Прошу помочь с Меркелем-200е

serg123

Мисливець
Доброго всем вечера. Сегодня обкатал свой Меркель-200е. Впечатления о ружье, легкое (3 100) прикладистое и так повезло, что приклад по моим ортопедическим данным. И как оказалось эжектор стреляные пластиковые гильзы выбрасывает а латунки нет. И подскажите как отключить эжектор. С минусов приходится сразу как зашел в квартиру заниматься чисткой ружья. Хочется сберечь сыну. Сынуля тоже с полем (петушка второго в жизни в 15 лет добыл).

IMG_20181103_121735.jpg


Петух матерый. Шпоры белого цвета и немного закрученные. Лежу в кровати прокручиваю назад как его подняла собака (бегал по терновнику минут 15) как взлетал, как выцеливал, выстрел (стрелял в бокового в догонку) кувырок через голову упал, собака нашла и апортировала хозяину (не мне а моему другу) друг смеется и говорит ты добыл а принесли мне. Балдею. Коньячок согревает. КРАСОТА.
 

tyrist 1945

Тигр
приклад по моим ортопедическим данным
Він всім лягає.
. И как оказалось эжектор стреляные пластиковые гильзы выбрасывает а латунки нет
Так має бути.
подскажите как отключить эжектор
ніяк.
 
  • Like
Reactions: kef

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Не мучайте ружье этими гильзами! На дворе 21 век. Вы латунками ружье угробите. И круком из него не стреляйте.
А чистку нужно начинать в поле и со щелочного масла, тогда есть шанс, что сын с него поохотится.
 
Блин уже куча проблем латунки нельзя, круком нельзя, чистить прямо в поле щелочным а как известно после щелочного надо нейтральным это с собой кучу лишней чепухи таскать, дробовик он и в Африке дробовик а столько геморроя.
 
Зверху