я на охоте был 3 раза 2 с ночовой и 1 день с утра и вечером, хорошо что ставок рядом, а на реке кряквы много сидит, лично вижу регулярно но к сожалению реки у нас закрыты(((
 

ISTR

Новачок
100 грн. не дорого, в Харьковской области дороже, я туда ездил... ближе Кременской район, но там не известно, куда...
 

Skalexandr

Мисливець
А очень многим 30-40 кто и 50 км в одну сторону
Мы в первый раз в Беловодский район, Зелековку ездили компанией человек 10, второй - 4 и всегда желающие есть... Нам туда в одну сторону ехать 120 км, и это полями, а по трассе дальше и дорога хуже. А в другие регионы тоже не менее 100-ни будет. Так что... Главное было бы желание, возможности найдутся...
 

Saneekk

Мисливець
Мы в первый раз в Беловодский район, Зелековку ездили компанией человек 10, второй - 4 и всегда желающие есть... Нам туда в одну сторону ехать 120 км, и это полями, а по трассе дальше и дорога хуже. А в другие регионы тоже не менее 100-ни будет. Так что... Главное было бы желание, возможности найдутся...
Это хорошо когда Ваши желания совпадают с Вашими возможностями, но не у всех так
 

Saneekk

Мисливець
Это хорошо когда Ваши желания совпадают с Вашими возможностями, но не у всех так
120 это тоже относительно немного но не для всех, я аж один раз за 400 км ездил на охоту, но такая возможность теперь будет не скоро
 

Wolf 777

Мисливець
Мало ходят, но 100 грн все же дорого. Потом патологическая привязанность со стороны лесников к "водно-болотным" угодиям. Тех немногочисленных уток, что были, разогнали еще в первый-второй разы. Открыты только пару небольших обходов. А если утки нет, то на что еще можно охотится, например, на той же реке Деркул в Беловодском районе? Ведь нельзя даже было отходить от речки и поохотиться на перепела и голубя на близлежащих полях. Какого хрена ехать в Беловодский район? :) В Старобельском Лимане хоть можно было пострелять на болоте, душу отвести :)
Самое интересное, что как раз на реке Деркул охота и ЗАКРЫТА!Открыли по реке Камышная от с. Нижнебараниковка Беловодского района (А это от первого шлюза реки около 500 метров от границы с РФ, и самое интересное, что в России регулярно охотятся люди),против течения до Калмыковки Меловского района, плюс Зеликовская плотина, изначально карточек было продано не мало...А потом съездили, а утки нет... Но на лимане возле с.Опытное Беловодского района утки много даже сейчас, запрет мотивируют окончанием срока аренды угодий...За цену карточек молчу...а если человек на пенсиии...или не работает...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Самое интересное, что как раз на реке Деркул охота и ЗАКРЫТА!Открыли по реке Камышная от с. Нижнебараниковка Беловодского района (А это от первого шлюза реки около 500 метров от границы с РФ, и самое интересное, что в России регулярно охотятся люди),против течения до Калмыковки Меловского района, плюс Зеликовская плотина, изначально карточек было продано не мало...А потом съездили, а утки нет...
В Беловодском районе открыта охота в двух обходах или как правильно эти територии называются у лесников. Там два куска лесхозовских угодий. Один - все правильно, по реке Камышная. Второй - от самого Беловодска по реке Деркул. На карте эти куски показаны под цифрой 9.
ДП “Біловодське ЛМГ”
Мележик Олександр Олексійович
0958155311


 

Skalexandr

Мисливець
Второй - от самого Беловодска по реке Деркул.
С этим утверждением не соглашусь.
как раз на реке Деркул охота и ЗАКРЫТА!Открыли по реке Камышная от с. Нижнебараниковка до Калмыковки Меловского района, плюс Зеликовская плотина
С этим соглашусь
Мы были в ЛМГ, Мележик по карте все нам показывал и объяснял.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Саша, не буду спорить. Значит людям не правильно объяснили. Но охотились они на реке Деркул :)
 

Saneekk

Мисливець
В Беловодском районе открыта охота в двух обходах или как правильно эти територии называются у лесников. Там два куска лесхозовских угодий. Один - все правильно, по реке Камышная. Второй - от самого Беловодска по реке Деркул. На карте эти куски показаны под цифрой 9.
ДП “Біловодське ЛМГ”
Мележик Олександр Олексійович
0958155311


Где б такую карту но в норм качестве скачать?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Это не актуальная карта и это скорее схема. А живет она здесь:
http://luglis.gov.ua/index.php/diialnist/myslyvstvo

Это по состоянию на 2013 год. Но даже и на тот период там были огромные "ляпы!". Например, на территории Марковского района написана какая ху..., хотя у нас всегда была Марковская р/о УООР. Ну, и т.д.
 

Saneekk

Мисливець
Это не актуальная карта и это скорее схема. А живет она здесь:
http://luglis.gov.ua/index.php/diialnist/myslyvstvo

Это по состоянию на 2013 год. Но даже и на тот период там были огромные "ляпы!". Например, на территории Марковского района написана какая ху..., хотя у нас всегда была Марковская р/о УООР. Ну, и т.д.
Да это я знаю, но там них... Не видно
 
Зверху